Лора

Рабочая группа комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике готовит законопроект, который предлагает, в частности, запретить магазинам крупных ритейлеров работать круглосуточно, а также работать в воскресенье. В Русской православной церкви так же считают разумным предложение запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье. Удивительное единодушие и как вам ?

Ответы · страница 2
Aleks Sh

Ленин был прав на счёт опиума для народа👆👆👆👆👆

Лора

прихожу к мнению, что таки да - он прав

Лора

никогда- что ?

Александр Бойцов

если кто-то что-то продвигает, то кому-то, кто за этим стоит это выгодно....

Лора

с этим не поспоришь

Лора

и вам

Иван Якубовский

Да кому нужна Ваша СОВЕТА ФУНДИРАЦИЯ, ВМЕСТЕ С ОСТАЛЬНОЙ ПУБЛИКОЙ !!!!

Лора

точно не вам

Александр Мальцев

И в ПЯТНИЦУ. О! И в СУББОТУ. Блин. Не знаю, как там с этим у буддистов.

Лора

про пятницу ничего не сказано 😂

Лора

да и не удивлюсь

Слава Касьянов

Странное предложение. Неужели и здесь увидели уловку для наживы?

Лора

да черт их знает, позицию церкви могу объяснить, а вот совета -нет

Слава Касьянов

Ну а позиция церкви тогда в чем просматривается? Больше молиться что ли будут ходить?

Лора

ну да , этим они и объясняют, а так же из-за этого и разводы , вместо того, что бы всем вместе в выходные в семье проводить, прихожане по магазина шляются

Слава Касьянов

Вот уж, как говорят,-неисповедимы пути господни!

Лора

ой и не говорите

Алексей Генералов

А где еду в выходные покупать они об этом подумали? Умники тоже.

Лора

говорят, что заранее надо закупаться

Миронов Николай

" Единая Россия" устала от власти! Надо ей помочь, снять бремя!!

Лора

от куда тогда в 2 раза , если пенсия 5, 6, 8т

Миронов Николай

Он обещал довести размер пенсий, до сорока тысяч!!

Лора

обещать - не значит жениться

Миронов Николай

Давайте подождем, может и появиться достойная кандидатура!!

Лора

))

Галина Дубровник

а что в воскресенье люди кушать не хотят? идиотизм какой-то.

Галина Дубровник

вы правы, люди никогда никого не волнуют и волновать не будут.

Лора

печально, что законы у нас не для людей, а должны бы

Галина Дубровник

да, поэтому ...спасение утопающих дело рук самих утопающих

Лора

это точно

Лора

😉

Мо
Морлок

А что плохого в том, что магазины работают в воскресенье?

Лора

так это не я говорю, это митрополит говорит, а неверующие свободное время должен семье уделять , а то из-за этого разводов много

Оксана Владимировна 😆

Митрополит имел введу то, что многие верующие из-за графика такого не могут посещать воскресную литургию, не более того.

Лора

так пускай верующие и не ходят

Оксана Владимировна 😆

Куда, в храм или на работу? И то и другое плохо.

Лора

да куда хотят

Епифания

Прекрасно! Все в церковь по воскресеньям! И нефиг жрать!

Лора

во-во и денег главное туда побольше нести

Епифания

Ну конечно! "Несите ваши денежки". Церковь уже влезла в школы, институты, армию... Разоряет в наглую музеи и больницы... Вот теперь и до магазинов добралась! То ли ещё будет!

Лора

мне лично страшен этот возврат мракобесия

Епифания

Мне тоже! И ведь закончится всё тем же, чем и в 1917 году. Будут громить церкви, сбрасывать попов с колоколен и насиловать поповских дочерей... Но История дураков ничему не учит...

Лора

печально конечо, но не учит

Ив
Иваныч*

А потом по субботам... А потом обрезание поголовное )))

Лора

ну в православии не обрезают, а в основном я с вами согласна , а то мы ж глупые сами не знаем, что нам надо, а что нет

Ив
Иваныч*

Всё это напоминает анекдот ...присылают в колхоз наблюдателя из обкома " ну как тут у вас ?" ..." дык , коровы дохнут , с кормами беда "..." ну нарисуйте перед каждой коровой круг" ...уезжает ...через два месяца ,тот же коетингент " ну что , помогло?" .." дохнут проклятые ,с кормами беда " ..." ну впишите в каждый круг квадрат " ...через месяц ,та же ситуация " ну, помогло ?"..." все передохли" .."жаль,жаль,а то у меня еще столько умных идей"

Лора

хи, хи точно

Александр Юрьевич Бондаренко

не совсем ясен смысл, но ворон ворону глаз не выклюет

Лора

это уж точно

Лора

видимо считают нас идиотами , которые не знают как распорядится выходным, вот и помогают указами

Виктор Николаев

Женщины в трауре. Воскресный шопинг отменяется.

Лора

пить надо меньше 😂

Виктор Николаев

Вот и поймал. А как же насчёт того, что каждый решает сам.

Лора

хи хи дискриминация

Виктор Николаев

От чего ушли, к тому и пришли.

Лора

😉

Марал Шаукенова

Я не согласна,а когда нам затариться продуктами

Лора

накануне

Алекс Венцель

Интересно, чем им так не угодили супермаркеты?

Лора

прихожан мало, разбегаются по магазинам

Алекс Венцель

Народ-то постепенно умнеет...))))))

Лора

что-то незаметно

Алекс Венцель

Вот так и ведётся на нашем веку:-На каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо...Б.Окуджава ))))))

Лора

да уж и не поспоришь

Алекс Венцель

Кстати, в Москве масса этих супермаркетов, но пройдёшься по ним и видишь, что многие отделы вообще без людей. Продавцы стоят, а покупателей нет. Меня всё время занимает вопрос:-За счёт чего они выживают? Покупателей-то нет...

Лора

ну это их проблема

Александр

И что это даст ???????????????????????????????????????????????????

Лора

прихожан больше в церкоовь придет

Евгений Мельников

ведь сделано для удобства - зачем ломать?

Лора

да черт их знает, в церковь надо ходить по воскресеньям, а не в магазины 😂

Евгений Мельников

а физически тоже надо питаться в выходной

Лора

предлагают заранее закупаться

Евгений Мельников

им заняться нечем - предлагают всякую хрень

Лора

ну мы ж дети сами не знаем что нам надо, а что нет, вот без указаний-ну никак

Александр

а при чём РПС??? это разве вопрос их веры?

Лора

ну , они теперь везде свой нос суют

Александр

тока нологи не платят. кушать не на что мол

Лора

бедолаги, практически нищие, можно сказать в рубищах и икру не каждый день хавают

Александр

с голоду пухнут. рахитичные наши

Лора

ох с голоду, а прихожане по магазинам разбежались

Лора

и не говорите, церковь уже во все сферы свои щупальца запускает

Лора

😢

Виктор Оборин

ОЧЕРЕДНАЯ ПОРЦИЯ МОЧИ В ГОЛОВУ УДАРИЛА.

Лора

видимо

Виктор Оборин

НАМ БЫ ИХ ЗАБОТЫ...........

Лора

ой и не говорите

Лора

и вас !!!

Сергей (Казань)

Да пох!!Понедельник сделаем выходным.

Лора

то же выход