Сергей Иванов

вино желтого цвета называют белым.потому что сделано из зеленого винограда....где логика????

Ответы
Сергей Любимов

У нас в языке много подобных на первый взгляд нелогичных понятий... Думаю надо было его назвать просто светлым... но тогда не было бы красного, а было бы темное

Галя Остапенко

Из зеленого винограда вино делают.Белое вино делают из розового винограда, и удаляют у него кожицу, сок становится почти бесцветным.

Полина Павловна

все по той же причине.. что нос краснеет от самогонки, а синька - зло, потому что зеленые человечки приводят белочку (белую горячку)

Надежда Николаева

зеленый-это неспелый.... а вино белое делают из светлых сортов винограда. соответственно вино белое т.е. светлое.

Сергей Алачев

А как вам эта логическая цепочка: мам, это какая ягода? Черная смородина. А почему она белая? Потому что зеленая!

Людмила Арефьева

Ну так же могу сказать и про розовое вино, которое делают из черного винограда! Не знаю где логика если честно!

Аллочка Мухаметшина

рядом с красным, которое больше похоже на черное, оно и правда смотрится белым, все познается в сравнении

Olga Olga

По определению его нельзя назвать зеленым. А вообще...... Лучше у виноделов спросить- они точно знают

Валерий =

...его же не будут называть зеленым или желтым вином..., есть в мире два сорта- белое вино и красное...

Alec Nikolaev

По реке плывёт кирпич деревянный как стекло ну и пусть себе плывёт нам не нужен пенопласт!

Дмитрий Муртатов

Питие напитков, полученных в результате брожение, не включает в себя присутствие логики

G*
Gulnara ***

возможно желтым не назвали потому что желтое вино это не так уж , лучше белое или красное

Регина Насырова

-мама, а что это за ягода? - черная смородина. -а почему она красная? -потому что зеленая.

Юрий Ревук

бабушка что это? ,- черная смородина , - а почему она красная?- потому что еще зеленая... 🙂

Вано Курников

потому что белое это замануха,давайте сломаем систему и будем называть его желтым

Ильгам Ровда

прикольно- наверное название дала-женщина ( так как у женщин она отсутствует).

Виктория Быстрова

виноград такой белым называют..все правильно!! это вы уже придираетесь!!))

Анастасия Ковалёва

потому что относительно зеленого винограда желтое вино кажется белым)

Людмила Сабынина

думаю вопрос в звучании :белое вино звучит созвучнее, чем желтое вино

Valentina Baranova

Землю тоже назвали Землей..но на ней больше воды чем земли..так что..