Татьяна Павлушина

Посмотрела фильм А.Балабанова "Про уродов и людей".......................................мучает вопрос: Так кто есть человек- животное? Или все-таки что что-то другое?

Ответы
Алексей Пимяков

животное это био тело -овцы русские и скандинавы . немцы козы французы свиньи . азиаты собаки индусы обезьянки англичане евреи и сирийцы с аравийцами иорданцами вараны . грузины быки армяне козылы горные и т д души драконы с солнца и дух Божий что нас творитпо образу и подобию

Василий Сычёв

То что этот режиссер со своим неординарным видением - это бесспорно . Но мне лично не нравится его постоянный интерес в своих фильмах к низменным ,темным сторонам человеческой натуры . Я считаю что это не так .

Татьяна Павлушина

Сердце больное....

Василий Сычёв

Тогда я не возьму на себя ответственность .рекомендовать

Татьяна Павлушина

Спасибо...учту...

Василий Сычёв

Берегите себя

Олег Демидов

Мире не все и не всегда адекватно. Я, например, не могу понять - зачем миллиардерам и миллионерам уйма денег, если для удовлетворения своих потребностей им достаточно быть одетыми, обутыми и сытыми.

Татьяна Павлушина

Ндааааа....я этого тоже не понимаю....

Сергей Богатов

Вот Георгий Вицин кормил бродячих собак,голубей,бездомных обездоленных людей.Он кто?Человек.Или тот,кто убивает животных и людей ради забавы.Выводы можно делать по поступкам.

Татьяна Павлушина

Я согласна....

Андрей

Человек при жизни проходит три фазы - животного, разумного животного и собственно человека. Третьей фазы достигают далеко не все.

Татьяна Павлушина

я согласна..

Mariwa

Животное кому дан не только инстинкт ,но и сознание ,чтобы не быть им!!! Не все справляются с ним и пользоваться умеют!

Mariwa

Не быть им!!! Это главное!!! ЧЕЛОВЕК!!!

Ѻлегъ

другое, Таня. ЧелоВек: чело - голова (тело), век - срок жизни. человек - тело данное (душе) на срок жизни

Ѻлегъ

от чего удивление?

Татьяна Павлушина

Да объяснение какое-то непонятное....

Ѻлегъ

что непонятно то?

Татьяна Павлушина

причем здесь срок жизни....я про мораль говорила...

Ѻлегъ

а мораль, Таня в том, что первична душа а она у человека обладает, в отличии от животных, самоосознанием, своим Я. тело без души - это биоробот, аватар

Татьяна Павлушина

не знаю...

Бес Пристрастный

Тут такое дело... История создания фильма интереснее самого фильма раз в двадцать.

Татьяна Павлушина

может быть....я этого не знаю...

Степаныч

Природа животная- инстинкты, а вот разум человеческий и что у кого пересиливает

Улугбек

Это у Сократа однажды обсуждалось с его учениками... Интересная была беседа!!!

Татьяна Павлушина

а вот это послушайте....

Nick Moslem

Попадаются разумные животные,а многие алчны,злы,завистливы,равгодушны...

Галина Локтева

Я не смотрела этот фильм,но могу сказать,что люди бывают хуже животных.

Татьяна Павлушина

а посмотрите...

Галина Локтева

В жизни насмотрелась.

Татьяна Павлушина

бывает...

Вера Гудкова

Животное ,наделённое разумом,но последнее время,люди теряют разум.

Татьяна Павлушина

фильм снят про начало 20 века...

Вера Гудкова

Фильм не смотрела.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

рефлексами ө животное, а способностью мыслить - что-то другое.

Акакий Акакиевич

социальное животное. человека человеком делает культура

Татьяна Павлушина

ну да....наверное так и есть...

Николаич

Фильм тяжёлый...но это всего лишь режиссёрская мысль.

Николаич

Вы о фильме "Свадебная ваза" ?

Татьяна Павлушина

нет....о действительности....фильм я не видела....

Николаич

согласен-действительность не радует.Не уверен,что сможете досмотреть этот фильм до конца...но в фильме огромный смысл-надо только уметь "читать между строк" )

Татьяна Павлушина

Это ужастик?

Николаич

вовсе нет...философия человеческих поступков )

Андрей Всехмудрейский

Ага. Тварь дрожащая или право имеет?😜

Андрей Всехмудрейский

А тема о чём?

Татьяна Павлушина

для этого надо фильм посмотреть...

Андрей Всехмудрейский

Или Достоевского почитать. Это полезней.

Татьяна Павлушина

Я читала...

Андрей Всехмудрейский

Так у него все по полочкам разложено

Наталия Зинченко

Животное он по определению . А так есть звери и уроды

Наталия Зинченко

Конечно жаль

Mortifer

я посмотрел географ глобус пропил-вопрос тот-же)

Татьяна Павлушина

Я еще не смотрела...

Mortifer

не сказать, что рекомендую до достучатся до небес не тянет))

Евгений +++

Ответ - в чудовищном фильме Светозарова "Псы".

Татьяна Павлушина

надо глянуть...

Евгений +++

Только не пожалейте об этом решении...

Татьяна Павлушина

Страшный?

Евгений +++

Вызывает выраженную реакцию "сделайте меня развидеть это".