Станислав

Какова роль подсознания у человека?

Ответы
Александр

Это архив, ну и арсенал тоже. Там хранится всё, что помогает человеку выживать в любых ситуациях, о которых он имеет хоть малейшее представление. Чем толще тома в архиве - тем лучше работает подсознание, автоматически и мгновенно давая подсказку как лучше поступить.

Сильвия Нагваль

Вроде инструмента взаимодействия с окружающей реальностью. Место хранения нашего опыта со скоростным извлечением сведений (в обход сознания), необходимых в определенный момент.

Дарья Иванова

А не учесть все его роли... В основном самосохранение, но иногда оно безотчетно вредит... По-хорошему надо учиться осознавать "письма из подсознания")))

Ольга Глинка

Подсознание это тоже сознание , но в спящем режиме . Интуиция это подсознание . Инстинкт самосохранения это подсознание . Материнский инстинкт

Ольга Глинка

Подсознание это то , что дано человеку от природы , но в процессе эвалюции он об этом забыл .

Виктор Соловьев

Подсознание заключает в себе великий мир как вашей внутренней вселенной, так и несет отголосок Мироздания великой Вселенной.

Ол
Ольга

Заставлять совершать не логические поступки , основываясь на накопленном и забытом опыте (( возможно здесь есть опыт предков..

He
Helen

Какова роль человечества для высшего сознания? Подсознание, это под-обие сознания. По образу и подобию.

Алекс Венцель

Оно всегда стоит на страже и предупреждает об опасности...Лично мне много раз спасало жизнь...

Вячеслав

Что-то типа чердака в старом доме, где хранятся старые обиды, тайны и другой ненужный хлам.

Станислав

А зачем это там нужно?

Вячеслав

Они просто скапливаются там.

Лиана Шарафутдинова

Достаточно,значима, в нём скрываются наши истинные тайные мысли, чувства и желания..

Ал
Алексей

нет подсознания . просто с возрастом душа набирает опыта и она подсказывает

Станислав

Это и есть оно.

Ал
Алексей

конечно

Сергей Нечухаев

Это, и есть внутренний голос. И интуиция. - Оберегает в опасных ситуациях.

Иван Борисов.

Подсознанием управляет БОГ, телом ИСУС ХРИСТОС, ДУШОЙ, -СВЯТДУХ. ТРОИЦА

Денис Шаповалов

Обрабатывать и классифицировать полученную за день иныормацию

Станислав

И только?

Денис Шаповалов

Остальные функции могу нафантазировать)

Василь Битюг

Подсознание, как и интуиция, вспомогательная функция сознания.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Сны дарит порой, мне сегодня снова снилось, что в школу надо

Станислав

Да, это из подсознания вышло.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Причём шорты надел, а мне в реале шорты не нравится носить и не ношу, а во сне их одел в школу

Станислав

То, что не нравится, тоже вылазиет во сне.. всё в виде каламбура может быть.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну вот и приснилось мне, причём ладно, носки к кромам белые были, в них можно в шортах. Ещё думал во сне, не надеть ли джинсы лучше. При этом снилось почему то снова старая жилплощадь, я там уже 11 лет не живу, а не нынешняя квартира

Станислав

Да, вперемешку бывает лезет из подсознания, даже если и не думаешь об этом днём.

Счастья Много Не Бывает.)

Это интуиция...или проще-подсказка ангела-хранителя...)))

Валерий Дементьев

это зависит от того, на какой чакре сидит человек

Станислав

И как же именно зависит?

Валерий Дементьев

неосознанная жизнь

Станислав

Я про чакры.

Валерий Дементьев

нет связи с подсознанием

Татьяна И.

Оно дарит нам сны.......
правда, не всегда приятные.

Александр

Как у вытянутых вперёд рук при ходьбе в темноте.

He
Helen

Впереди несётся,как "наш паровоз"

Александр

И всё сшибает на пути!

He
Helen

Во во..