Л.
Лариса .........

Когда человеческая цивилизация достигнет того уровня, что где хочу, там и живу ? А то границы, границы...

Ответы
Сергей Смирнов

надо что бы носитель новой формации "глобализм"-амриканизм одержали победу...только нас постсоветских в рамках этого вашего проэкта останется 30-70 миллионов не больше...но за границы будете ездить..поймите ,кто что то строит тот и "заказывает музыку"..глобальный проект--это тема англо-саксов,не русских,рпо сему нас в том проекте в 3 раза меньше должно остаться...посмотрите вокруг...готовы "пожертвоваать" своими близкими,.что б потом свободно ездить сквоз ь все границы?

Л.
Лариса .........

блин как мрачно...я не об этом

Сергей Смирнов

мечтать следует оч.осторожно...при воплощении мечты,.можно потерять все близкое...

Владимир Панов

Человеческая цивилизация уже ничего не достигнет, она только себя уничтожит.. А вообще для избавления от границ, нужно что бы вся планета принадлежала 1 стране, а для этого есть 3 способа:
Война (К чему стремится человек)
Религия (Это единственное, что его останавливает)
Торговля (Иногда наладив хороший контакт, допустим с помощью торговли, можно объединиться с другой страной)

Л.
Лариса .........

не дожить

Виктор Аброскин

Об этом мечтал академик Сахаров,создатель водородной бомбы,Как это будет скоро зависит от всех нас,но это может произойти и насильственным путем,если Путин решится на применение ядерного оружия,ведь он через свои СМИ уже пугает этим весь мир.Кстати совсем недавно по моему Сахарову был день рождения,но все отмечали день рождения Шойгу.

Л.
Лариса .........

у каждого свои кумиры

Виктор Аброскин

Не сотвори себе кумира,это Библия,Так что кто творит кумиров и где можно догадаться.

Александр Коробченко

Американцы близки к тому. У США безвизовый режим с 50 странами - куда хочу, туда и еду, где хочу, - там и живу! Вспоминаю, как ещё во времена относительной дружбы со Штатами, Путин всё закидывал Бушу удочку насчёт безвизового режима! Пока что о границах нам ещё рано....Да при наших-то реляциях хотя бы прописку и регистрацию упразднить!

Л.
Лариса .........

не дожить...короче....

Л.
Лариса .........

увы

Виктор Шаламов

Наверное никогда. Потому что для такой ситуации нужно полное равенство условий жизни в любом уголке. А такого равенства никогда не будет! Значит, если "живи где хочешь", толпы народа кинутся туда, где хорошо и там очень быстро станет плохо из-за пришельцев. Поэтому там где хорошо, люди будут охранять свой "рай" от вторжения.

Л.
Лариса .........

жаль

Виктор Шаламов

Есть второй вариант, если исчезнут государства и вся Земля станет единой страной, типа СССР. Но этот вариант тоже чересчур фантастический.

Л.
Лариса .........

не дожить до такого

Л.
Лариса .........

увы

Constantin Harjevschii

Границы не помеха, за деньги можно жить в любую точку земного шара но беда в том что деньги не все могут заработать, а тот кто имеет деньги везде комфортно и хорошо путешествует где душе угодно но имея деньги не факт что свободен и можешь путешествовать когда хочешь, очень много тормозов.

Л.
Лариса .........

я разве о возможностях для единиц говорю?...это и так я знаю....

Constantin Harjevschii

Есть только один путь постижения, — Действовать.

Бв
Бва

когда власти придут к урегулированию мирных соглашений, когда земля станет единым для всех в итоге все поймут что мы от единого, но власти не смогут придти к единой стороне мышления - всем ясно, всяк хочет для себя кусочек пожирнее, поэтому и происходят войны, поэтому и строят границы

Л.
Лариса .........

да...это так.....

Шевалье Клапье Де Колонг

Это за таки - мечта!Домик в рюкзачке,идешь - увидел красие местечко - установил,достав пульт - поставил на увеличение,а в домике вся инфраструктура от электрики до рефрижераторов с духовками и "кампом"!Утром свернул на "уменьшение" и дале во путь-дорожку!Как вам мое фэнтэзи? 😄

Л.
Лариса .........

