Ма
Мария

В последние четверть века, у нашей молодёжи к сожалению, стёрты из сознания многие моральные ценности! Одна из которых, - имеет ли право, молодая беременная женщина, выставлять свой округлившийся живот в голом виде на всеобщее обозрение?Как к подобным глупостям будущих мамочек относиться?

Ответы
Десант

Увы, это у молодёжи от стариков, от них они набрались всего "хорошего", больше не от кого. Я уже несколько раз стыдил пожилых людей за то, что они едут с дачи и выкидывают мусор прямо в лес, хотя за 20 метров до этого были мусорные контейнеры и вырыта большая яма на выезде из садового общества. Вот что их заставляет так поступать? Главное что они дуру врубают и хоть кол на голове чеши, пофигу все доводы, мол мы не знали, мы не видели (не заметить контейнеры просто невозможно). Это их в СССР так воспитали, который они так рьяно все защищают? Что, я не могу понять, если честно.

Десант

Молодёжь или нет, однако люди взрослые достаточно, родились, учились, воспитывались и жили при СССР достаточно долго, с 50-х годов.

Ма
Мария

Так, в любой семье, не без урода! Опять же, я не о том, подняла в вопросе своём тему!...

Десант

Право то они имеют, нигде сие не запрещено, а вот воспитание у них явно шалит, видимо родители таких мамочек воспитывали по системе где всё ребёнку разрешено. Я лично не хотел бы лицезреть таких мамочек с голыми пузами, ничего красивого тут нет

Ма
Мария

Вячеслав, с Крещение Руси, Вас поздравляю! Благополучия, удачи во всех делах! Любви честной!....

Десант

Спасибои Вас тоже с праздником!

Aleksandr Bronfman

​Верните в моду доброту И звук речей без мата. Верните душам чистоту Без пьяного умата. Верните в моду детский смех Вдоль улиц и площадок, Без телефонных всех помех И интернетных вкладок. Верните в моду простоту Без всех шаблонных мыслей. Верните то, что я люблю - Чтоб хамы мозг не грызли. Верните вежливость в народ И почитанье старших. Верните то, что я люблю - Улыбки самым младшим. Верните в моду скромным быть. И чтоб запреты наглости. Верните то, что я люблю. И в праздник больше сладостей

Наталия Евдокимова

Это даже не глупость,это раздутое нашими СМИ бахвальство не очень приятным зрелищем,особенно,если до беременности фигура была не очень.а при беременности еще стала безобразнее.И потом,зачем все выставлять напоказ?А сейчас в фильмах демонстрируют гинекологический осмотр,роды,операции.Это должно быть интересно только профессионалам,а при такой демонстрации -извращенцам?Может я и не права,но у меня вызывает отвращение вид родов.

Галина Смирнова

Не зря говорят,вода камень точит.Может быть дол кого-нибудь дойдет ваш посыл и примут к сведению ваш комментарий или вопрос. Я перестала ставить вопросы на этом сайте.

Ма
Мария

И я себя ловлю на мысли:- а нужно ли задавать вопросы?В википедии можно найти абсолютно все ответы , на интересующие нас вопросы.Здесь же, чаще всегонатыкаться приходится на непонимание и злость! А для чего?....

Галина Смирнова

Единственное-только общение.

Ма
Мария

Да! И я так же думаю! ....

Михаил Румянцев

Что плохого в округлившемся животе? Она же выставляет свои гениталии. Кстати - во многих братских странах, в частности в Болгарии, издавна женщины на общественных пляжах загорали топлес. И закрывались лишь от сально-слюнявых взглядов наших соотечественников. Сможете объяснить мне - почему мужчине можно показаться на пляже с обнажённой грудью, а для женщины это неприлично?

Михаил Румянцев

И с логикой беда (((

Ма
Мария

Радуйтесь, что вас, Ваша " логика" удовлетворяет! .....Я уж, как- нибудь....Главное, что Вы, на коне и с шашкой!........

Михаил Румянцев

Ура!!!!!

Ма
Мария

И с барабаном на шее! Даже видно!...

Михаил Румянцев

Ну, за отличное зрение! 🍻

Do
Dontopitek

Не понимаю, на что вы жалуетесь? Это поколение воспитано нашим поколением (в том числе ВАМИ). Выставлять свой округлившийся живот в голом виде – не самый худший проступок, на мой взгляд. Он всего лишь неумный. Намного хуже разжигать вражду между поколениями, – это признак не только глупости, но и злобы. Неудивительно, что у такого пекаря получились такие пирожки...

