Эльдонион Лайбайдук

Не стоит пытаться удержать кого-то.Не стоит ревновать к кому-то.Поверь,ведь если человеку хорошо с тобой,он не куда не уйдет! ...Вопрос- зачем вы ревнуете ????Вы что? Просто проявляете свой эгоизм? А на кой такая любовь с эгоистичным человеком?

Ответы · страница 2
Vi Za Vi

Человеку свойственно ревновать и проявлять собственничество. Это нормально

Эльдонион Лайбайдук

Кто или что даёт право на подозрения вами любимого? Который возможно не виновен. А если вы не ужились и ему плохо-зачем его держать в клетке? Ведь если ему хорошо -он НИКУДА И САМ НЕ УЙДЁТ!!!! ВОТ И ЗАЧЕМ ЕГО РЕВНОВАТЬ? Заранее подозревать в слабости и подлости. Мне не хотелось бы таких подозрений. Не уверена- даже не начинай! Сказал бы я в первый же день .

Vi Za Vi

Ну мы разные с вами.

Эльдонион Лайбайдук

Вы поступаете так, как вам угодно. Без вариантов. Это ваше право. Просто попробуйте представить себя на месте ревнуемого. Это всё. Спасибо 🙂 🙂

Vi Za Vi

Какой же вы зануда

Эльдонион Лайбайдук

Я зато нудю за правду матушку. Не за футбол же с пивом нудю.:-) 🙂

Эл
Эля

вот это верно сказано.......да пошло оно все...лесом....кому я нужна...найдут...

Игорь

Кто помнит - не забудет

Эльдонион Лайбайдук

Это не смех был. Планшет вместо улыбки её лепит вечно. Извините.)))

Игорь

Тогда удачи!😀😂😀

Люд- Мила

ревность - естественное чувство, данное природой, и ревность не идиотизм

Эльдонион Лайбайдук

Моё мнение -мне. Ваше -Вам. Но я имхо считаю что ревность -глупость.

Люд- Мила

Это знание, а не мнение.

Возрожденная Возрожденная

Я не ревную....и не держу...................зачем на задницу такие приключения)

Ольга

ревность -проявление неуверенности в самом себе..душевная слабость..

Эльдонион Лайбайдук

ой маленький наш запугашка..))))ой ой ой )))

Ольга

да нет..не маленький почти 2 метра ...и сто кг..просто он у меня пятый..боялся,что сбегу..😄

Эльдонион Лайбайдук

тогда точно сбежите. Как можно жить с таким монстром???

Ольга

приручала понемногу...он человек хороший и меня очень любит..но вот что-то в себе неуверен очень..был..сейчас я его учу быть достойным во всех отношениях..

Ольга

а что в этом плохого? если что-то не понимает любимый мужчина,что плохого в том,что я ему подскажу? В остальном--он больше может,чем мои ровесники..во всех планах..а главное -он сделал счастливой мою доченьку..мы за ним как за стеной..а остальное можно и объяснить..

Татьяна Карелова

Это не эгоизм. Это неуверенность в себе , заниженная самооценка))

Не
Незабудка

Не не эгоизм , а чувство собственничества.Либо моё! Либо ничьё !!!

Эльдонион Лайбайдук

А разве это не есть эгоизм в чистом виде? когда моё? Не наше?

Не
Незабудка

Нет, от окружающих жду только то, что сама могу дать

Татьяна Точилина

Ревность- это неуверенность в себе,комплекс неполноценностей.

Эльдонион Лайбайдук

другими словами - глупость ?)))

***надежда ***

... Или будет периодически возвращаться ))) аль просто навещать

Эльдонион Лайбайдук

и зачем же вы ревнуете? )))

***надежда ***

Я этого делать не умею !!!

Эльдонион Лайбайдук

А зачем угождать ? Какой смысл. ? Вы были искренни. Мне понравился ваш ответ. Поэтому и не возникло вопросов.)))

***надежда ***

Благодарю !) берегите себя

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо. И Вы себя берегите.)

Маша

🖼

Эльдонион Лайбайдук

там видимо какое то фото было ??

Маша

была картинка с юмором про ревность

Любовь Угрюмова

вот и я про то же Ревность необоснованная чудовищное чувство

Эльдонион Лайбайдук

чудовищная глупость. имхо.)))

Эльдонион Лайбайдук

это глупо. Извините за упрямство.)))

Эльдонион Лайбайдук

Дело не во мне. А В общем.

Радость

Ничего не поделаешь с тем, что кто-то кого-то любит больше...

Эльдонион Лайбайдук

А кто может быть счастлив в одиночестве? Хотя есть такие и много. Но я не из их числа. Мне для счастья обязательно нужна половинка души.

Радость

Вот это и чувствую.

Эльдонион Лайбайдук

А у Вас не так ? На душе ?

Радость

Не так...Получше. Я люблю.

Радость

Наверное...

Света В Конце Тоннеля

Да не, просто ты вроде всё для него, а эта скотина флиртует..

Эльдонион Лайбайдук

А зачем вообще нужна эта скотина в доме тогда?

Света В Конце Тоннеля

Любовь зла

Эльдонион Лайбайдук

Это не любовь зла. Это человек свою глупость такой отмазкой прикрывает обычно.

