Тетя Капа

вопрос к владельцам собак - если уж Вы выгуливаете своих любимцев в городе и у жилых домов (я уже не говорю о детских площадках) - почему бы не убрать за ними?

Ответы
Кирилл Харченко

А именно так многие владельцы собак, которые живут в городе делают -убирают! Другой вопрос, что нет специализированных площадок для выгула собак и нет необходимой инфраструктуры для утилизации процессов жизнедеятельности животных! Я бы сказал, что от людей и агрессивных не социализированных детей и в том числе младшего школьного возраста разрушение детских площадок идет на много быстрее, чем от братьев наших меньших!!!

Тетя Капа

кинолог?

Кирилл Харченко

Скорее спортсмен-кинолог! Это больше хобби, хотя постепенно перерастает в работу! Но Вы правы, что семья прежде всего!

Тетя Капа

я желаю Вам в ближайшее время реализоваться и в семейной жизни и с детьми - поверьте того стоит! 🌹

Кирилл Харченко

Верю, и буду стараться

Александра Воробьева

Вопрос к "владельцам" детей:если уж Вы их настолько не любите,чтоони у вас не спят в 23-24 часа,пока вы бухаете и жарите шашлыки в местах,предназначенных для выгула собак;если Вы их настолько плохо воспитываете,что они бросают везде фантики от конфет,пустые упаковки из-под сока,а те,что постарше-пачки из-под сигарет,пустые бутылки,использованные презервативы-то почему бы Вам их совсем не рожать?

Александра Воробьева

А у вас возле дома устроена какая-нибудь специальная собачья площадка?

Тетя Капа

нет но у нас через дорогу лесопарк

Александра Воробьева

И что.в этом лесопарке запрещено гулять с собаками?Или ваши дети там специально гуано ищут?

Тетя Капа

так не все там гуляют - большинство во дворе у дома

Александра Воробьева

Глупость какая-то.Собаке удобнее там,где раздолье.Хотя вечером...Я понимаю некоторых сорбачником.Страшновато в лесопарке.

Сергей Давыдов

Вопросов нет - дело нужное и полезное. Но даже в больших многомиллионах мегополисах, как мне кажется не пошло дальше автоматов по продажи пакетов для сбора собачьего дерьма, а дальше что? Я куда с ним - в контейнер? Коммунальщики орут. в урну? Дворник орет? Инфраструктуры НЕТ! А вот собачьих площадок нет - лучше стоянками для машин займем!

Тетя Капа

а кто орет если в пакетик и в урну?

Сергей Давыдов

Дворник - он же выгребает это дерьмо (были прецеденты, вплоть до рукопликладства)

Тетя Капа

а он не орет когда не пакетик из урны выгребает а совком это все убирает?

Сергей Давыдов

После наших дождей в Сибири? 🙂

Аморальный Джентельмен

вы про скверы? Я считаю убирать надо если собака на асфальт "сходила" , а если на травку ... То во первых не видно, и удобрение... Ну а вам людям не фиг по траве гулять. Она под вами мнется и вянет. Вас что то людишек раздрожает болше то что собачка покакала на травку, а то что на газоне машинки паркуются, то это ничего...

Тетя Капа

так и давайте с-ть везде раз так сложно убрать

Аморальный Джентельмен

Зачем везде... Вам асфальт, детям площадки, собакам оставте газончики...

Тетя Капа

дети маленькие они и на газон у площадки забегают я счтаю - гораздо проще за своей собакой убрать

Аморальный Джентельмен

Ну с собакой у детских площадок ваАще не х.. делать. Я хоть и собачник но таких умников сам обламываю...

Павел Борзых

это, наверно, не правильно, но когда я смотрю на титанические усилия органов ЖКХ по уборке улиц от мусора и на людей, выкидывающих обертку от шоколадки или гамбургера себе под ноги, у меня нет желания убирать за питомцем, тем более, что в отличие от человека собака не понимает, что мусорит.

Тетя Капа

резюме - проблема нерешаема

Павел Борзых

вот что смешно. начинать, и правда, надо с себя, но ведь никто не поспешит делать как я. допустим, как я. но сколько написано книг и сколько рассказов очевидцев о той же Великой Отечественной, что люди воевали как одна большая семья. такого в мире никогда и нигде не видели. получается, что, для того, чтобы сплотить народ, (в нашем случае, просто научить всех одновременно быть культурными в обращении с какашками - уже шутки пошли) нужна какая-то страшная напасть. тогда все возьмутся за ум (опять же - в нашем случае - за дерьмо) 🙂

Тетя Капа

а так оно и есть чтобы выстоять надо сплотиться(я о войне) и надо чему-то случиться а так каждый по себе и никому ничего не надо все равнодушны таков уж наш менталитет PS запятые ставить лень

Павел Борзых

верно(

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А не вы-ли добренькая воспитывали этих детишечек,которые на детских полщадках бухают,бутылки бьют и скамейки ломают,а потом с флагами и фашистской свастикой по улицам разгуливают - вот что должно вызывать тревогу,а вас фекалии собачьи интересуют - раскройте глаза шире

Совка

Люди гадят больше...

Светлана Усова

Моя гадит дома, на пеленку, и на даче, на участке. Про город. Мне тоже это не приятно. А как же бродячие собаки? Пока у нас нет законов, пусть хоть дворники работают! А то идешь утром, прям на тротуаре, не обойти! И лежит дня 3! А дети постоянно вляпываются!!!