Ма
Мария

Вражды никакой! Всего лишь хотя бы минимальное открывание взгляда на то, чего делать, категорически нельзя!И порожки ни в чём не повинны!....

Do
Dontopitek

Не отпирайтесь, я, например, увидел в вашем комментарии разжигание вражды к "последней четверти века". Типа, "мы были лучше". Абсолютно нет. Когда мы были молодыми, старики про нас говорили то же самое. Первая жалоба стариков на молодёжь была записана 3500 лет назад, ещё в Древнем Египте, иероглифами на папирусе: "Нынешняя молодёжь ведёт себя неподобающе, она не встаёт, когда в комнату входят старшие. Видимо, конец мира уже недалёк..."

Ма
Мария

Началось в колхозе утроооо.......

Do
Dontopitek

Больше вам и ответить нечего.

Ма
Мария

Значит, так и запишем!....

Майя Петрова

Право-то имеет. Но делать это незачем. Кстати, знахарки тоже так считают, якобы если кто-то плохое подумает - может нанести вред будущему ребенку такой мамки. Я вчера в автобусе мамашку видела - в черный трикотажных коротких шортиках и в черной же майке в обтяжку, крупную, высокую, далеко не худенькую - месяце эдак на 7-8 беременности... Вид отвратительный...

Ма
Мария

А она же, но была бы одета в яркий сарафанчик, и совершенно иной вид имела! Уверена, что и самой комфортней было бы.....

Майя Петрова

Да, тоже так считаю...

Ме
Менслу

Это не страшно. Страшнее то, как молодежь относится к своим маленьким детям! По вечерам ходим на прогулку, вижу такое, что просто ужас. Дети бегают сами по себе, мамаши- в телефонах.
С грудными детишками на руках, до поздна, ходят в местах большого скопления людей. Те, бедные, привыкли, наверно, уже, спят. Музыка орёт...

Игорь

У арабов и лицо показывать нельзя! И что? Она восхищена своим состоянием и делится фото своего состояния и ребенка (хотя бы и в животе!). Сразу надо дубиной морали её охаживать???!!! Все назад в прошлое, инакомыслящую на костер! Приплод топить как котят... А вообще то как к вашей глупости то относится???!!!

Ма
Мария

А к вашей глупости, как отнестись?Вопрос стоит именно так, что нужно обязательно кого- то топить?Вы, вообще, о чём написали ?...

Игорь

Не судите, да не судимы будете (чтобы Вам так не отвечали!), не осуждайте и не будете осуждены! Прощайте и будете прощены!!!

Ма
Машынька

Законов не знают. Оголяя живот, открываются энергетические центры, важные для здоровья ребёнка. Дитё становится уязвимым. Дитё становится сборщиком энергетического мусора. Но они.. не знают... Однако, не знание не освобождает от ответственности. Дай Бог здоровья и мудрости всем мамам!)

Ма
Мария

Машенька, вы более чем, верно ответили на мой казалось бы, простой, нужный вопрос для общества! А меня за такой вопрос ругают некоторые! Наивные! У меня большое желание, чтобы люди наконец то вспомнили, что они прежде всего люди! А энергетика, она вне моды, вне веяний цивилизации! Охраняя себя и младенца не родившегося, мамочки охраняют прежде всего, своё будущее! А Вам, желаю здоровья и благополучия!

Юрий Трущенков

Относиться к глупости надо просто как к глупости . Вы думаете , рваные джинсы , женские причёски на голове мужчин , птичий сленг вместо речи , татуировки сплошным покрывалом ... - это всё от большого ума ? Это от глупости . Всё проходит . Пройдёт и это ... Глупцы только никуда не денутся .

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

а вас хоть к ранке прикладывай, заживет как на собаке... впорядке наше молодеж, только по ряду причин, вы вряд ли это осознаете... на данном примере всех обобщать, по крайней мере странно... к тому же ничего шокирующего девушка не сделала и никакого вреда не принесла

Язва Вреднюкова

лично я не вижу ничего аморального в этом( оговорюсь, что мне самой это не нравится)...раньше прятали живот и будущего малыша, чтобы не сглазили, а теперь этого не боятся...а относиться никак не надо, изменить мы это не в силах, а потому не стоит тратить свои нервы)

Ма
Мария

Стоит! До одной будущей мамочки не дойдёт, а до десятка, обязательно достанет смысл одежды для и беременных , а самое главное для будущего малышка, ни в ч5м не виноватого!

