Ва
Васи*Лиса

Начитанность не есть чистота мысли?

Ответы
First Time

Я вот читал анотомический атлас, и задался вопросом, кто в здравом уме захочет узнать что в человеке, будет выкапывать или покупать трупы, так они делали, нам вот говорят Леонардо, да кто он мля тогда такой! Что бы для лучшего, правда подобного изображения изучал мышцы,? Разреза и копаясь в мёртвых телах и делая зарисовки? Вообщем мы читаем для того чтобы у нас возникали вопросы!

Tr
Traveler

Чистота мысли - подразумевает, что все негативные и неприятные мысли о себе, установки и самоограничения - это ненужные отходы ваших мыслей. От них надо избавляться, освобождая место для всего позитивного. Для той же самой,начитанности😉

Владимир Зарубин

Бывает такое Первое послание к Коринфянам, Глава 8
●1 О идоложертвенных {яствах} мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
(Синодальная Библия)

Анатолий Макаров

вот тут сидит такая англичанка, фся зачитанная, а хочет домик в Англии на болотах и с собакой какой

Игорь Шумейко

Конечно. От уровня зависит чистота мысли,а не от чтения низких вещей на земле.

Григорий Шапиро

Нет,конечно.Шкаф,набитый книгами,умным не станет...😜

Десант

Мудрость - чистота мысли, а начитанность - куча мыслей, просто куча

Я С Марса

Ну, вероятность того, что у начитанного будет чистота мысли - выше)

Евгений

Она бывает и причина нечистоты их. А иногда и отсутствия их.

Улугбек

Спасибо за ОТКРОВЕНИЕ... А мы-то и... НЕ ЗНАЛИ...

Валерий

начитанность не есть даже здравомыслие!))

Де
Дерсу

Во всяком случае мысли точно не пачкает...

Fl

сосуд наполнен может быть и мутью....

Ва
Васи*Лиса

Верно

Fl

не сомневался 🙂 😜

Вынос Мозга Вручную

конечно может он камасутру читал

Alexej Gusev

Конечно нет, и Вы это понимаете.

Неголубой Огонёк

наоборот...она есть её грязь

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не есть. А порой и наеборот

Жа
Жанна

Начитался, умей применить

Людмила Ульяновская

Начитаться можно всякого

Ва
Васи*Лиса

Да

Борис Толстошеин

смотря чего начитаться....