Ищ
Ищущий

Кон – это суть, код развития Всемирья, проявление Рода Всевышнего, и если мы хотим, чтобы жизнь творилась, и счастье пребывало, то нужно и жить По-Кону. (Кон – середина или центр, путь золотой середины, праведный путь). Сегодня же многие проживают по За-Кону (За-Коном), то есть не по Прави (Правде), а по Кривде, выходя за пределы праведного пути и испытывая на себе действие закона.(Ваше мнение.......? )

Ответы
Татьяна Феськова

Вам видно в удовольствие задавать мне вопросы с философским уклоном=) Что ж, спасибо за заботу о моем мыслительном процессе, так скажем=) А теперь по поводу вашего изречения. Интересный исток возникновения слова ЗАКОН, следует отметить. У меня не однозначное отношение к вашему изречению. С одной стороны - да, всё верно. Закон действительно в некоторых своих ипостасьях вынуждает человека идти не по праведному пути. Но и это можно сказать к некоем роде во благо, это как из двух зол выбирают худшее - не было бы закона, не было бы порядка, был бы путь ещё более не праведен. Но, с другой стороны, толкование слова закон можно воспринять по другому. Возьмем пример - женщина замужем. Она не супротив мужа, а именно за ним. Муж как защита. Аналогично и слово закон - вы не супротив кона, а за ним. Кон служит вам защитой.

Де
Дед'уктор

Тут не все так просто и однозначно! Достигнув золотой середины, человек также рискует оказаться в небытии, ибо жизнь, таки, предполагает некое движение, колебание из стороны в сторону. поэтому, Будда, конечно прав, со своей коронной фразой про перетянутую и не дотянутую струну! Но, таки, он не додумался о том, что жизнь, здесь - несовершенна, и чтоб она продолжалась. в ней должно присутствовать несовершенство, хоть в маленькой, но дозе. Иначе, так же, - смерть! И переход в новое качество: присоединение к совершенству, к Богу, к Абсолюту - потеря жизни и индивидуальности!

Лариса Демидова

ну кто этот самый кон определит?где он?какие такие золотые правила?люди запутались.это правда, может и вся цивилизация в тупике-топчемся. не видим пути.. но мы найдём!дай срок.слушать надо голос сердца и совести. это хоть иногда,хоть в чём-то помогает.А вооюще я не люблю игру со словами.Это как-то искусственно. человеческий язык -голос может воспроизвести ограниченное колчество звуков-вот и кажется что все слова родственные. и все что-то значат.это условность,не более.

Павел Чмуров

Мое мнение касательно власти РФ.....хм....не суть..... По Прави значит.... Но у каждого как говориться правда своя....опять же мы возвращаемся к тому, что при споре допустим двух людей, каждый из них обрисовывает ситуацию со своей стороны....То есть каждый в какой то степени прав! Кто решит, кто есть ко.....Опять же назначенный человек....Судья....закон.... Это развитие, эволюция...и если возвращаться назад, то закупаем оружие и кто сильней тот и прав????

Сашка Киянык

Первый серьезный вопрос на этом проекте. Играть в филологические игры, я перестал с тех пор, когда начал изучать латынь. Почти все слова имеют общие корни с какими-то другими языками, в частности с греческим и латинским. Но, тем не менее, я считаю, что Бог давно перестал быть авторитетом для людей(в частности для меня тоже). Ищу ли я его? Да, ищу, но пока безрезультатно... Сейчас люди живут по законам money - с английского это деньги

Александр Горбенко

Читайте Канта!! Мораль - врожденное чувство справедливости, внутренний голос совести. Закон можно нарушить, мораль - нет, невозможно идти против собственной совести. Закон требуют раскаивания за преступления. Но даже публичные раскаивания и покаяния - это совершенно разные понятия. Аморальная личность не способна реабилитироваться перед собственной совестью.

