Александр Третьяков

МАРИЯ МАГДАЛИНА...ПОЧЕМУ ЕЕ ТАК ЗВАЛИ?

Ответы
Вера Бахрева

Прозвание «Магдалина» (ивр. מרים המגדלית‎, др.-греч. Μαρία ἡ Μαγδαληνή), которое носила эта из евангельских Марий, традиционно расшифровывается как «уроженка города Мигдал-Эль». Буквальное значение этого топонима — «башня» (ивр. migdal‎ и арамейск. magdala), и поскольку башня является феодальным, рыцарским символом, в Средние века этот благородный оттенок смысла был перенесён на личность Марии и ей были приданы аристократические черты.

Вера Бахрева

Мысль материальна!! Не стоит отчаиваться! Надо просто хотеть,желать и все сбудется!!!

Александр Третьяков

конечно!!! все к лучшему!!! жил-бы в москве принес бы вам цветы и приклонил бы колено

Вера Бахрева

Спасибо!!! С подобным я не знакома,но мне даже читать это приятно!!

Вера Бахрева

Простите,что вчера не смогла продолжить разговор! Сначала подруга,а потом по работе позвонили...Ужасно не красиво получилось...

Александр Третьяков

У ВАС ВСЕГДА КРАСИВО!!!......МУРРРРРР.....

Марина Катаева

есть три варианта ответа на этот вопрос один из них таков - прозвание «Магдалина»радиционно расшифровывается как «уроженка города Мигдал-Эль»)))

Александр Свидетелев

Уроженка города Мигдал-Эль так переводится с древнего Еврейского языка - Магдалена.

Ирина Митрофанова

Уроженка города Микдал-Эль или второй вариант - завивающая волосы.

Рост

Просто двойное имя. У меня знакомая Кристина-Анжела.

Александр Третьяков

МАГ ДОЛИНА-ДОЛИНА МАГОВ ВО ФРАНЦИИ ЕЕ РОДИНА

Рост

Но имя-то все равно двойное. Только Мария-МагдалЕна.

Александр Третьяков

МАРИЯ ИМЯ А МАГДОЛИНА ФАМИЛИЯ

Александр Третьяков

ХОТЯ МОЖЕТ И ДВОЙНОЕ ИМЯ А ДВОЙНОЕ ВЕДЬ НЕ СЛУЧАЙНО

Рост

За границей все имеют двойные имена и это нормально.

Руслан Каблахов

не знаю. Кажется, по месту рождения. Точно не уверен

Любовь ..........

Не знаю..почему ?! Напиши,буду знать,пожалуйста!!!

A/
Ayzaada ///

дочь Викарь, поэтому так звали наверное

Maximal Pain

Просто Мария в те времена не катило!

Александр Третьяков

Татьяна Малородова

никогда не задумывалась над этим...

Евгения Макеева

фантазия у мамы с папой сработала

Александр Третьяков

ХОРОШО СРАБОТАЛА МЫ ТЕПЕРЬ ХОТЬ ЧТО-ТО УЗНАТЬ О НЕЙ СМОЖЕМ ВЕДЬ БИБЛИЯ ВРЕТ....МАГ ДОЛИНА-ДОЛИНА МАГОВ ВО ФРАНЦИИ ЕЕ РОДИНА

Евгения Макеева

так что она ведьма что-ли?

Александр Третьяков

НЕТ ХОРОШАЯ ЖЕНЩИНА -ЖЕНА ИСУСА РОДИЛА ЕМУ ДВОИХ ДЕТЕЙ

Галина Манько

почему тебя назвали Александр

Акоп Сеферян

ну еврейка .а я вабше агностик

Александр Третьяков

НЕТ НЕ ЕВРЕЙКА-ВРАНЬЕ....МАГ ДОЛИНА-ДОЛИНА МАГОВ ВО ФРАНЦИИ ЕЕ РОДИНА

Акоп Сеферян

ну учитывая величие Римской империи я не удивлён. но их на самом деле не было

Александр Третьяков

она была женой христа и родила ему двоих детей

Айгерим Марденова))))

не знаю .. не интересовалась)))

Тимур Бурабек

распутница была потомучто

Артём Тарасов

в честь места проживания

Александр Третьяков

ТОЧНО В ЧЕСТЬ МЕСТА РОЖДЕНИЯ...МАГ ДОЛИНА -ДОЛИНА МАГОВ ВО ФРАНЦИИ ЕЕ РОДИНА

Ям
Ямп

мама с папой назвали...

Александр Третьяков

их тоже не учили а переучивали

Александр Третьяков

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ НО-ЛАТЫНЬ ПРИДУМАЛИ РУССКИЕ....ЕСЛИ НАЙДЕТЕ ПИСМЕННОСТЬ БЕЗ КОРНЕЙ РУССКОГО ТО ЭТОТ ВОПРОС К ЛИНГВИСТАМ ПУСТЬ ДУМАЮТ ОТКУДА

Александр Третьяков

Я НЕ ФАШИСТ ЯНЕ ЛИНГВИСТ---И СОВЕРШЕННО НЕ УЧИЛИ МЕНЯ.....А ВЫ ПЕРЕСМОТРИТЕ И ДОПУСТИТЕ!!!

Александр Третьяков

ЭТО ВОЗМОЖНО И ЕСЛИ--ДА ТО ИЗУЧИТЕ И ВОТ ТОГДЖА ДАЙТЕ ОТВЕТ

Ям
Ямп

...НУ...ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ....И В ЛАТЫНЕ КИРИЛИЛИЦУ НАЙДЁМ

Айсалкын Семетаева

встречный вопрос

Александр Третьяков

Иван Максимов

так назвали ,вот

Александр Третьяков

ТАК ВЕДЬ ИЗ ПОД ТИШКА ПЫТАЮТСЯ НАС УНИЧТОЖИТЬ....ИСТОРИЮ НАШУ ИСКАЛЕЧИЛИ...УЧАТ ПРАВИЛАМ ОДНОПОЛОЙ ЕВРОПЫ...К СВОЕМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ ПРИУЧАЮТ...НАМ НАШЬ ГАЗ ПРОДАЮТ...ДА ЕЩЕ ИМПЕРИЕЙ ЗЛА НАЗЫВАЮТ

Александр Третьяков

но это не значит что у нас нет своей самобытности и что мы декари...

Александр Третьяков

для чего нам дана жизнь? для того что-бы сделать ее лучше и направить в правильное русло...ой...создать это русло!!!

Александр Третьяков

не хочу что-бы мои потомки проклинали меня за мою беспечность и равнодушие!!!

Иван Максимов

многие этого хотят,но не всем это удаетя

Tatyana ***

Понятия не имею.

Александр Третьяков

МАГ ДОЛИНА-ДОЛИНА МАГОВ ВО ФРАНЦИИ

Александр Третьяков

ЭТО НЕ ШУТКА А ФАКТ...БЫЛА ЖЕНОЙ ИСУСА И РОДИЛА ЕМУ ДВОИХ ДЕТЕЙ

Tatyana ***

Я простите не про ее отсутствие, в принципе а про Маг долина- долина во Франции.. И вообще Факт это громкое слово.. Но лично мне теологические диспуты в принципе не интересны. Так что на всякий случай прошу прощения..

Александр Третьяков

извените но эта версия тоже имеет право на жизнь