Александр Ипатов

" За всяким большим состоянием кроется преступление" О.Бальзак А Ваше мнение?

Ответы
Алла

миллионера спросили: а как вы заработали свой первый миллион, миллионер, ответил вы можете спросить о том, как я заработал свой второй, третий и последующие миллионы. я отвечу вам, и смогу свой ответ подтвердить чеками и показаниями свидетелей. но про первый миллион увольте. считайте, что я торговал на рынке.

Кл
Клара

меня больше интересует то,что ни какое богатство не может спасти жизнь.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Александр Ипатов

хорошо увидит если доживет

Кл
Клара

нужно пережить 4 пророчества,так как за жизнь нужно начать бороться.Так как скоро погибнут те люди,которые смирились со смертью.Поэтому если любите жизнь,то времени осталось мало.

Зоя Кабак

Смотря что понимать под словом “большое состояние” и “преступление”. Получается, что все богатые-воры и негодяи. Если мы говорим о миллионерах, то вполне возможно, что эти деньги были заработаны честным путем....

Александр Ипатов

А вы в этом сомневаетесть единицы своим горбом заработали

Зоя Кабак

Значит, не ставим знак равенства между богатством и преступностью?!

Зоя Кабак

Ладно, Александр, я соглашусь с Вами, потому что те единицы...такие мизерные...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кто только об этом не писал из социалистов... На самом деле - нет. Я работаю у олигарха из Форбс, который начинал дело с двух компьютеров в съемной комнате. И ни разу не взял ни у кого ни копейки.

Почему? А что насчет презумпции невиновности, которая признается любой юриспруденцией во все времена (положение Римского права). Считаете, что в отношении данного богатого это не так - доказывайте. А он доказывать не должен.

Александр Ипатов

ПОЗДНО ДОКАЗЫВАТЬ ПОРА ОТСТРЕЛИВАТЬ

Мда... Вам очень надо, чтобы все были нищими. Потому что без богатого владельца производства самого производства не будет. Пожил я при нищете 60-70-80-х годов...

Александр Ипатов

ДА КАК ТО И БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ ПРОЖИЛ А СССР

"Большую часть при СССР" - с момента прикрытия балагана "СССР" прошло 29 лет. Сознательная жизнь примерно с 14-ти. Т.е. Вам не менее 72 лет. В таком возрасте прощается уже любая забывчивость. Удачи в следующей жизни, раз в этой Вы ее не стали добиваться!

Александр Ипатов

И ВАМ ДОБРА ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОТ КУДА ВЫ ВЫШЛИ

Вышел, вышел, - надеюсь и уверен, что навсегда.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну в большинстве случаев.. но сейчас новые технологии и интернет прогресс дали возможность делать это законно.. сейчас Самые Богатые сделали это законно и без преступления..

Лина

Скорее всего - так. Разбогатеть или сохранить большое состояние - дело нелёгкое. И, возможно, не обойтись без преступления... Это не обязательно криминал...

Надежда

Все верно. а вот от блогера статья если интересно. КТО ПРОСПАЛ НАЧАЛО ПУТИНСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ Новую российскую революцию проспали чиновники и обыватели

И*
Ирина *Z

Бальзак знал о чем писал.. Но современные знатоки пользуются аикипедией и фантастикой от википедов. 😆😅😄😅😆😅😄

Снежана

Известно же, что первый миллион у любого бизнесмена - это криминальный миллион. А уж потом он - честный налогоплательщик и меценат.

Андрей Науменко

Крайне верное суждение. Правда, не уверен, что именно Бальзак, но в целом - да. Не преступление текущего владельца, так его предков.

First Time

Насмешник Бальзак плохо кончил, стоит ли вникать, есть свидетельства как он умирал, кто плохо кончил не заслуживает рассмотрения

Я Просто Человек

Смотря какое состояние назвать большим...Скорее всего утверждение Оноре верное. Мы все в той или иной степени преступаем черту..

Спокойная Старость

«Все крупные состояния нажиты нечестным путём» - цитата из книги, которую Остап Бендер послал Александру Ивановичу Корейко.

Валерий Дементьев

разве только в нашей стране..Бил Гейтс достиг состояния интеллектом, да и интеллектуальные права на западе умеют защищать..

Александр Некрасов

Разбогатеть честным путём можно лишь создав что-то новое и нужное людям: технологию, машину, музыку, фильм, книгу и др.

Нина Стeпаненко

подмечено верно .... в моей стране решили рассмотреть этот вопрос ... начали и остановились ... видно тюрем не хватит

Константин Крылов

Однозначно! Иначе не прятались бы за высокими глухими заборами и недоступными локальными зонами вокруг домов.

Константин Крылов

Бояцца. Чахнут над златом.))))))))Но не все ведь Кощеи, значит весьма смертны.))

Александр Ипатов

КОНЕЧНО БУДТО ЖИТЬ СОБРАЛИСЬ 300ЛЕТ

Константин Крылов

Мечтать не вредно.))

Ольга Степановна

Оноре пытался честным писательским трудом заработать на пропитание и всю жизнь бегал от судебных приставов

Владимир Ефимов

Великие писатели потому и велики, что выявляют главные закономерности в развитии человеческого общества.

Александр Юрьевич Бондаренко

Бальзак только сформулировал... а по русски это означает, от трудов праведных не наживешь палат каменных