Татьяна

Брачный договор. Плюсы и минусы.

Ответы · страница 4
Павел Моисеев

Минусы - семейная жизнь начинается с недоверния. Плюсы - предельная честность с первого дня. Кто и на что готов.

Татьяна

Почему с недоверия. Наоборот. Все оговаривается, чтоб все было прозрачно.

Павел Моисеев

Полное доверие - когда не скрепляют обязательства подписями под пунктами) брачный контракт - рассчет...

Татьяна

Браки по расчету самые крепкие - статистика. Интересно, почему это....

Павел Моисеев

Так никто не спорит... Чувства имеют обыкновение ослабевать, а верный рассчет...

Замир Хакимов

Одни только минусы. Все прошло, разводы, дележки, а потом объясни детям что это "брачный договор" а не по любви.

Котопланетянин.

Я практически со всеми имел договор, условный. Избавляет любых трений в быту, это большой плюс. Пожалуй и всё.

Ольга

Плюс - не придется со скандалом делить имущество при разводе. Минус - обида стороны, у которой мало чего есть.

Александр

если человек ответит на этот вопрос, потратив меньше трех страниц машинописного мелкого шрифта, - то он лжец

Владимир Антонов

знаю точно ,-это не брак это работа по контракту где описано все и даже кто будет подовать тапочки !!!))))😳

Татьяна

Вот и хорошо. А то мы все живем, чего-то ждем, надеемся, об этом никто не подозревает. А потом недовольны "а я так надеялся(лась)...." А надеется, оказывается, и не стоило)

Владимир Антонов

Кантракт без корысти не существует --это основной смысл контракта !))

Татьяна

Так корысть существует вообще во всем. Иначе бы смысла никакого не было. Мы просто стесняемся об этом говорить. Мы хотим и ждем. А если мы скажем об этом вслух, то как-то неприлично. Про себя об этом думать прилично. А говорить вслух неприлично.

Владимир Антонов

Вы правы - но приэтос человек теряет душу - вот это страшно!)))

Татьяна

Получается, если думаешь про себя, душа не теряется. А, если про это вслух говоришь, то душа теряется?

Владимир Антонов

Душа теряется при контракте -об этом разговор!))

Владимир Антонов

Нет конечно , Внутрений мир не позволил бы это сделать много лет назад! Вот так !🍒

Константин Ледящев

Не пробовал не знаю. Но похоже на сделку. Можно выиграть(если все правильно рассчитал)-а можно и наоборот....

Владимир Беккер

Плюсы- тебе не придётся делить свою фирму на двоих в случае развода а минусы у того кто женился по расчёту.

Татьяна

Брачный договор, это уже расчет. Минус тому, кто готов к халяве, а обломс...

Владимир Беккер

А я тебе о чём ?

Вадим

Если.брак - любовь,то одни минусы! Если же брак- коммерческое предложение- плюсы...КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ...

Татьяна

Железная логика)) Но соглашусь с вами - каждый выбирает по себе.

Владислав Цай

Брачный договор..это одни плюсы...потому что там сразу видно что тобой движет..трезвость ума..или эйфория..

Надежда Зюзина

В наше время делить нечего было, обходились, но сейчас, когда появилась собственность, это целесообразно

Yuri Yakubowski

Для меня лично, одни минусы, т.л. само понятие ДОГОВОР, означает отсутствие ЛЮБВИ, а какой брак без любви?

Василий Ступаченко

неужели брачный договор с старпером -кой доставит удовольствие хоть и мног денег ведь они долго ж ивут

Все Тот Же Друг Михаила

Плюсы: с чем пришел и с тем и ушел. Что отражено в Договоре. Минусы: облом всем халявщицам и халявщикам.

Ангел 💕Соединитель

Изначально это выражение недоверия. Но с другой стороны это соломка, подстеленная на случай падения

Александр Шунько

САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС - ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ..., А ТАКЖЕ НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ НАЙМ НА ВСЕ ВИДЫ СЕМЕЙНЫХ УСЛУГ😂

Татьяна

Я не занервничала. Это вы так восприняли мой текст. Я просто рассуждаю эту тему. Давно научилась жить и брать всю ответственность на себя. Я счастлива! Я довольна тем, что у меня есть, и согласна с тем, чего у меня нет. Ни это ли является показателем счастья - гармонии в душе. Счастье не в любви. Счастливым можно быть просто так...от того, что в душе хорошо, покойно....

Александр Шунько

И ДА И НЕТ...! Но она есть одно из ВЕЛИКОЛЕПНЫХ КАЧЕСТВ МУДРОСТИ ДУШИ.

Татьяна

Вам нравятся высокопарные слова. У меня уже все проще - самая суть.

Александр Шунько

Задай те себе вопрос... ЧЕМ ТАК РАНЯТ МЕНЯ ЧУЖИЕ ЛЮДИ...? УДАЧИ...

Татьяна

Надо научиться не реагировать на чужое мнение, чтоб оно сильно не ранило. Людей много, каждый со своим мнением. Удачи...

Просто Александр

Да по моему все минус.Шаг в право или лево проблема.всю жизнь думай а так или иначе правильно или не.

Татьяна

Да не только к бумажным, не готовы мы трезво рассуждать...Вот, когда гром грянет, тогда мужик и перекреститься.

Геннадий Федорченко

если расчетливость присутствует в отношениях тогда нормально а если чувства тогда о нем не думают

Анна Чепурная

я не знаю но наверное нужен он когда мы разводились делили всё нажитое так стрёмно было и противно

Татьяна

Вот и я думаю, что лучше заранее договориться о возможных проблемах. Они неизбежны в любой семье. Это не секрет. Необязательно готовиться к плохому заранее. Я считаю, что это, наоборот, попытка избежать такой ситуации, оговорив условия ее появления.

Анна Чепурная

да я с вами полностью согласна хотелось всё кинуть ему в морду а тут уже дело принципа делить так делить я по крайней мере больше его зарабатывала и уступать не хотелось фу как было противно гадко мерзко даже не подумаешь что человек был родным я с ним спала и вдруг он стал таким брр.. даже вспоминать противно а сейчас одна ненависть к нему но я всегда ему желаю здоровья

Татьяна

А мы с моим ни раз сходились назад. Может быть потому, что не делили ничего, не было друг к другу ненависти. Даже официальный развод был. А время проходит, опять тянет друг к другу. Недаром говорят, что не надо никогда сжигать мосты. Всякое бывает....

Евген Ракетный

из плюсов - отсутствие рисков, там все прописано по пунктам, из минусов серьезная проверка доверия