Евгения Мартынова

Не надо давать повод для ревности и все будет замечательно

Эльдонион Лайбайдук

Покажи мне того кто зная даёт повод - и я скажу что этот человек знает что делает.))

Евгения Мартынова

Есть такие, у каждого своя жизнь

Надежда Гуляеева

Согласна, ибо человек не является ничьей собственностью

Эльдонион Лайбайдук

да не очень удобно. Многие пишут одни смайлы без слов. И каждоиу приходится обьяснять.

Надежда Гуляеева

мы- то с компьютера пишем, а Вы, видимо с телефона?

Эльдонион Лайбайдук

Нет. я тоже с компа. У меня виндовс старый.глючит .

Надежда Гуляеева

оооо, я только сегодня первый день на 10-м. а старый помер, так чуть всю информацию не потеряла....

Эльдонион Лайбайдук

а я на хр пока..и не хочу другой. )) Да и комп не потянет выше версии.)))

Алёна Смородина

Здравствуйте))) Ну Вы даёте!...Оно же само...ревнуется....((((

Алёна Смородина

Ибн Хазм))) Читать, знать, понимать природу вещей ещё не означает, что ты сам можешь с этим чувством справиться))))))

Эльдонион Лайбайдук

Я смог. Теперь это проблема остальных. Если она их затронет вообще.

Алёна Смородина

прекрасно, наверное... Я тоже доверяю человеку, с которым рядом...и не выношу по возможности, мозг...Но это не значит, что я не ревную внутри))))

Эльдонион Лайбайдук

Берегите друг друга. Это-главное. Наверно.

Алёна Смородина

наверное....

Елена

Ну.любовь же не спрашивает надо это человеку или нет

Эльдонион Лайбайдук

ну да. только каждый сам решает для себя- что ему важнее. И если важнее глупость - то это его право даже выбирать глупость.))

Елена

То есть можно сделать выбор и чувства задушить на корню?

Эльдонион Лайбайдук

Можно. Когда чувства сегодня заставляют делать глупость- то завтра они же кричат о том что зачем надо было быть такой дурой вчера.

Елена

Ну,это ещё зависит от волевых качеств.

Эльдонион Лайбайдук

У меня пустой квадратик. смайлы не показывает комп. Старый слишком.

Анна Павлова (Кожина)

Разные причины у людей)))Ваши ники меня поражают!!!)))

Эльдонион Лайбайдук

А что ему надо там вообще? Провести весело время? Я таких сразу стараюсь вычислить и пропускать. Я что ? Клоун? Резвлекать его(её) по ту сторону монитора? Можещь говорить чтобы обоим было интересно и понятно -поговорим. Нет-ищем каждый дальше собеседника.

Анна Павлова (Кожина)

Не будьте так требовательны. Для многих это лишь способ отдохнуть и отвлечься!!!

Эльдонион Лайбайдук

Это их проблемы. Я не собираюсь за свой счёт решать их глупые желания.

Эльдонион Лайбайдук

Да. Пока моё. И слава Богу что моё.

Анна Павлова (Кожина)

Вот и хорошо,что разобрались!!!

Любовь Шмелёва

Не понимаю ревность.что это за любовь без доверия

Эльдонион Лайбайдук

ибо он говорит: это убитый любовью — ни платы за его кровь, ни отмщения.

Люди не согласны относительно природы любви и говорили об этом долго, затягивая речи; я же придерживаюсь мнения, что причина любви — соединение в их основной возвышенной стихии частиц души, разделенных в здешней природе. Но это не потому, что души — разделенные сферы, как говорит Мухаммад Дауд — со слов некоего философа, а вследствие однородности их сил в обиталище вышнего мира и близости их по образу состава. Мы таем, что тайна смешения и разделения среди тварей — лишь в соединении и разъединении, и сходное обычно призывает сходное, и подобное доверяется подобному. Однородности присущи ощутительное действие и видимое влияние; взаимная неприязнь противоположностей, согласие между подобными и влечение к похожему обнаруживаются между нами, — так как же не быть этому в душе, когда ее мир, мир чистый и легкий, и сущность ее стремятся ввысь и уравновешены; и в основе своей она приспособлена к восприятию согласия и склонности, и расположения и отчуждения, и страсти и неприязни.
Все это известно, так как проявляется при различных обстоятельствах в поведении человека, и человек доверяется своей душе, а Всевышний Бог говорит: «Он тот, кто сотворил все из единой души и сотворил из нее ей пару, чтобы она доверилась ей» [20]. И он выставил основанием доверия то, что пара для души возникла из нее же.
А будь причиной любви красота телесного образа, конечно, не был бы сочтен прекрасным менее красивый образ. Мы часто находим людей, которые предпочитают более низкого, зная превосходство других, но не находя от него спасения своему сердцу.
А если бы любовь возникала из-за соответствия качеств, человек бы, конечно, не любил тех, кто ему не помогает и не соответствует; поэтому мы знаем, что она пребывает в самой сущности душ. Но нередко любовь возникает вследствие какой-нибудь причины — эта любовь исчезает с исчезновением причины ее, и тот, кто тебя любит из-за дела, отворачивается, когда оно окончено.

Анатолий Муйтуев

Он или она в данной ситуации не члены колхоза.