класс!!!

Шевалье Клапье Де Колонг

Перед сном так и делаю,иду красивой тропинкой - нахожу красивую зеленую лужайку около родничка,ставлю домик с верандой и бассейном - увеличиваю,купаюсь,отдыхаю - очень вкусно обедаю с тонким вином,поднимаюсь в мансарду второго этажа,открываю ее и радостно засыпаю - вдыхая алмазную россыпь звезд!!И великолепно высыпаюсь!! 🙂

Л.
Лариса .........

ох.....

Л.
Лариса .........

ооооочень

Шевалье Клапье Де Колонг

Вот и развивайте и начинайте путешествовать эдак от Гренландии до Китайландии и ваще - кудым захочется,во комфорте и уюте! 🍷

Л.
Лариса .........

ок...попробую...спасибо за идею

Шевалье Клапье Де Колонг

Всегда пожалуйста!! 🌹

Андрей Лалош

Будет и такое время и не будет границ. И будет царь Машиах в Иерусалиме. Но только нам не дожить до того. Там ведь только золотой миллиард останется, а говорят, что даже и ещё меньше. Ну примерно из 10 человек одного в живых оставят. Как Вам такой расклад? И не будет границ...

Л.
Лариса .........

я же не доживу...какая мне разница будет

Андрей Лалош

Да и доживете, хорошего мало. Ну границ не будет, положим. Будет тотальное рабство без границ

Alexander Tulupov

Цивилизация к этому пришла давно, а вот страна кретинов и их дуболомов в правительстве нас не то, что за границы, в соседний двор без пропуска скоро не будут пускать. Законы все ужесточаются, всюду безопасность и т.п. Извините за прямоту, но уже нет слов, нужен пулемет)))

Л.
Лариса .........

Старший у меня серьезный....9 лет прожили.....а младший баловень девушек....тоже так водил водил...она и осталась...родила мне внука....а он пошел дальше гулять...благо не ожесточилась...ни она ни ее родители....они не вместе,а мы дружим...внук знает и отца и мать....только живут в соседних домах....

Alexander Tulupov

Пусть у них и дальше все будет хорошо)))

Л.
Лариса .........

да...пусть

Alexander Tulupov

И снова, удачи вам до будущих вопросов

Л.
Лариса .........

взаимно...до встречи!

Валерий Жолобов

Вообще-то говорят так Где родился, там и сгодился.Ну что вы бредите этим Тайландом или Египтом...!!! Там же и землетрясения и цунами и чёрт те что бывает. Когда служил, где только не бывал. А роднее родного края ничего не видал!

Л.
Лариса .........

нет...не брежу..и отдыхать езжу на Родину в Казахстан....куда съезжаются мои друзья ...волей случая живущими в разных странах.....мое желание земное.....хочу просто иметь возможность взять билет и поехать в гости к родным....без виз и нервотрепки.....

Людмила Гробер

Вы зря так. Сейчас это вполне осуществимо. Знание языков открывает возможность зарабатывать деньги на жизнь в любой стране. В интернете часто делают обзор, в какой стране в данное время дешевле всего проживание.

Л.
Лариса .........

вопрос не об этом.....Когда человеческая цивилизация достигнет того уровня,...а то что Вы пишите..я знаю...куча волокиты..разрешений....

Людмила Гробер

Пол-мира безвизовый режим. Я не от балды говорю. Во многие страны требуются работники. Заключаете договор и едете работать. Всё зависит от Вашей квалификации. Медработники едут в самые закрытые государства. И пока существуют государства, по другому будут ехать только туристы. Мои друзья умудряются за мизерные деньги увидеть столько в мире! Существуют паломнические поездки, обходятся минимум денег. Я уже три с лишним года живу не в России.

Л.
Лариса .........

Я повторюсь....все ,что Вы пишете я знаю....

Людмила Гробер

Жду между двух морей. Средиземного и Красного. Русскоговорящих много и ...безвизовый режим с Россией! И фамилия моя и имя - настоящие.