Геннадий Ефаркин

сейчас всё изменилось люди даже такие старые как вы одели шорты, на спину рюкзаки, встали на ролики, сели в иномарки, стирают бельё в стир машинках автомат .... дальше перечислять ??? если вы остановлись в 1980 году то и доживайте там ........ только не мешайте ни кому.

Ма
Мария

Мил человек:- молодость, это болезнь..., которая быыыстро проходит!Не кичитесь уж очень слишком - то! Тем более, возрастов то Ваш, ни на толику от моего не отличается! Не шешнадцать Вам, Мурзилка!.....

Геннадий Ефаркин

надоели вы мен

Ма
Мария

Взаимно, пен!...

Виктор Коблицкий

Вас до такой степени пугает обнаженка? Не пойму, что такого ужасного в голом теле? Все мы под одеждой одинаково голые. А насчет животиков... Счастливая женщина несет в себе ребенка от любимого мужчины - как этим не похвастаться? Не от дракона же забеременела...

Ма
Мария

Вас переубеждать или убеждать в том, что есть белые и тёмные стороны жизни..., не стану! Вы правы!....

Виктор Коблицкий

Темная сторона жизни - это убийства, война, насилие и т.п. Счастливое материнство никак не может быть темной стороной. С таким же успехом Вы можете себе позволить и свое тело считать темной стороной и ненавидеть его... Но это Ваше личное дело.

Ма
Мария

Я? Я себя уважаю! Детей своих, больше своей жизни люблю! И боготворю их! Так как, выстраданные!..А , Вы меня, увы, не допоняли.....Что я имела ввиду, задав подобный вопрос....

Понтий Пилатский

потому что перестали растить ЧЕЛОВЕКА, растят ПОТРЕБИТЕЛЯ. оглянитесь, почитайте инсту. у них ПОЛУЧИЛОСЬ!.. если на демонстрации голого живота получишь подписчиков, заработаешь на рекламе. и все дела. если в чате снимешь трусы, получишь деньги. так и живем.

Сергей Замятин

Ни как. Сейчас модно все выставлять на показ Свой жир, что висит со всех щелей одежды, тату нарисованные везде, Но одновременно и много хороших, замечательной молодежи. Раньше мы тоже старались выделиться и показать себя, так-что и это пройдет с годами.

Ма
Мария

Это так, само собой! Но, не гуманней ли, мамочке одеваться подобающе её статусу! Тем самым ограждая себя и своего дитя от негативных воздействии разных взглядов?!.......

Сергей Замятин

Это ваша точка зрения, у них своя. Вот сегодня, ехал в метро, напротив парочка молодых и похоже скоро их будет трое. Оба в ТАТУ у ней кольца в ушах и не малого диаметра. И что их учить, как жить и как вести себя ?. и гуманность совсем не при чем. Образ жизни и понятие совсем другое, чем у нашего поколения.

Ма
Мария

Если родители не воспитали, в метро не перевоспитать!Боюсь , их жизнь сама однажды перевоспитает ....., но будет поздновато метаться !.....

Сергей Замятин

А что они потеряют с годами. Просто перестанут заниматься "чепухой" и займутся детьми, семьей, А может и родители тоже в ТАТУ ходят, занимаются своими делами, ездят на байках. Когда нет загруженности и время позволяет заниматься всем, финансирование позволяет (кормят родители) почему бы и нет. Конечно много За и Против

Ма
Мария

А жизнь прожить, не поле перейти!......

Сергей Замятин

Верно. И что будет нам не известно.

Алексей Неважно

А почему этот вопрос вас так волнует, мне кажется что это выбор того кто жто делапт, хочет выставляет хочет нет, ничего в этом позорного я не вижу....и старатся вписать всех в правила это глупо, мы и так слишком много их соблюдаем

Алексей Неважно

Я заблуждаюсь? Отнюдь я не считаю и тем более не осуждаю тех кто делает то что мне не нравится, это их выбор.....и моральные ценности одного никаким образом не цепляют моральные ценности другого, а правила про которые вы говорите созданы для стада. И подгоняя под эти правила других, осуждая за несоответствие вашим нормам , это признак шовинизма

Ма
Мария

Участь Содомо- Гоморры, коснулась всех, и грешников и праведников!.........

