Ма
Машынька

Так значит, Кант для вас фигня? .. И Ницше тоже дурачком считали? .. Тогда скажите... на кого.. еще вы.... ногу не поклали?)))) (Перевожу. Кого из философов вы считаете для себя "близким по духу")?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Хорошо бродить по улицне
С теплым кроликом за пазухой,
Принимая как награду
Сердца маленького стук.
Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже
Всех доверчей и строже
В этом мире доброта.

Хорошо бродить по городу
С белым голубем в цилиндре
С красным шариком на ниточке
И с улыбкой до ушей.
Потому что потому что
Всех нужнее и дороже
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Ма
Машынька

Благодарю сердечно...

Ольга

„Люди обладают общей склонностью представлять все существуещее подобным себе и приписывать каждому объекту те качества, с которыми они близко знакомы и которые они непосредственно осознают.“

Ма
Машынька

Это кто такой мегаумный?))))))))))))))))))) Звучит, как перл из детства.. типа.. любовь не картошка)))))))))))))))))

Ольга

Дэвид Юм . Про детство правильно, он вдохновитель Канта и не только)

Наоба Вашидома

Ленина ))
А идею создания сверхчеловека с некоторых пор считаю преступной...)
Но миры Ефремова, тем не менее, вспоминаю с теплотой и ностальгией ))))

Ма
Машынька

Дельфина, зачем ты в мужском теле? .. тебе это не идет!

Наоба Вашидома

предлагаешь сменить ?)))

Ма
Машынька

тело? да.. пожалуй...

Наоба Вашидома

ты ж знаешь..)) я не очень верю в послесмертие...))
а в пределах одной жизни предложение сменить звучит крайне малосимпатично ))))))

Ма
Машынька

Иди сюда... закрой глазки.... вооот... тела нет... мозг сдох...а ты.. есть! Вот за это и держись...

Ма
Машынька

Люблю тебя)

Игорь Морозов

Кант , Юм- проповедники идеалистической философии - вещь в себе ! Я сторонник материализма - Фейербах , вот где реалистичные взгляды .

Три3Ло Zloe

Блин....А я ваще никого не знаю...Там какой-то старенький китаец на постах в соц сетях просто серит афоризмами...Ничё...грамотный чел.

Ма
Машынька

Вот кого рада видеть реально))) Привет!)))) Это не про китайца))))))))))))) Это про тебя)))

Три3Ло Zloe

Привет. Нуууу...я не хотел ващет говорить что АФИГЕТЬ КАК ТОЖЕ ТЕБЕ РАД!😊

Al
Alexc

не мало тех у кого нравятся отдельные элементы. но так чтоб совсем близким ? ну скорее Шопенгауэр, Кьеркегор ...

Al
Alexc

когда о подобном заходит речь - вспоминаю старенький анекдот :
поймали белые Чапаева. уж как не пытали - не выдаёт военную тайну. сказали что мол последний шанс тебе - если до утра не расколешься то расстреляем. и подсадили к нему стукачка - вдруг чего проболтает. и вот стукач наблюдает, а Чапай бьётся головой о стену :
- Проклятый склероз ! Так ведь и внатуре расстрелять могут !! 😆
это к тому что - может и лучше/удобнее/сытнее поклониться да пресмыкаться, но ... я просто физически не могу. ну как карась или щука не способны летать , так и я просто не обладаю таковой способностью ...

Ма
Машынька

Я вас запомнила. Теперь вы мой друг. Потому что мы.. одной крови. )))

Al
Alexc

вот стоило таки рыться в этой куче хлама (я про спрашку) чтоб хоть раз встретить понимание именно в этом вопросе. спасибо !

Ма
Машынька

Солнца вам!☀️

Al
Alexc

🌷 хорошего настроения

Дед Вован

Людииииии.До чего вирус и самоизоляция довела.Женщины красивые ударились в философию.Куда катится этот мир???

Nikolai Garskov

На Спинозу не поднимается нога. У нас в колхозе в клубе быть может и ступали его копыта, но не висят рога!)))

Ол
Олег

А кроме Гегеля никого глубоко и не читал, но помню, что у него много ссылок было на Канта, выходит двое!))

Владимир Тунгусов

Тех которые считали что это не наука, а словоблудие. Пифагор, Сократ, Диоген, Платон, Аристотель.

Ма
Машынька

Как мало я знаю... все эти имена на слуху, но я к своему стыду,не читала...

Владимир Тунгусов

Я старался расположить в исторической последовательности, может ошибся. Слово философия придумал Пифагор. Ни один философ ничего не изобрёл и не решил, я проверял, у меня рассказ есть, - "Философы".

Ма
Машынька

А Эйнштейна можно ли причислить к таковым? А даже если нельзя, я причислю! Я считаю его самым значимым философом на сегодняшний день... ))) Я женщина) Мне - можно)))

Владимир Тунгусов

Нет, у него есть ответы на насущные вопросы теоретической физики, а философия это словоблудие.

Ма
Машынька

Ладно! Намотала на ус! Вам верю!)

Владимир Тунгусов

Лучше рассказ прочитайте, он более убедительный.

Ма
Машынька

Не могу пока.. Я тут на спрашке лечусь нынче.. от ярости)))

***Kym***

Деревенский сторож Никанорыч ..из пяти матюков выстроит любую стройную теорию )

Олег Кузьменко

Ницше сказал "Бог мёртв"
Бог сказал: "Ницше мёртв"
- Бу-га-га! - сказала Смерть

Олег Кузьменко

А тогда в Азии все философы были. Кто больше кто меньше... "Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов". Его слова

Ма
Машынька

Это эго... его песня.. не.. не нра мне все это...

Олег Кузьменко

Фрэйд тоже?

Ма
Машынька

Все они .. психологи.. они слишком материальны... Там мало связи с тонким и это.. тесно ... потому что без связи с энергоструктурой все тории всего лишь полуфабрикаты.

Олег Кузьменко

Как и всё человеческое

Александр Чеканов

Всегда по философии имел отличную оценку. При этом не люблю философов

Галина

они мне сейчас абсолютно не нужны . и потому разговора не получится .

Я С Марса

никто. они так смотрели в бездну, что бездна из них всё высосала.

Ма
Машынька

По закону сохранения энергии высосанные сопли, упавшие в бездну, трансформируются в новокачественные сопли!))))))))))) Закон Машы!))))))))))))))))

Я С Марса

не, если почитать Ницше, даже в переводе - он умалишенный.
Я не понимаю что могли испытывать те, кто его на русский переводил.

Огненный Муравьед

Фейербах. По крайней мере "сиську" как вещь в себе не предлагал...

Ма
Машынька

Совсем не читала... то есть совсем... надо глянуть) Благодарю.

Do
Dontopitek

Бердяев как-то зацепил... После него, пожалуй, никто.

Ма
Машынька

Почитаю.. спс

Неголубой Огонёк

Роберта Адамса канешно...этот хоть ни чё не писал....

Aleksandr Loychenko

Немецкая философия...проехали...особенно Нитцше...

Ма
Машынька

Он тоже ошибся...Провозгласив"Бог умер", он сошел с ума...

Aleksandr Loychenko

Германы...Много раз ломались...

Ма
Машынька

Как бляди, что хотели чистоты...

Aleksandr Loychenko

Это не от них...это от Саксов...чуточку историю почитайте...

Suren Sahakian

Ницше ! вожак и стадо очень подходит нашему миру

Ма
Машынька

Любимчик гитлера...

Suren Sahakian

не только гитлера