Anjelika Hazeeva

Как вы думаете прелюбодеяние это грех или природа человека?

Ответы
Виктор Шаламов

Человек по природе греховен. То есть в каждом человеке с рождения присутствует два начала - добро и зло. Тот кто в течение жизни сумеет побороть в себе зло - становится праведником, а у кого побеждает злое начало - становится преступником. Теперь о прелюбодеянии - это грех с точки зрения морали. А мораль, или правила поведения - это выработанные веками правила с целью выживания всего человечества. Прелюбодеяние способствует не выживанию, а вымиранию человечества. Общества развратные в истории очень быстро деградировали и вымирали. Основа выживания человечества в целом - крепкая и дружная семья, как ячейка общества.

Иосиф Лем

думаю,природа. Человек един на Земле, но одна религия разрешает иметь 4-х жен или ,даже, гарем для избранных, другая- одну для мужчины обычного, целибат для священника.

Anjelika Hazeeva

Спасибо просветили убогую

Иосиф Лем

а что услышать-то хотела?

Anjelika Hazeeva

Да нет вы сказали я услышала

Макс Финкель

Вы сначала объясните,что это такое? Слово довольно непонятное,а стало быть, двусмысленное.

+++ Я Всегда С Вами +++

Грех всё то, что лишено любви. Нет, не плотской любви, а той, ради которой хочется жить.

Anjelika Hazeeva

Разрушать это то, что создано совместно а при чём здесь годы а потом вы жалуетесь что бабы к молодым уходят вот и разруха во все временна

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы правы, согласен. Только у меня чуть не так. Жена старше на девять с лишним. И я ни на что не жалуюсь. За эти годы привык, прирос, укоренел. Всё сложилось хорошо, если не говорить о любви.

Anjelika Hazeeva

Вы искали маму получили все ништяк а любовьвот и я о том же только у меня муж младше

+++ Я Всегда С Вами +++

Так и я о том же, что мужская половина младше. Только я не искал. Всё получилось спонтанно. Я вообще не рассчитывал жениться. Но ситуация и обоюдное положение вынудили это сделать. И теперь всё хорошо. Важно, чтобы было уважение и взаимопонимание. А если любите, то так и поступайте дальше. Это правильно.

Anjelika Hazeeva

Вот оно как спасибо

Пу
Путник

Как одна мне сказала: - Е б с т в о есть не грех, а Божья благодать...

Anjelika Hazeeva

Красава

Неизвестный Неизвестен

Смотря для кого. Для прелюбодейщиков - природа. для других грех.

Юрий Лисснер

И то и другое одновременно. Все грехи в человеческой природе.

Anjelika Hazeeva

Так нельзя придаваться плотским утехам думая о том что это фифти фифти

Юрий Лисснер

так понятие греха на человека наложено сверху. Как и прочие табу. Каждый для себя решает,принимать это или нет. И если принимать,то насколько сильно хочет плоть. 😄

Anjelika Hazeeva

Вау хорошая трактовка греховодничества

Александр Вячеславович

Человек по природе грешен...К чему такие мелочные детали? 😄

Anjelika Hazeeva

К тому что голова понимает а к маме за советом не пойдешь

Му
Мущщина

природа. сказал же Господь- плодитесь и размножайтесь))

Му
Мущщина

а я по природе своей альтруист в этом вопросе)))

Anjelika Hazeeva

Прелестно а может всё-таки или нет а вообще да ладно ну понятно⭐⭐

Му
Мущщина

ну да. здесь вам не тут

Anjelika Hazeeva

Затянувшийся диалог

Му
Мущщина

однозначно. всего хорошего!

Во
Ворчун

если в желании присутствует любовь то это не грех

Anjelika Hazeeva

А если чисто физика

Во
Ворчун

а для физики швейные машинки существуют

Игорь Скугарев

это проекция демократии на любовные отношения

Anjelika Hazeeva

Это там за углом

Игорь Скугарев

да-налево

Anjelika Hazeeva

Блин опять на лево я уже по кругу ожу

Игорь Скугарев

держитесь левой стороны

Anjelika Hazeeva

Вот так да а то я с этим делом лузер

Михаил Кузнецов

если прелюбодей поп - грех, а если человек - нет

Anjelika Hazeeva

Во как

Ахмед Маминов

Грех, тяжкий грех, камнями могут забросать....

Anjelika Hazeeva

Даже если это муж

Ахмед Маминов

Муж со своей женой это не прелюбодеяние(если они не в разводе)

Anjelika Hazeeva

Он. Деньги зарабатывают муж то есть им не когда

Ахмед Маминов

Не приближайтесь г границам запретного...можете не заметить как их перейдете

Anjelika Hazeeva

Ок

Ирина

говорят, что грех)) но я то знаю, что природа))

Anjelika Hazeeva

Спасибочки

Игорь Ролеровен

и то и другое и третие а как хочеш считай

Anjelika Hazeeva

Эй я вопрос задала а ты сразу считай

Игорь Ролеровен

сколько раз ну нечегосибе

Anjelika Hazeeva

Да ладно только начала а ты уже нечего себе

Игорь Ролеровен

ого шик

Anjelika Hazeeva

Ну не знаю ощущения опаздывт от слов

Дж Зак

впервую очередь-это удовольствие=)

Anjelika Hazeeva

Зачетно спасибо

Борис Назаров

Природа, ограничиваемая моралью.

Anjelika Hazeeva

Спасибо мораль и общественное мнение

Лана Противоречивая

для кого то грех,а кому то блого.

Anjelika Hazeeva

Принято

Ιακώβ

грех, данный для преодоления

Anjelika Hazeeva

Спасибо буду смиренная и бороться с этим недугом

Ιακώβ

борись, отказавшись и покаявшись

Валерий Решетько

Это похоть людская.

Anjelika Hazeeva

Спасибо это тоже ответ