Сергей Новиков

Мое мнение - законы придумали потому, что моральные устои (суть Кон) перестали соблюдаться. Ну, и еще - согласись, если ты нарушил ЗАКОН, то тебя осудят и ты заплатишь штраф\отбудешь наказание - и все! Ты свободен! А вот если ты нарушил КОН - тут тебе судья только твоя совесть... Большинство сейчас даже не знает, что такое слово существует... вот мое мнение

Дурс Всемогущий

=))), в России сейчас живут по понятиям, а отвечают по закону, вот в этом и заключается несостыковочка, а то что нужно русским людям вернуться к своим корням - это да, не к истории, прописанную немцами, евреями и прочими чужими, а к своей истинной истории и возродить свою культуру, возродить свое мировоззрение - вот за это я обеими руками ЗА

Людмила Жевняк

Этот КОН объясняет действительную природу энергии, силы и материи, а так же почему и как все они подчиняются мастерству (силе) Разума, коды которого находятся в нас и резонируют с КОДАМИ Богомирья.
Это основы для постижения законов Мысленной Вселенной и дает возможность их применения для своего продвижения вперед (развития).

Сфинкс

дело в том, что нам это навязывают! жить по законам, которые создали сильные мира сего, те у кого деньги и власть! их задача уничтожить все существующие культуры и сделать людей рабами! Они уже это сделали, превратив большинство людей в алчных, нечестивых, злобных, жадных, беспринцыпных - путем навязывания культа потребления...

Bird Darkblue

Я думаю, что настало время обратить внимание на те истины, по которым жили наши мудрые предки, и которые долгое время затирались всеми возможными методами. Слава Богу, сейчас информация начинает потихоньку открываться. Надеюсь, у людей хватит ума, чтобы услышать это и принять. Думаю, что Правда должна одолеть кривду!

Николай Войченко

Если уж совсем глубоко копнуть, то первые люди - Адам и Ева первыми и стали жить по Кривде, нарушив запрет Божий. И покатилось! Вся история человечества - это жизнь по За-Кону, а не по Правде. Сколько мирных дней можно насчитать в нашей истории? То-то и оно. И сегодня мы продолжаем также жить.

Олег Смердов

Жить надо по Любви. Это и Исток и Основа Жизни. Исток и Основа Бога. Что же касается вопроса, то тут нам нужно уйти в дебри этимологии и выяснить для начала откуда взялось слово "закон". Вполне вероятно, что оно иностранного происхождения и тогда Ваши построения не будут иметь основы...

Валерий Жупаненко

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
КОН, -а, о коне, на кону, мн. коны, -ов, м. 1. Место, куда в игре (вбабки, в городки) надо попасть при броске, а также место, куда в азартныхиграх кладется ставка (в 3 знач.). Бить в к. Поставить деньги на к. 2. Внек-рых играх: отдельная партия.

Анастасия Ногих

Всё в мире развивается по определенным законам Миротворения, законам Прави, как их называли наши Предки. И есть те Законы – что наверху то и внизу – всюду жизнь проявляется единым принципом, и по Кону, проявлению этих знаний, все мы появились в мире Явном на Земле-Макоше.

Владимир Майструк

Дело здесь не в терминологии (хотя и в ней тоже). Есть ведь законы человеческие, которые люди постоянно меняют... и незыблемые Небесные законы, нарушение которых чревато нехорошими последствиями. Т.е. Правь тут же станет тебя править. Ещё и Явь с Навью подпрягутся... 😄

В*
Валерия *******

Отсутствие в каждом желания жить по Прави порождает необходимость сочинить и обязать людей жить по общим законам. Знаю, иет. Она слишком многолика, потому рассуждаь на подобные темы не люблю, может потому, что не умею. Извините. Я плохой собеседник для этой темы.

Инна Тишина

Я согласна,в принципе.....Хотя...Кон-это код и суть развития Всемирья,а закон это совершенно другая дилемма,которая построена на руку власти и в большинстве своём против народа,половина законов такая и поэтому это кодом развития быть никак не может...

Наталья Гентиева

закон есть нечто высшее, данное раз и навсегда и в независимости от того, знаем мы о нем или нет , хотим его исполнять или нет, он действует всегда одинаково...это как светофор - идешь на красный - будь готов быть сбитым или покалеченным...как-то так....

Елена Жовнер

Золотую середину всегда сложно было определить. В наше напряженное и стремительное время - вдвойне сложнее ! А вообще я думаю что праведный путь - путь святых! А я допустим самый обыкновенный человек! А в остальном - не суди , да не судим будешь... :))