Никита Никитосов

почему так люди устроены, когда начинаешь помогать бедному человеку едой продуктами то он садится тебе на шею и требует все больше и больше?

Ответы · страница 3
Со
Солнышко

Помогать надо не едой а приобщением к труду ,добрым словом и молитвой конечно если вы верующии

Никита Никитосов

ДА КАКОЙ МОЛИТВОЙ? О ЧЕМ ТЫ? КТО СЧАС ИХ НИХ МОЛИТСЯ?

Никита Никитосов

тут зашли в гости и колбасы попросили сервилатной им дать! я аж ошалел

Со
Солнышко

нет не хлебом насытится можно а добром а добро как знайте порой резкое и горькое

Со
Солнышко

правильно а то так вы вводите их в блуд и искушение ( я понимаю что колбаса это аллегория но я серьёзно)

Со
Солнышко

Туда .Кстати сарказм это дурной тон сударь

Мира

Помогать нужно от души, а если думать и рассуждать как ты, Никита, лучше и не начинать помогать.

Никита Никитосов

я прям от души хотел помоч! а когда она мне квакнула что ей мала я от души ее послал!

Мира

Наверное, кушать сильно хотела!

Дуся Такая

Потому что не продуктами и едой нужно бедному помогать..а помочь самостоятельно заработать.

Никита Никитосов

тогда лучше вобще непомогать

Дуся Такая

Значит бедный не такой уж и бедный если не хочет заработать,а благотворитель и не благотворитель..а так..пиарщик.

Никита Никитосов

а вооще не надо помогать никому!

Дуся Такая

Нужно. Но по обоюдному желанию.

Людмилка Бел

у нас жизнь так устроена,кому просился все отказали,а Вы значит добрый и оч.хороший человек.

Никита Никитосов

спасибо! хочеш подружиться?

Полина Прохладная

наглость не знает беднота или богатство, она одинаково подминает, все зависит от характера

Марета !

входит в обязаловку и не дай бог дадите меньше проявляют недовольства)) знакомая ситуация

Никита Никитосов

а чево? такое с тобой было? расскажи

Любовь Т

помогать нужно так, чтоб человек мог сам себя обеспечить, работу подкинуть, а не продукты)

Любовь Т

зато вы избавились от иллюзий, отрицательный опыт тоже опыт

Никита Никитосов

АГА! ЗАТО Я СТАЛ ЕЩЕ ЗЛЕЙ!

Любовь Т

Значит вам противопоказано помогать, дабы зло не множилось. Живите для себя

Никита Никитосов

одним помогаю люби благодарны и помнят это а другим помогаю получаю разочерование и боль! не каждому помогать надо! а как разлечить комк помогать а кому нет я незнаю неумею

Любовь Т

Ну если, для Вас так важно быть меценатом, не обращайте внимание на неблагодарных, добро все равно к Вам вернется, просто с другой стороны.))

Та
Таня😎

Да уж, человек - самое неблагодарное существо на свете! Чем больше имеет, тем больше хочет.

Никита Никитосов

я уже убедился в этом! Я ДУМАЛ ЧТО ЛЮДИ ДОБРЕЕ

Елена Григорьева

ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ БЫСТРО ПРИВЫКАЮТ К ХАЛЯВЕ,ПОЭТОМУ ХОРОШО.БЫ ВСЕ ДЕЛАТЬ С РАССУЖДЕНИЕМ .

Никита Никитосов

а лучше наверно вобще ниче не делать!

Наталья Ковальчук

наглость-второе счастье, этот груз со своей шеи надо стряхнуть и чем быстрее, тем лечше

Ирина Леутко

Это надо спросить у того кто создавал человека, почему не предусмотрели механизм меры

Ирина Леутко

Знаешь.. Пишется с мягким знаком. На будущее

Ольга Лозовая

надо разобраться, почему -может человек ищет кому сесть на шею-таких надо сбрасывать

Светлана Гондурова

к сожалению человеческая душа-потёмки, а там оказывается прячется БОЛЬШАЯ наглость

Светлана Гондурова

правда!,если человек добрый то его не испортят никакие сволочи,..

Светлана Гондурова

честно-не знаю...я теперь доброту стараюсь проявлять только к животным, а некоторых людей убила бы....

Никита Никитосов

а че ты так к людям неравнадушна?

Светлана Гондурова

я к некоторым! Особенно к тем кто бросает или издевается над детьми и животными.. Вот этих бы точно.....

Никита Никитосов

я тоже таких ненавижу и даю пиздюлей

Akmaral Tz

Потому, что вы этим их портите. Если, Вы им найдете работу или занятие, то другое дело

Никита Никитосов

ну если просто помог дал еды потому что человек очень бедно жил

Akmaral Tz

Легкую добычу все любят и не ценят. Потому, что легко получают.

Никита Никитосов

считают что мне продукты с неба падают! а когда нехочеш помогать то злятся

Екатерина Давкина

даже в Библии пишется, что надо не рыбу давать, а сети... дай возможность заработать...

Никита Никитосов

ага по библии счас молодые не живут!

Нехочуха

Чем бы ты не помогал- такова человеческая природа. Не делай добра, нк получишь и зла.

Катерина Левченко

Им так удобно, они хитрые хищники, чувствуют такого человека и как могут выживают...

Никита Никитосов

а как определить ущербный человек или нет? стоит ли помогать или послать?

Катерина Левченко

А зачем это вам делать? Если вы считаете нужным этому человеку помочь, делайте это не ища изъянов.

Никита Никитосов

а лучше воще непомогать никому

Катерина Левченко

Чем больше отдаеш. тем больше к тебе возвращается

Никита Никитосов

я это знаю! только не каждый ценит это

Ли
Лиса

Редко кто может остановится в принятии помощи..еще реже люди оказывают помощь ..увы

Ирина Спасенкова

значит он не такой уж и бедный,БЕДНЫЙ будет благодарен за каждый кусок хлеба)))))))))

Школьный Ресурсный Центр

он бедный, потому что не хочет работать,им нравятся получать подачки,нет совести