Natalia Lavric

Кто в курсе, как сохранить лучше аккумулятор для ноутбука, постоянно перезаряжать или держать в постоянном заряженном режиме?

Ответы · страница 6
Виталий Малышев

Делай переодический разряд _ заряд один раз в месяц, только розряжай не полностью, до 25 % . это называеться КТЦ(контрольно тренировочный цикл)

Денис Зубaрев

Минимально разрядить и полностью заряжать,при полной зарядке откл. Зарядное устройство, или вынуть батарею и пользоваться только зарядным

Артём

Зарядить, отсоединить от ноута и положить в шкаф. Через 4 недели вытащить, поработать на нем до разряда и снова зарядить. Повторять всегда))

Наталья Фоксфорд

конечно если вы дома, доставайте акомулятор и пользуйтесь от сети, самосабой, чем чаще вы его подзарежаете, тем быстрее он иизнашеваеться.

Екатерина ***

зарядил один раз батарейку и вытащи ее из ноута, в режиме подключения ноута к сети он будет работать и без батарейки. батарейка сохранена

Natalia Lavric

Что-то мне на ум пришла поговорка...ну та, когда заставь кого-то молиться, а он лоб расшибает.

Поль Kаролине

Снимите его вообще и используйте только кабель))) а аккумулятор только если вы не дома)) заряжать только тогда когда совсем разрядиться)))

Роман Гарипов

Зарядила и вытащи долго нельзя держать нельзя перезарежать иначе долго не прослужит знаю потомучто уже с этой проблемой встречался.

Валентина Черновалова

На сколько я знаю, надо зарядить и отключить от питания, пока не приблизиться к разряженному состоянию. Всё время нельзя его заряжать

Nikolai Ukrainian

ерунда какая-то! уже сколько лет пользуюсь, и не парюсь, дома в сети постоянно, если забираю от сети с собой, около трёх часов работает

Татьяна Алхимова

я утром включаю и выключаю только на ночь. Но он у меня в постоянной зарядке. А так где то заряжаю когда мне нужно для дела или на ночь.

Сергей Литвинов

не стоит постоянно держать на зарядке, иначе батарея быстро умрет, и еще если не работаете на ноутбуке лучше выключить его полностью

Александра Кьюмберг

ну если честно это надо смотреть на ноут но лучше всегда, поскольку энергия всегда поддаётся а если без то через часа 4 ну может 5 всё

Ха
Хабиб

Дать разрядиться и потом заряжать. В домашних условиях, если он постоянно на зарядке стоит, лучше вытащить Аккумулятор с ноутбука

Миша Лакомов Михаил

ДЕРЖАТЬ ПОСТОЯННО НА ЗАРЯДКЕ СНИМАТЬ ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ И ПОТОМ СРАЗУ СТАВИТЬ НА ПОДЗАРЯДКУ.ВАШ АККУМУЛЯТОР БУДЕТ ВЕЧНЫМ.

Валера Бондарь

как только преобрела , заряди на 50-60 % потом полная разрядка , чтобы сам отключился , затем заряжай на все сто и будет служить долго

Александр Павлов

Лудше поддерживать просто подзоряженным - хватит на более долгий срок а при эксплутауции минимизировать потребляемые рессурсы

Дмитрий Иваныч

Если часто пользуетесь ноутбуком, то постоянно заряжайте. А если ноутбук у Вас хранится длительно, то аккумулятор извлекайте.

Yurik Ch...

У разных производителей,разный ресурс. Вот у меня на Асере как брал в 2009 году бук, так батарея еще держит свои заявленные 2 часа

Андрей Яшин

Раз-два в месяц разрядить зарядить. Если работа на аккумуляторе редка - зарядить и положить в морозильник пока не потребуется

Natalia Lavric

..извлечение батареи из ноутбука не отменяет её старения. Это кто вас научил извлекать, причем хранить таким варварским способом?

Li
Lina18_1992

Лучше вытянуть его в полной зарядке и пользоваться ноутом с постоянно втыкнутой зарядкой, аккумулятор сохраниться дольше...

Natalia Lavric

ссылку,пожалуйста.....по поводу вытягивания аккумулятора, ведь это такая лажа

Li
Lina18_1992

Нету ссылки, просто друг занимается ремонтом моб тел и ноутами, посоветовал