Зоя Овсиенко

Какой пищевой ПРОДУКТ (или продукты) Вы ИНТУИТИВНО считаете для себя ЛЕЧЕБНЫМИ и успешно применяете при плохом самочувствии?

Ответы
Тамара Гончарова

Тыква, свежая и квашеная капуста, изюм, грецкие орехи (лучше смесь из них с добавлением мёда и лимона) Имбирь, яблоки, груши, чёрная смородина, минералка Новотерская лечебная ( там кремний содержится), петрушка-кинза-кресс-салат, листовой салат, маслины, кукуруза в любом виде, унаби ( наши местные финики), морская капуста, фисташки.

Зоя Овсиенко

Большой ассортимент...))

Тамара Гончарова

На юге живём, почти всё это растёт на усадьбе))

Юрий Буторин

Копорский, он же кипрейный, он же иван-чай прекрасный ароматный ферментированный напиток без кофеина, который я сам заготавливаю и приготовляю последние три года. самочувствие и показатели стабильно установились на уровне пятнадцати лет назад.

Зоя Овсиенко

Я его тоже иногда завариваю, но мне кажется, что никакого аромата он не имеет. Так, для пользы больше добавляю. А для аромата мне больше Таволга нравится.

Юрий Буторин

Аромат придают сушёные отдельно цветы того же кипрея узколистного, очень ценного и обильного медоноса.

Зоя Овсиенко

Понятно. Значит цветы отдельно собирать и сушить надо.

Юрий Буторин

Да. Запускать в ферментацию с листьями их не следует.

Юрий Буторин

А вот при вторичной заварке, когда чай ещё "отдаётся", а цветы уже "отыграли", кладут любые ароматизаторы (мяту, душицу, тархун и что кому показано)

Елена

В этот раз заболела всерьёз и вспомнила про сок калины , что свекровь нам принесла.... Я его раньше не любила, а тут захотелось... И пила несколько дней... Есть ничего не хотелось совсем, а сок - с удовольствием, думаю он мне здОрово помог!

Зоя Овсиенко

Очень часто, организм ХОРОШО подсказывает. Калина очень помогает при сердечных заболеваниях, у неё и косточки на "сердечки" походят))

Елена

Да , она кладезь поливитаминов!

Иван Иванович

Я раньше,лет 10 назад еще выпивал,и всегда от некоторых болезней принимал один продукт-водка...водка с солью..водка с шашлыком и т.д...Помогало хорошо!!

Лариса

А у меня самонаводящийся организм. То капусту ест немеряно, то гранаты, то виноград. Теперь вот чеснок лопаю!

Зоя Овсиенко

Судя по Вашей красивой фигуре и энергичности (спорт) - действительно..)))

Лариса

Спасибо. Так и есть!))))

Бот@Нег V

Чистая вода ! ( фильтрованная )) Помогает от всего, кроме депрессии..))) От нее лучше пиво или шампанское ))))))

Тамара Бабич

Тогда к Морфеюшке! Отдыхай...набирайся сил...и запасайся терпением!)))))

Бот@Нег V

Тома, уси-пуси ! ))

Тамара Бабич

Типа...."шеф, усё в порядке"?

Бот@Нег V

)))))))))))

Зоя Овсиенко

ВКУС пива зависит от МАРКИ. Есть вкусные сорта, а есть невкусные. Наверное, НА ПРОБУ, Вам , Тамара невкусное, просто попалось. 🍺 Кроме того, в пивных разделах сейчас стали продавать вкуснейшие Сидры и Медовуху.

Владимир Герасимов

При плохом самочувствии ищу причину в употребленных продуктах и ....стараюсь их больше не потреблять)))

Игорь Косинский

Полезных продуктов не бывает. Просто от одних продуктов человек умирает быстро, от других - медленно.

Ирина Романович

У меня с недавнего времени аллергия, могу только предполагать, что мне НЕ НАДО есть!

Юрий Молодой

Здравия желаю.Почему зелень покупную вымачивать?Как Вы писали она обесемена??)

Александр Харитонов

Мумие, прополис, желательно настоенные на 40% растворе спирта.

Екатерина Полуэктова

Пластик копчёной колбасы! ( в прошлом, когда её не было!)

Наталия Шулинина

100 грамм коньяка

Rima Kravcenko

для меня все продукты продуктивны-не гневаюсь на них

Зоя Овсиенко

Вероятно, УДАЧНЫМ оказался врождённый диетический гороскоп...Поздравляю))).

Rima Kravcenko

спасибо. научили есть что есть

Зоя Овсиенко

Как правило, родители "навязывают" СВОЙ вкус и прививают определённые "пищевые привычки". Это не страшно, когда их пищевые гороскопы СОВПАДАЮТ. Но, в противном случае - у детей развиваются определённые хронические заболевания, которые ПРОХОДЯТ, когда дети уходят "СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ", повзрослев и отделившись...

Rima Kravcenko

это вы.как специалист.рассуждаете или от себя.как матери? меня воспитали и не жалуюсь.дети мои тоже довольны.что может помешать им.если ранее продукты были нормальные.земля была чище и рентабельнее.теперь что едим и начт о жалуемся?

Зоя Овсиенко

Как специалист, да и как практик (дочь,мать, бабушка, прабабушка))).

Rima Kravcenko

спасибо

Rima Kravcenko

для меня все продукты продуктивны-не гневаюсь на них

Зоя Овсиенко

...Кто-то стёр мои ответы...

Александр

Холодец, когда спина болит. Замечательное средство...

Ай Кидо

водка когда живот болит и виски когда все остальное.

Татьяна Tatiana

молочный шоколад - желательно из Бельгии и бананчик

Lena Черри

Яблоки и творог) впрочем, я это ем систематически....

Лариса Москвитина

Рукавом, Вы закусывайте

Владимир Илюхин

Занюхиваю)))

Лариса Москвитина

Вкусно?)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 шашлык...ну и с чашечка хорошее красное вино

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у меня так получаеться,но у алкоголиков кокая интуиция

Зоя Овсиенко

Всё дело в том, что у кого-то ОТ ПРИРОДЫ есть восприятие или НЕприятие алкоголя (это зависит от даты рождения). У кого алкоголь в "минусе" - те спиваются...Например, если Вы вместо хорошего красного (и белого) вина начнёте пить креплёное или водку, то тоже навредите своему организму и даже можете "спиться"...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

понял вас,но алкоголизм не всегда от природы,есть психология,подражательство,влечение в молодой возрасти к запрещенное,ошыбочная гордость что ето мужское дело итд.глупости,а потом следует просто привикание,как к наркотики

Зоя Овсиенко

Я профессионально изучала ЭТОТ вопрос. Причин - много.

Niemand Против Войны

Коньячок-с... Чисто интуитивно, миледи.

Зоя Овсиенко

О! Поздравляю, у Вас - ОТЛИЧНАЯ пищевая интуиция (Вы им, действительно, лечиться можете).