Ал
Алексей

Вы знаете, что каждый человек имеет право на вечную жизнь?

Ответы
Виктор Бочарников

И пошла вожжа под хвост, словно закусило:
Ложь пирожное скорей, хоть и надкусила.
Тут пирожное она робко положила,
Плачет, хмурится, а мне словно заложило.

Сколько с нас за три пирожных, без драже, помимо.
Не за три, а за четыре, - шепчет бармен мило.
Этот бармен притворился, дурака валяет.
За четыре, мол, и всё. И в неё стреляет

Он глазами. Так и ест, так и прёт при людях,
Но я твёрд и не сдаюсь. Четвёртое – на блюде!
Хоть оно уж и на блюде, это место свято,
Но надкус на ём уж есть; пальцами примято.

Как, - кричу, - надкус, помилуй, ваши то фантазии.
Он стоит индеферентно – плати, коль напроказили!
Тут народ, конечно, был, все и всё эксперты;
Ухватили, понесли – пойди теперь, проверь ты.

Вновь я вывернул карманы, деньги шарить начал.
И как раз на все четыре я и зазаначил.
Рассчитался, ой, ей, ёй! Блюдо возвращаю.
Заплатил, ну а потом к даме обращаюсь:

Володя

конечно знаю. Достаточно дешифровать Библию восьмой глубиной дешифровки и начать применять те упражнения и механизмы реализации. Я с помощью тех знаний не болею уже лет 30, супруг с помощью "алмазного тела" восстановила здоровье и выглядит лет на 20 моложе пропали даже шрамы от операции, восстановилось зрение. Так же можно управляемо материализовать любую мысль, отключить болезнь у любого человека и т.д.

Володя

конечно знаю и вижу её полнодиапазонным зрением . а толку читать Библию и самому быть слепым слушая таких же слепых поводырей? талонным зрением видно механизмы работы а зрением тела духа видно замыслы Бога о каждой вещи, человеке или событии.... Иначе не получится сотворчества с Богом (выполнения Его воли о мироздании)

Ал
Алексей

"Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу..."(Колоссянам 2:8). То, о чём вы говорите это философия мира, а не истина от Бога.

Володя

При наличии полнодиапазонного зрения не нужна ни философия ни учения ничего не нужно . человек сам всё видит а во когда его нет он начинает разглагольствовать, сыпать цитатами и опираться на авторитетов по тому что сам ничего не может ( он даже не может проверить истинность того на чо опирается или просто смиряется так как не смог найти то что разрешит его проблемы .) ему проще всё списать на писания, волю Божью, внушить себе то все так же не могут ничего самостоятельно и обвинять всех кто может в ереси и апостасии

Ал
Алексей

Всего вам доброго!

Володя

и вам всего самого лучшего!!!!. вы себе ответьте все таки на вопрос КАК ВАША ВЕРА РЕШАЕТ ЗАДАЧИ НА ЖИЗНЬ КОТОРЫЕ ВАМ СТАВЯТ ЛЮДИ, БОГ И МИР ?

Кочка Зрения Жозе

Точно! Все мы знаем, что роем себе могилу ножом и вилкой. И сегодня Вам крупно повезло! Детокс со скидкой до 50%! Плюс набор БАДов совершенно бесплатно! От Вас требуется только оплатить доставку - всего 43000 рублей на предоставленные реквизиты!

Ал
Алексей

Это разве жизнь? Но с правами возникают и обязанности. Знаете какие?

Кочка Зрения Жозе

Согласна, жизнь без Детокса - это существование. Купи курс Детокса, очисти организм пошагово - и жизнь засверкает новыми красками! Оплата при получении у нашего представителя.

Ал
Алексей

Это лишнее. Вечная жизнь зависит от Создателя.

Кочка Зрения Жозе

Создатель Детокса - просто гений. Всего 43000 - и ты не только сам принимаешь Детокс, но и способствуешь оздоровлению своих друзей и близких.

Ал
Алексей

Извините, бессмысленный диалог. Всего вам доброго!

Кочка Зрения Жозе

Вот так всегда. Орут-орут о помощи блиэнему, пока до дела не дойдет. Святоши херовы.

Александр Колосов

Добавка, если не предаст Бога в Духе. Тогда, что Господь сказал: Смертию и умрёте. Я и в реинкарнацию верю. Более 30-ти раз, с первой секунды рождения умирал. Но жив. У каждого своя вера, а Господь один. Как и Иисус, кровью наши грехи омыл.

