Мо
Моника

Правда, что раньше имена новорождённым давали в Загсе. Сами мамаши не понимали, какие имена давать и народилось бы поколение Агриппин и Фень?

Ответы
Валерий Довнер

Как сказать... После полёта Гагарина в космос много мальчиков в 60-е года носили имя Юрий, Олимпиада - 80 в Москве - много девочек с именем Олимпиада, после фильма " Брат " и " Брат 2 " соответственно потом много мальчиков с именем Данила.

Мишенька

По моему имена даёт время. Как в начале прошлого века были Фени и Глаши, так наши девчонки были Танями, Любами, Галями и Светами, так и в 90ые появились Кристины и Анжелы. А сейчас появились (заново) Насти и Алисы.

Виктор Косачёв

А в Испании проще. При рождении отец потомства выливает ведро помоев в низ с балкона. И что от туда слышит так и назовут рожденных. Поэтому у них все Пэдры Хулио и Кончитты.

Мо
Моника

Лучше самим придумать.

Андрей

В ЗАГСе имена лишь записывали в документ, а давали и дают имена муж и жена. Мы же люди, не на скотном дворе колхоза в стойле как коровы. 🤦

Мо
Моника

Раньше люди тупые были.

Андрей

Тупых во все времена были. А имена всегда мать и отец давал!!!

Николай Костров

На сколько я знаю, имена Деткам, в СССР, давали родители, вот в Дет доме, да , могли и ребёнку дать имя, если беспризорник .

Мо
Моника

Подруга черненькая была Света. Спросила, почему Светлана. В Загсе дали такое имя.

Николай Костров

О сём судить не буду, знаю в Церкви дают имена, но что б в Загсе, первый раз слышу...

Мо
Моника

У нас давали, кто не знал, как назвать.

Николай Костров

Значит всё зависело от Родителей, не знали как назвать, помощь Загс...это другое дело, но в первую очередь, слово за Родителями,

Мо
Моника

Понятное дело. Меня мать чуть Агриппиной не назвала.

Николай Костров

Да уж, имя, но мы Родителей не выбираем...

Ол
Олег

ну если уж вообще глубоко копнуть - имена в церкви поп давал, мне бабушка рассказывала... про загс подобного не слышал...

Георгий Ламбоцкий

Поколение ЕГЭ... Это было задолго да загсов. А уж если брать Даздраперм, Октябрин и иже с ними, тогда да, могли и в загсе.

Старый Знакомый

не слышал такого про загс, а вот когда ренистрировали при церквях- то да, имя давали согласно святцев.

Наталья

А чем вам не нравятся Фени,Христиньи,Прасковьи?Если б они были в обиходе никто бы их и не замечал

Мо
Моника

У нас бабка Прасковья была. Никогда мне имя не нравилось.

Наталья

У тетя ,ее Пана звали.А мне Геннадий имя не нравится,Валерий и Юрий.Хотя вроде не старинные.

Zаиц Харофый

Нет. Люди сами были настолько ебануты, что обязывались чад своих даздрапермами и перкосраками

Андрей Акбаров

Народ был неграмотный и дни рождения при регистрации родители путали и записывали неточно

Майя Петрова

Раньше именна давали в церкви (по святцам). А в ЗАГСе уже родители имена придумывали

Павел Пахин

Правда , что имена в церкви давали ...а в ЗАГСе при СССР , только партийные клички ,))

Русская Девушка Аня

Мама моя сама решила как меня назвать. Мне нравится моё имя. Спасибо маме за него

Евгений Во-Ин

помоему чушь - в церкви раньше очень давно вроде давали имена

Валерий Воронов

Ещё были Тракторины Октябоины , Длмны и Даздрапездры

Мо
Моника

🙂

Валерий Воронов

Представляешь Даздрапездра Цветкова,!!

Мо
Моника

Не полюбил бы? Только из за имени?

Валерий Воронов

Да здравствует первое мая! Сама полумай

Владимир Ляпин

А чем плохо имя Агриппина? Т.е. Груша, Грушенька...

Мо
Моника

Не нравится мне.

Владимир Ляпин

Маме тоже не нравилось. Переименовала себя в Валентину. Только дядька мой, брат её, дразнил её Грапой.

Lliry Hess.

Регистрировали в загсе. Не перевирайте собылий.

Alex Dark 🇷🇺

🤭да ладно много же женских имен красивых

Никита Анохин

Когда раньше? За мои 88 лет такого не было.

Мо
Моника

У нас было. Моя мамаша чуть меня Агриппиной не назвала. Сказали, только гриппа ещё не хватало. Сказали, надо по современному называть.

Никита Анохин

Так это же мама, а не ЗАГС. Он только фиксирует.

Мо
Моника

Знаю, что некоторым имена дали в Загсе. Родители не понимали и им было все равно.

Никита Анохин

Это похоже на теперешнее отношение к войне.