Елена Королева

Если родители для одного взрослого обеспеченного сына делают все, а для другого нуждающегося ничего - как это называется? И как относится к такой "родне"?😕😕😕

Ответы
Дмитрий Лебедев

А никак. Как обычно. Они родители, их воля. У нас то же самое было, и квартиру бабушка отдала семье весьма обеспеченной живого сына, а не нашей сына умершего. И ничего, вполне нормально восприняли и любили ее до самой смерти и плакали совершенно искренне, и поминаем у молитвах. Это ее право и ее выбор.

Елена Королева

Да это понятно, что это их право, их выбор. Но мы же не можем анализировать отношение к себе,....

Дмитрий Лебедев

Ну это да.

Lаzy

Родители должны заботиться о детях до периода совершеннолетия. После- взрослый сын должен сам обеспечивать себя и свою семью. Точка. Жалкий тип, который не способен это ....вызывает презрение. Более того, взрослый сыниобязан уже сам помогать своим родителям. Если им нужна эта помощь.

Елена Королева

Как вариант)

Евгений Жизнев

Вопрос не в бровь, а в глаз. Действительно, заметил, матеря относятся к сыновьям по разному, но, чаще не так как заметили Вы. С дееспособного спрашивают, а лентяю помогают.

Елена Королева

Ну если провести аналогии к вашей закономерности, то как раз вполне вероятно, что обеспеченному будут помогать, а бедному нет)

Евгений Жизнев

это в Вашем примере, а в моем так как я сказал

Елена Королева

если не секрет - то вы кто из них?😉😉😉первый или второй)

Евгений Жизнев

первый, но не к сожалению, просто так уж есть

Елена Королева

не обидно? как на это внимание не обращать?

Ел
Елена

кому больше дают, от того в старости и отдачи ждут, кому все дают, тот и будет за престарелыми родителями ухаживать, а родня пусть в чужие дела не лезет

Ел
Елена

что дико? что одному помогают, а другому нет? или что то другое?

Елена Королева

странное отношение родителей - такой расклад

Ел
Елена

всегда так бывает, нечему удивляться

Елена Королева

вот в том и вопрос , что очень часто.... но отношение у людей к этому у всех разное))))

Ел
Елена

люди любят интересоваться чужой жизнью

Семён Иванович

А если отец живёт в соседнем районе и 30 лет не хочет общаться с единственным сыном который благодаря его опёке стал инвалидом ???

Елена Королева

Да ужас.... ((((но тогда можно сказать один раз и навсегда-папа-урод. А когда все общаются, все приличные, никто никого не бросал, а ведут себя как заложники

Владимир

Нормальные родители так не поступают! Или тот сынок, нуждающийся, сам "заработал" такое отношение к нему! Так бывает...

Елена Королева

Видимо не норм родители

Ал
Александр

А что толку поливать чахлое дерево? Род выживает за счёт более сильных, увы... Суровые законы этой планеты.

Елена Королева

Аааааа понятно

Ал
Александр

Я и сам такого не понимаю, то бишь, умом понимаю, но сердцем - не могу. Впрочем, есть такая поговорка - "ласковый телёнок двух маток сосёт", может, просто конфликт с предками?

Елена Королева

В томто и дело что нет конфликта, первый просто очень хитрый, а второй добрый, вот его в счет и не берут....

Ал
Александр

Странно. Мать не обманешь. Тут что-то есть, но не моё сварочное дело лезть в чужие семейные дрязги.

Елена Королева

Это да, постороннему сложно судить. Если бы меня спросили посторонние я бы тоже истину не нашла

Юла

Это называется любимчик ))так же росли,зато меня научили рассчитывать только на себя и это даже хорошо )

Елена Королева

Это понятно, что любимчик... но все равно обидно

Юла

Меня это раньше обижало,а сейчас абсолютно безразлично)

Наталья Светлолобова

Убогого всегда жальче, вот родители больше и помогают. А так то дети, обязаны родителям помогать...

Елена Королева

Так убогий чиновник, чего его жалеть

Наталья Светлолобова

ну как что, убогий же...

Елена Королева

Ну да))))

Александр

А как относиться к нуждающемуся, не уважающего своих родных и не пытающегося себя обеспечить?

Александр

У славян имущество родителей доставалось младшему сыну, который был обязан содержать их в старости. По-моему, это - очень мудрая традиция. Жаль, что сейчас она не в ходу...

Елена Королева

ну сейчас другие времена, и наверное не стоит уповать только на младшего))))

Александр

Времена всегда одни. Люди - разные...

Елена Королева

условия жизни разные

Александр

Люди их и создают...

Viktor Nnn

так сыновья сами себя поставили в такое положение наверно. ласковый теля двух маток сосёт.

Елена Королева

Это да, согласна

Viktor Nnn

🙂хотя мы же не знаем всех нюансов. кто знает что и почему?

Елена Королева

Я 10 лет наблюдаю, похоже нюансов то и нет

Viktor Nnn

вроде бы люди относятся к тебе как ты к ним. и это касается не только действий. но и мыслей.

Елена Королева

Это не всегда работает

Viktor Nnn

скорей всего всегда. почувствуешь неприязнь к человеку и он тем же отвечает. это я даже сам заметил. поэтому только хорошее🙂

Dobriy

Понять и простить. (С) Это их решение! И значит на это решение у них есть свои причины...

Елена Королева

Ок, просто...... И не замысловато

Людмила Державина

здесь просто не разрулишь....есть еще какие то моменты...и они видать самые главные...

Елена Королева

Да. Не просто как то....😐

Виктор М

а она нужна помощь........потом до старости будут попрекать словно жизнь спасли.

Елена Королева

Это да....

Виктор М

я сирота.при живых родителях и ничего не умер

Елена Королева

Респект

Виктор М

мужчине легче в какойто степени

Елена Королева

Да, наверное, не так анализируют на эмоционально м уровне

Виктор М

скорее да

.леkс.. .ото.

относиться как к родителям..- твой долг.
ни чего не поделаешь , так случается...

Елена Королева

Увы...

Александр

называется просто. это их решение и выбор. и ваше право, принимать или нет его

Виктор Маркин

помогать надо кто больше нуждается. и неофишировать. чтоб небыло раздора.

Елена Королева

это да

Лё
Лёшка

а никак, есть и ладно, завидовать тоже не надо, как и просить чего либо)))

Елена Королева

Спасибо, за ответ)

Лё
Лёшка

не за что очаровашка))

Владимир Шибнев

Это внутреннее дело семьи. И не надо туда влезать посторонним людям

Елена Королева

Это да, но ведь это ненормально

Владимир Шибнев

Ненормально с точки зрения "наблюдателей". И только.

Елена Королева

Lliry Hess

Это их выбор и их право. А ваше отношение к ним это ваше дело.

Елена Королева

все так размыто)))))))))))))))))

Lliry Hess

Нет простых ответов.