Вера Харченко

У занимающих посты больших господ Нет в жизни радостей от множества забот, А вот подите же: они полны презренья Ко всем, чьи души червь стяжанья не грызет.

Ответы
Доктор Фрейд

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.

Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,

Все еще не зачислен в разряд мастеров...

Вера Харченко

От излишеств моих - разве Ты онищал? Что за прибыль тебе, если я отощал? Я смиренно прошу, чтобы Ты, милосердный, Нас пореже карал и почаще прощал!!!

Доктор Фрейд

Мир чреват одновременно благом и злом: Все, что строит, - немедля пускает на слом. Будь бесстрашен. живи настоящей минутой, Не пекись о грядущем, не плачь о былом

Вера Харченко

НЕ молящимся грешником надобно быть - Веселящимся грешником надобно быть. Так как жизнь драгоценная кончится скоро - Шутником и насмешником надобно быть.