Епифания

Самое страшное советское проклятие: Чтобы ты жил на одну зарплату!?

Ответы
Нафаня Щепкан

ну как сказать, 350 руб советская зарплата позволяла оч многое, а 250 руб у обычного рабочего-экскаваторщика одного из наших предприятий (бывш сосед) - кооперативная квартира + 3 сына отучились в москве и стали москвичами

Нафаня Щепкан

к сожалению нет)))
у мну нет категоричных аспектов в мировоззрении, а у тебя есть
и ещё, самыми жестокими нацистами были как раз лица с еврейскими корнями)))

Епифания

Ложь!

Нафаня Щепкан

истина

Епифания

Вы, всё-таки, нацик. Прощайте

Нафаня Щепкан

анархист мож, но нацик вряд ли

Танѩ

Это вообще-то еврейское проклятие)а потом в Союзе даже на минимальную зарплату можно было прожить,в отличии от нынешних времён!

Сергей Гвоздев

А ведь так хотелось бы красиво пожелать: чтоб ты прекрасно жил на одну зарплату и ещё бы оставалось!

Анна Варутина

Это анекдот ро евреев- чтоб ты жил на одну зарплату. В советское время все жили на одну зарплату,

Епифания

Вы заблуждаетесь, воровали ещё как

Анна Варутина

Девочка, а ты-то откуда это знаешь ???

Епифания

Из истории Совка, бабушка

Анна Варутина

Если из современной истории- то понятно! А их жизни родителей не пробовала !

Епифания

История одна для всех. Дело магазинов "Океан "знаете? А Ленинградское дело? Учите матчасть!

Анна Варутина

Учи сама УМНИЦА !

Михаил

Мало кто жил, на одну зарплату. Было выражение: скажи, что ты несёшь, я скажу, где ты работаешь

Анжела Никулина

Тогда получается, что в нашей стране подавляющее большинство - проклятые😂😂😂🤷‍♀️

Георгий Кожокарь

выдуманное проклятие - мы и жили на одной зарплате . не жалуюсь !

Жека

У меня родители жили на одну зарплату нас пятерых вырастили 😊

Виктория Иванова

Самое страшное проклятье - это советское ... этого достаточно

Вл
Владимир.

Нет, не самое страшное. Купить всё равно нечего было. Шутка.

Николай Кондратюк

Это только для жлобов. Советской зарплаты хватало на всё

Епифания

И на авто, и на квартиру, и на виллу?

Николай Кондратюк

В принципе, да. Правда в Союзе квартиры давали бесплатно. Мой папа получил две. Кого не устраивало, вступали в кооператив. Опять про папу: он купил себе не машину, а "Муравья" поскольку был заядлый дачник. И на гараж денег хватило. А был то простым преподавателем в техникуме

Епифания

Врёте вы всё

Николай Кондратюк

Даже и не думал)) Не соврал ни капли)

Ва
Валера

У меня, электрика- релейщика 4 разряда, оклад был 86 рублей

Епифания

Как молоды они были!
ttps://

Ва
Валера

Я в толмачестве не силен, язык англов не разумею, простите великадушно

Александр Комар

А сейчас ,что то изменилось у большей части народа...???

Епифания

Изменилось

Александр Комар

Интересно ...и что к примеру??

Александр Евченко

жили и после выхода на пенсию работали единицы

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Есть ещё хуже "будешь работать на лекарства"😁

Шура Павлов

Все жили.. И радовались... Не в деньгах счастье

Епифания

Изя Поцман

Можон ещё страшнее: Чтоб ты жил без "блата"....

Николай Лученок

Сейчас это проклятие не менее актуально.

На
Ната

Накаркали советы😄, как в воду глядели🥺

Валерий Гассий

Нееее, Самое страшное, что оно сбылось...