Ал
Алексей

Если вас это раздражает, можете не отвечать. Но от этого зависит жизнь человека.

Александр Колосов

Меня пустые проповедники раздражают. Особенно, когда цитатами из Библии. Вы хоть знаете, как её создавали? И апокрифы?

Ал
Алексей

Я исследую Библию 17 лет и все такие вбросы, которые существуют в этом мире, я изучал. Человек никогда не сможет изменить суть написанного Богом.

Александр Колосов

Так ответьте, как Библию формировали, и кто?

Ал
Алексей

Я здесь для того, чтобы обратить внимание на Библию. Кто хочет спорить, пусть спорит с кем-то другим. Кто хочет узнать, с тем поговорим. Всего вам доброго!

Виктор Соловьев

Нет права на вечную жизнь...Есть возможность туда попасть..Но нужно еще стать человеком творя тепло добро .свет...А не с грузом недовольств ..с желанием застолбить место отталкивая других..

Виктор Соловьев

Ну где Христос его проговаривал...НЕТ в новом завете тахих его слов..И еще так называемые христиане забыли видно что ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ БОГА УЗРЯТ а не те кто книгу штудируют принимая все за истину..Евреи до сих пор ждут глядя в завет Миссию..так и христиане ждут .А ОН уже давно на земле имя новое и Последний завет дал для прнявших ЕГО готовых исполнить БОЖЬЕ...

Ал
Алексей

Иисусу дана власть над миром 105 лет назад и он управляет своей земной организацией с духовной сферы. Он принёс своё человеческое тело, как выкуп за людей и теперь, как человек он не появится на земле. Библия заканчивается описанием райских условий и это завершение писаний для грешных людей. Новые свитки будут после Армагеддона даны.

Виктор Соловьев

Алексей .не повторяйте чье то высказывание..Ну вы кому верите .??? всем кто сказал что от БОГА и печать еще показали??)))).Вы хоть слова ХРИСТА помните ?? КОГДА ПРИДУ ВНОВЬ НЕВЕДОМО НИКОМУ понимаешь ?? НИКОМУ даже МНЕ только БОГУ а увас уже знают как придет что делать будет -БОЛЬШЕ БОГА ЗНАЕТЕ??? ну не серьезно.. придумает один остальные как попки повторяют Или забыли ОН ноги мыл ученикам....Дьявол может и с небес прийти ..

Ал
Алексей

Я верю тому, чему и Иисус верил и учил. Я спорить с вами не буду. Всё, что надо я сказал. Всего вам доброго!

Виктор Соловьев

Спорят глупцы Я вам о Христе а вы мне про то что написано апостолами.после ухода Христа.....Пойми они люди -Ты хоть разделяешь что Христос сказал а что другой..Сказано же было ОДИН УЧИТЕЛЬ ХРИСТОС а вы меж собой БРАТЬЬЯ пойми БРАТЬЯ

Маша

И что в вечности делать - мучится !?... " И проклял Демон побежденный Мечты безумные свой, И вновь остался он, надменный, Один, как прежде, во вселенной Без упования и любви!.."

Ал
Алексей

Человек создан жить счастливо и вечно. Но с правами возникают и обязанности. Иисус сказал своим ученикам: "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Кто исполняет это главное условие, тот будет жить вечно.

Маша

Путь так, Аминь !!!

Ал
Алексей

Так и будет. Скоро этот злой и развращённый мир будет упразднён и кто исполняет это условие, тот и будет жить вечно на земле.

Ев
Ева

Вы хорошо знаете Библию? Мой вопрос может показаться странным, и мне совсем не нужна демагогия, но есть вопрос. Вам знакома фраза: Всякое движение и есть начало. - ?

Ал
Алексей

Давайте разберёмся с моим вопросом. Можете ответить?

Ев
Ева

А вы?

Ал
Алексей

Тупик. Я первый задал вопрос. Ответьте на него.

Валерий Чикало

??? Интересно....И что же это за право? Это во-первых...Во-вторых, а нужна ли вечная жизнь? В-третьих, природа НИКОГДА НЕ ДОПУСТИТ вечной жизни.... и она в этом права....

Ал
Алексей

Сейчас всё человечество заражены грехом, поэтому и люди умирают. Но изначально человек создан жить вечно.

Валерий Чикало

Вы рассуждаете с религиозной точки зрения, а я с бытовой.....практической....

Ал
Алексей

Это не религиозная, а истинная точка зрения, потому что она Божья.

Валерий Чикало

Я вас понял....
...Но в вопросе ИСТИНЫ - не соглашусь....