Роман Панин

Да вы и сейчас можете жить где хотите!!! Вам никто не запрещает! Что Вам мешает? Надо просто поднять "одно место" и переместить его на некоторое расстояние и уверяю, что будет счастье!!! Надо просто захотеть!

Мария Ананян

Скорее всего, для поддержания порядка не будет этого, потому что, ведь сейчас сохранились традиции 1-ого века, а значит и будут сохранятся порядки, касающиеся к ,,границам,,...(я так думаю, точно не знаю!)

Л.
Лариса .........

думаю Вы правы

Владимир Афанасьев

Человеческая цивилизация реально имеет все возможности идеальной жизни всех до единого людей, только любое дело и жизнь можно испохабить до первобытного уровня и нечеловеческого отношения.

Л.
Лариса .........

понятно...только почему -то не использует эти возможности

Владимир Афанасьев

Почему, сейчас начнут использоваться эти возможности в полной мере, вот начнут вступать в силу новые Законы по которым начнут отбирать у людей квартиры, дома, земли - никогда в жизни от первобытнообщинного строя по настоящее время такого не было, а вот сейчас будет.

Л.
Лариса .........

ужас

Владимир Афанасьев

Ну почему ужас - ты спросила, а я ответил, просто я слежу за всеми событиями, которые происходят в нашей стране, не для того, что я любопытный, а для того, чтобы определиться, как выжить в данной ситуации, чтобы не здохнуть от голода и не перейти в бомжи и не здохнуть от бомжевания из -за новых Законов. До сегодняшнего момента Законы были направлены на улучшение жизненного уровня людей и обеспечение всех людей кого жильём, а кого землёй с учётом, что человек сам построит себе дом, а сейчас на сколько я вижу законы направлены на резкое скачкообразное повышение во многократное налогообложение людей ничем не обоснованное - не повышением зарплат, пенсий, жизненного уровня, из –за чего бедные слои населения людей не смогут оплатить эти нововведенные налоги. И как сообщили нам наши руководители, что эти налоги будут постоянно расти из года в год. Да и средние слои населения с трудом тянут эту лямку налогообложения, а с дальнейшим повышением налогообложения, я вообще не могу понять, как можно выживать в таких условиях.

Л.
Лариса .........

знакомо....все так

Владимир Афанасьев

Оказывается не я один это всё вижу и переношу это всё на себе и вот никак я не могу понять, зачем наши руководители делают для нас такую тяжелую жизнь.

Л.
Лариса .........

сыт голодного неймет

Олег Ломакин

Я думаю нас остановят... Из 7 млрд. населения 1 млрд. на грани гибели от голода, другой от ожирения. При этом загадили всю планету. Сложно такой конгломерат назвать цивилизацией 🙂.

Л.
Лариса .........

увы

Халида Шишина

Все зависит от поставленных задач и свободы воли человека, которая в этом мире ограничена, причем, самим же человеком, т.е. последствиями его совокупных проявлений.

Л.
Лариса .........

увы

Вадим Нурмукашев

Во всём большенство, решают деньги? А они во все времена всё решали. Царь Соломон говорит: Что есть, уже было, и что будет, уже есть, ничего нового не под небесами.

Вадим Нурмукашев

После пообщаемся, я планшет не выключаю.

Л.
Лариса .........

нет....не знаю....

Л.
Лариса .........

жаль...

Вадим Нурмукашев

Есть франсузкое слово: силиви - такова жизнь. (Жизнь политиков и бизмесменов).

Ибн Искандер

Цивилизация никогда не позволит Вам проявлять индивидуальность. Её задача максимально всё унифицировать и структурировать. Другое дело - Культура.

Л.
Лариса .........

жаль

Вадим Райманов

Никогда! Вот представьте, что к вам в дом зайдет ненавистный вам человек и станет у вас жить. Чтобы этого не было в каждой стране установлены границы.

Л.
Лариса .........

Когда человеческая цивилизация достигнет того уровня...вот в чем вопрос...а то что Вы рассказываете...я знаю...