Тетя Капа

я на тротуаре процесс наблюдала как домашняя собака на поводке это делала а хозяйка стояла и умилялась только что слезу от счастья не пустила

Светлана Усова

Это менталитет ... 😞. На даче был "не сезон", вернулись, войти нельзя! Прям под калиткой слон обделался. Неприятно...

Тетя Капа

вот и я о том

Геннадий Кухтин

В еВРОПЕ, думаю- это просто обязаны делать. А в России?- вы попробуйте кого то из крутых русских к какому то закону пристегнуть?- если вы не круче его. Испугались?- и правильно сделали, проживете и дольше и без уродства и инвалидности.

На
Наталья

Нормальные владельцы собак на дет. площадках не гуляют. у моего дома на дет. площадке, около лавочек битые бутылки, окурки и кости от кур-гриль и шелуха от воблы - родители деток так выгуливают. Моей собаке там опасно гулять!

Тетя Капа

вот как у нас фанатично любят собак и не любят детей

На
Наталья

а разве я должна любить чужих детей? мне моя собака дороже.

Тетя Капа

и я о том = мир перевернулся любить не надо надо хотя бы не ненавидеть

На
Наталья

да кто ж их ненавидит? мне они безразличны.

Николай Величко

есть такие, что за больным родителем брезгуют убрать, а не то что за питомцем... В общем, как я понял из разговоров со многими "питомцеводами" - не царское это дело, на то дворники есть... Вот такое вот безобразие...

Тетя Капа

да

Л Т

Мы стараемся это делать в местах не доступных человеческому присутствию, и людей мы боимся, они агрессивнее собак нынче и дерьма от них несравнимо больше, и дождиком оно не смывается , а гниет десятилетиями.

Влад Белов

а коты. сколько помню в детсве мы страдали от котов. а органическое удобрение газону ну нисколько не повредит. от автомобилей вреда не измеримо больше. требуйте и их удаления. не к чему вам приебадратся.

Тетя Капа

а если по этому газону дети гуляют?

Влад Белов

по газонам не гуляют. ну наступили. а в человеческое не влезали. эти то -же на тротуарах с ру т. а в песочнице руками роются. а вдоль дорог пакеты расставляют эстеты, мать вашу.

Rad Dar

вначале уберите бездомных потом решат как с хозяевами прогуливать остальное стадо домашних собак и кошек маленьких жителей планеты вот вы скажите с чего начать строительство любого проэкта или дома ?

Lena Mariupol

Простите,а Вы никогда не спрашивали курильщиков.когда они будут бросать окурки не просто там,где курить завершили.Собачьи "прелести",поверьте,через два-три дня не видно,а вот человеческие отходы.....

Тетя Капа

это тоже напрягает но собаччьи отходы дети приносят регулярно домой

Lena Mariupol

Простите,а если просто научить детей "не приносить".Ведь гадостей много-даже выброшенные нашими"культурными людьми" использованные презервативы.Мне кажется.что взрослые дети собачьи и кошачьи "подарки" все-таки не приносят,а вот с маленькими все-таки должны гулять взролсые.

Тетя Капа

учим но всякое бывает - не проще ли самих себя к чистоте приучать чисто не там где убирают а там где не мусорят

Lena Mariupol

С последним согласна полностью. Просто у нас и собака,и ребенок-могу немножко Вас понять

Lena Mariupol

))))))

Ольга Заварзина

Это бич нашего общества. Гадим себе под нос. А .чего проще. пошел гулять с собакой -возьми пласт.мешочек и что-то типа совочка .сложил и выкинул в контейнер. Помните.что и ваши дети там тоже гуляют.

Тетя Капа

я о том же

Бахытжан Арапов

Полностью с Вами согласен. Я всегда убирал за своей собакой. Без пакетика не выходил. А сейчас она делает свои дела в местах ,для нормального человека недоступных. Но пакетик все равно с собой.

Макс Иванов

У меня сейчас нет собаки.. Не поверите, когда была, я как-то заплатил налог на содержание.. Реально, тогда был такой счет в сбербанке. И я тогда говорил- я уборку оплатил. Налог был ежегодный

Тетя Капа

не решение вопроса

Макс Иванов

почему? у меня была породистая собака. Я платил за участие в выставках, взносы в клуб охотничьего собаководства....Деньги были небольшие.. Но из них вполне могли отчислять на уборку.. Возможно, и перечисляли ...Сейчас, знаю в собачьем бизнесе (выставки, ветеринария и пр.) крутятся большие бабки..с них и можно брать процент на уборку

Тетя Капа

никому это не надо

Александр Покалин

Для собачников это звучит оскорблением- настолько они фанатичны в любви к своим питомцам. И уж если их "чадо" укусит кого- особый кайф владельцам этих животных, особенно с родословной...

Ирина Морозова

Что уже говорить про чюжих. Моя сестра собаку держит, пес полез играться с ребенком моим (2 год), мало того что укусил, так еще и до смерти напугале. Сестра не ребенка пожалела, а собаку

Тетя Капа

все такие собачники а Вы где были?

Ирина Морозова

Рядом, все случилось меньше, чем за секунду

Тетя Капа

подальше лучше от собак я всегда своих детей учу

Ирина Морозова

Теперь так и делаем

Татьяна Седова

прости, я не владелец, но хочется сказать, что если они начнут убирать, наверно, снег с г.. пойдет, а нам с детьми будет где гулять. Я бы поддержала за это дела санкции, как на западе)))

Тетя Капа

да