Ал
Алексей

Истина принадлежит Богу. Он Создатель всего и истины тоже.

Алексей Пимяков

Да В откровениях сказано Богом . Кого полюблю тому дам испить водицы из источника вечной жизни Дам камень белый сложенный новым именем и покажу лицо свое .

Алексей Пимяков

странно а Иисус не говорил разве что у отца мест много? . Это получается потому что вселенная т е пространство заполнена 12 величин пузырьками каждый последующий в три раза больше предыдущего . и 12 противоположно заряженных Потому мир и стабилен . Вот это и создает 12 миров и 12 параллельных .

Ал
Алексей

Места для ограниченного количества людей, которые будут жить в духовной сфере рядом с Богом. "И если я пойду и приготовлю вам место, то приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были там, где я"(Иоанна 14:3). Иисус сейчас рядом с Богом в духовной сфере и эти, отмеченные святым духом ученики, будут там же.

Алексей Пимяков

нет многого не знаете делаете выводы

Ал
Алексей

"А старушечьи басни, оскверняющие святое, отвергай. Но упражняйся, стремясь к преданности Богу"(1Тимофею 4:7). "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу..."(Колоссянам 2:8).

Алексей Пимяков

а я встречался и с теми и с этими . злой взгляд ехидные слова . предлагал быть с ним . одного по башке стукнул и она развалилась она пустая оболочка только . бросил этого а остальные разбежались

Лола Юг

Если верить некоторым поверьям, то мы ее и имеем, эту бесконечную жизнь ибо мы переходим из одной материи в другую.. Я в это верю! Может, так легче? не знаю..

Ал
Алексей

Многие верят в такое. Но Иисус учил своих последователей: "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Только при этом условии человек имеет возможность получить истинную жизнь - вечную.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Какая жизнь всё-таки несправедливая! На вечную право есть у каждого, а вот на то чтоб стать президентом США только у родившегося в США! Досадно!((☹️

Ал
Алексей

Слова Иисуса вам не гарантия? В Евангелии от Иоанна 17 главе 3 стихе написано: "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе". Что сказано, то обязательно будет сделано.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ладно, пойдем по кругу. Расписку от бога с личной подписью плиз.

Ал
Алексей

Нельзя ставить условие Богу. Это ваше право отказаться от этого.

Ал
Алексей

Всего вам доброго!

Екатерина

Если мое подсознание почувствует Бога единого, без национальности, я у него об этом спрошу. Без посредников и мнимых апостолов.

Ал
Алексей

Сейчас без посредников не обойтись. Бог не может общаться с грешными людьми.

Александр

Копец он нервный...

Ал
Алексей

"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус..."(1Тимофею 2:5).

Екатерина

Спасибо.Вы безгрешны и имеете право теперь цитировать.

Ал
Алексей

Но с правами возникают и обязанности. Иисус учил: "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Эти знания находятся в Библии.

Николаус

В демократии все право имеют! Но как говорил Хохол старшина,что в котёл положено,не каждому положено! Есть повар с черенком!

Николаус

А знаете без него люди живут и не страдают от неудобств, многие тысячелетия! Так что обрезают что я знаю, только почему так много !?

Ал
Алексей

Вопрос в другом: люди не могли это знать. В то время люди нп могли знать, что земля круглая и висит не на чём. В Библии об этом написано 3500 лет назад.

Николаус

А в Коране земля плоская и стоит на трёх слонах! Знаете сколько гипотез выдвинуто людьми? А сегтдня земля не круглая,а овальная вытянутая к полюсам,это вы знаете? Так что 3500 лет назад тоже заблуждались,это ещё раз подтверждает дело рук человеческих,ибо заблуждения богу не могут всемогущему и всезнающему принадлежать!

Ал
Алексей

Но он больше круглая или плоская? Чтобы объяснить людям, которые жили 3500 лет назад этого было достаточно. Если вы цепляетесь за такие мелочи, то вам, я смотрю, не интересна Библейская истина. Спорить не буду. Всего вам доброго!

Николаус

Истина в последней инстанции находиться сегодня и сейчас здесь,а не 3500 лет назад! Живём мы сегодня, а не вчера! Всякого вам добра! В археологических раскопках! Пишите чего откопаете интересного!

Николаус

В демократии все право имеют! Но как говорил Хохол старшина,что в котёл положено,не каждому положено! Есть повар с черенком!