Алексей Неважно

О как а вот и истинное вероисповедание пошло😂 истинное лицо еврейского обмана.... Ну чтож а теперь тогда мне приведите хоть одну цитату из еврейских сказок что она писалась для славянского народа.....сможете?😂

Ма
Мария

Я у Вас, лично, о Вашем вероисповедании спросила?Нет! Так какого, простите , лешего, Вы, ко мне в душу влезаете?Ну, не понравился Вам мой вопрос! Бывает! И очень даже часто! ...Ответили! Я приняла! Нравится мне ответ, не нравится, но я его принимаю!Всего лишь!.....А что есть вера, любая? Даже атеисты яростные, часто приходят к той или иной вере!Вере! А не к глупости величайшей!....

Алексей Неважно

В душу лезу? В каком месте вы увидили что я к вам лезу? Вы задали вопрос , я вам обьясняю что нет такого понятия как правила, поэтому и спросил про это. Чтобы вы поняли....но в вас это вызывает агрессию и отрицание...это не моя вина что вы так реагируете...и не ваша в частности, это вина тех кто принес свои моральные ценности и навязал их....я много тут общался с христианами, и почемуто странеая вещь, как только касаешься их веры они становятся агрессорами, а как же смирение, как же доброта, любовь которую вы так проповедуете? Или эти правила только слова?

Суфия Каримова

я всегда думаю об этом?Неужели дома не могут подсказать,что этого нельзя делать-выстовлять его.ведь сейчас очень много сглазу и много женщин.которые не могут иметь детей.ведь негатив может идти_я просто этого НЕ ПОНИМАЮ!!!!!

Ма
Мария

И Вы, неоспоримо правы!...Мне на этом сайте, кто- то..., видимо не слишком обремененный умом, пытаются донести :- что не суди и не судима будешь!А я всего лишь хочу предупредить молодёжь, что не всё можно в жизни делать, только исходя из своего желания! Есть поступки , которые притягивают собой негатив! И он, может сработать не во благо! .....

Суфия Каримова

это не осуждение-это предостережение!!!Неужели это так трудно понять!!!!!!

Ма
Мария

Не понимают, увы! Моё поколение, обучено нашими рамами было! Беременная? Ни на кладбище нельзя ходить! Даже хоронить родственника , в случае ...., нельзя! Нельзя смотреть на не красивое, особенно отворачивается от не особо красивых детишек, - может сработать!....Даже фотографироваться нельзя было, хотя возможность уже была, возможно прервётся беременность... Не говоря уже о выходе в общество с голым животом! Жизнь не только из радужных красок состоит!...Ну, для чего испугать свою судьбу? Мамочки нашего времени, почему- то возомнили, что именно это сейчас модно для них! А это не мода! Это закон жизни! А законы во все времена, вне моды! Просто , такая надо поступать! Чтобы жизнь стала счастливей и здоровье!....

Суфия Каримова

вы-совершенно правы!

Александр Бавыкин

Иметь или не иметь право это решать только ей самой. Если это сделано умно и профессионально, то и отношусь к этому так же как и к полотнам Рубенса,и др. А вот если это просто home photo, то вызывает только сожаление

Ма
Мария

Кстати, я не об отношении к подобному явлению, как к таковому! Беременность , это счастье! Это будущее родителей! Но, счастье, любит тишину! И чем меньше мамочка будет светить оголённым не в чём не виновным перед ней животом своим, тем самым, для неё и её ребёнка, будет больше позитива от жизни! Жизнь, состоит из энергии , которая хотим мы , или не хотим, а может притягивать к себе как позитив, так и негатив! .....Так для чего, испугать свою судьбу? И Рубенс не виноват? Это всего лишь холст и краски!...

Сергей Тумилович

Когда то на мое поколение 60х пожилые люди обижались за наши поступки. Но жизнь идет и меняется. Теперь я часто не понимаю своих детей и внучку, но никогда не обижаюсь на их поступки и стараюсь их понять.

Ма
Мария

Есть поступки в жизни, которые вне моды и вне времени! Если плохо, не зависимо от времени..., плохо!..