Николаус

Вот этого не бывать, можете кипятком писать! Вечного в этом мире ничего нет! Ибо вечность это бесконечность! Её никто никогда не измерит и краёв не достигнет ибо их у бесконечности нет! Утопия царствие небесное и доказывать не надо! Это Минеральнохимическое " царство " создал Дмитрий Иванович Менделеев,в таблице элементов! Всё туда вернётся,из него и создается!

Ал
Алексей

Бог вечен и всё, что он хочет сделать вечным, будет вечным.

Николаус

Заблуждайся далее, вечно блуди! У тебя всё впереди ,а жизнь прошла без бога!

Ал
Алексей

Я спорить не буду. Не хотите знать? Это ваш выбор. В Библии написано: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство..."(Второзаконие 30:19). Всего вам доброго!

Николаус

Я выбрал и уже сколько поколений живём и и моё потомство выбрало, так что прокукарекал ты своего бога и иди в рай! Чего к земле то присосался? Тебе космоса мало, хочешь посмотреть на бога? Посадим в ракету и поищи его там ,найдёшь расскажешь,а пока подбери слюни и завидуй молча проси у бога,может поможет!

Владимир Строганов

И сказал бог, что сможет человек счастье найти в любом уголке Земли, и сделал он Землю круглой, и смеялся, смеялся…🙂

Ал
Алексей

Могут и сказать, но записано это с Библии.

Владимир Строганов

Коран та же Библия и появился он раньше.

Ал
Алексей

Библия начала писаться 1513 году до нашей эры и закончили её писать 98 году нашей эры. А Коран появился в 600х годах нашей эры.

Владимир Строганов

Древнейшие греческие рукописи с полным текстом христианской Библии датируются IV веком н. э. 400 -й год.

Ал
Алексей

Папирус и пергамент долго не живёт. Часто переписывали, соблюдая точность писания. Масореты даже считали количество букв. Также переводили на другие языки. До нашей эры это Септуагинта, перевод на греческий язык. А в 400х годах это Вульгата, перевод на латинский язык.

Александр Белов

Это невозможно, в виду того, что организм человека стареет. И если никто не будет умирать, людей столько раслодится ...

Ал
Алексей

Библия состоит из 66 книг, из которых и 4 евангелия. Надо не просто читать, а понимать, что читаешь. А для этого надо изучать Библию.

Александр Белов

Я не настолько религиозен, чтобы так уж серьёзно изучать её.

Ал
Алексей

От знания Библии зависит жизнь человека. Сейчас человек не живёт, а доживает. Истинная жизнь - вечная жизнь. Только в Библии написано, как человек может использовать своё право на вечную жизнь.

Александр Белов

В Раю?

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира...Праведный наследует землю и будет жить на ней вечно"(Псалом 37(36):10,11,29). Рай будет на земле.

Людмила Преснецова

Имеет , но ещё никто не получал эту вечность , вечностью пользуются только мёртвые люди !!!🌺🌺🌺👍🤣

Ал
Алексей

В сегодняшнем состоянии человек не может жить на земле вечно. Но эта возможность скоро будет исполнена. Но с правами возникают и обязанности. Иисус сказал своим ученикам: "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3).

Ал
Алексей

А где находятся эти знания?

Илья

Вечная жизнь это ад.

Меня вот лично жаль людей которые увидели смерть даже племянников и даже пра племянников.

Улугбек

Имеет!.. Однако, не всякий имеет столько таланта, чтоб смочь потомкам оставить ТРУДОВ СВОИХ ТОМА НА ДОЛГИЕ ВЕКА!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Много званных, но мало избранных. Бегут все. Но в узкие врата проходят лишь единицы. А право дано каждому.

Ал
Алексей

Согласен. С правами возникают и обязанности. Иисус сказал своим ученикам: "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Это первое, что надо делать - точно знать волю Отца.

+++ Я Всегда С Вами +++

Кто принял Господа своим спасителем, воля Отца у тех написана на сердце. И они выполняют её.

Ал
Алексей

Она должна быть на сердце, но для этого надо много трудиться. В Библии есть предупреждение: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?"(Иеремия17:9). "А потому, мои дорогие братья, будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом" (1Коринфянам 15:58).

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Всё именно так.

Ал
Алексей

Приятно общаться с верующим человеком. Вы изучаете Библию?

+++ Я Всегда С Вами +++

Я не называю себя верующим. А Библию читаю при необходимости.

Ал
Алексей

Если признаёте Библию, это уже о многом говорит. "Всё писание вдохновлено Богом и полезно...Чтобы Божий человек был сведущ во всём,полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2 Тимофею 3:16,17).