Ев@ - Та Самая Из Рая.

Были в гостях и я обратила внимание, что наша гостеприимна хозяйка постоянно одёргивает свою дочь, запрещая ей проявлять эмоции.
Я же считаю, что это наносит урон эмоциональному здоровью маленького человека.
А вы как думаете?

Ответы · страница 3
Анатолий Муйтуев

Так же! Нельзя одергивать ребенка по пустякам, будет робким и замкнутым...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо за ответ и за вникание в вопрос jда и мнение правильное

Advisor Mr

Комплексы могут появиться, на мой взгляд.. Компромисс нужен, как и везде)

Котик - Наркотик )))

Надо учиться себя контролировать с самого детства - в жизни пригодится

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это родители должны ребёнка учить контролировать эмоции, а не дёргать его.

Котик - Наркотик )))

Кто как умеет так и воспитывает

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мне было неприятно, например и дочки мои сказали, что не стоило нам приходить, Что у тёти Этэллы было плохое настроение и она достала бедную Фабиану.

Галина

Просто мама безмозглая ,не научила дочь, как вести себя за столом .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это было не за столом и девочке всего несколько дней назад исполнилось 5 лет Какие тут правила за столом. Кстати, . девочка нормально вела себя, для 5-ти летнего ребёнка, да ещё с итальянским темпераментом.

Лили

Никогда не делала замечание детям при ком то..все разборки потом..

Лили

Ну это же неважно в данном контексте. Мы о лругом- о ребенке и отношении матери к нему

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Просто была бы она моей подругой, я бы с ней поговорила. А тут могу только наблюдать. Даже дети мои сказали, что тетя Элма сегодня видимо не в духе и что мы наверное зря пришли, потому что бедной Фабиане было обидно.
У меня такое ощущение, что раздражение в ответ на негативные детские эмоции, это обычное непринятие своего ребёнка безусловно. Он нравится родителю, когда спокоен, весел и послушен.

Лили

Возможно и так и Вы правы .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вадим Зеланд в своей книге "Трансерфинг реальности" сказал, что с детьми нужно обращаться как с гостями - быть гостеприимными и не давать садиться вам на шею. Я считаю это правильно.

Лили

Безусловно

Игорь Шутилин

Посоветуй хозяйке и найдёшь себе врага... а ни помирятся всё равно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не поссорились, но слушать она не захотела.

Сергей Павлович

А вы считаете , что делать замечания и одёргивать ребёнка нельзя?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

так я об этом и постую. 🤷‍♀️

Сергей Костерин

Она ее воспитывает, может потом вырастет что нибудь не обиженное

Александр Ореховский

В.каждой.семье.свои.порядки.а.чужие.порядки.не.хорошо.обсуждать

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я не считаю, что это порядки, это невоспитанность и раздражительность. А обсуждаю. я то , что хочу обсуждать.

Александр Ореховский

У нас.разные.взгляды.всего.доброго

Ал
Александр

А что тут думать...Меня тоже одёргивают. Орёшь, говорят, громко(((

Ал
Александр

Даже не представляю, что такое...ибо пижамы у меня сроду не было. Как и вечеринок...

Ал
Александр

Угу. Соседи не против?

Ал
Александр

А, ну тогда у вас раздолье! Пожую малось, у меня обед, а потом в суд бежать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Приятного аппетита и Удачи в суде!

Ал
Александр

Спасибки. И Вам всего хорошего.

То
Томейка)

Эмоция - это признак живости, имхо... Как можно их подавлять?! 😡

Таяна

С вами согласна. Ребенок, а тем более девочка, эмоциональные...

Валерий

....ну и выпячивать себя в кругу взрослых не очень красиво)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Она не выпячивала , тем более в кругу взрослых она общалась с моими детьми и ещё с детьми одной семейной пары.

Валерий

...ну стало быть, её мама на нервах

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мои дети тоже так решили. А у меня такое ощущение, что раздражение в ответ на негативные детские эмоции, это обычное непринятие своего ребёнка безусловно. Он нравится родителю, когда спокоен, весел и послушен.

Валерий

...и такое возможно)

Валерий

😉🍑

Роман Маришкин

Все почему то хотят казаться лучше чем есть на самом деле

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, хозяйка никому от этого лучше не показалась

Роман Маришкин

Эт точно,главное не быть,казатся(таких много)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это она стеснялась вас, видимо(мамаша))), бедный ребёнок...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Понимаю, но устал краснеть))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Другого и не ожидал)) У Евы всегда яблоко в запасе))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Хорошего вечера, соблазнительница)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Увижу, забегу, не против?))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Буду рада. Было приятно пообщаться!

Елена

Смотря какие эмоции...Не всегда надо всё позволять детям.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я не приплетала, а обьяснила.

Елена

Объяснений - ноль. Я так понимаю, что вы не умеете четко высказать свои мысли.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А вы четко формировать вопросы.

Елена

Куда уж четче - какие эмоции вы заметили у ребенка?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Такие же, как у всех нормально развитых детей во время общения и игр с другими детьми. Ничего из ряда выходящего не заметила.
Радость, весёлость, огорчение, восторг, смех, обида . гнев, удивление, восхищение, интерес, удивлении и тд, иного было эмоций, девочка эмоциональная, одно слово итальянка.. Но я следила бы за её эмоциями, если бы её мама не одёргивала её без конца. Взрослые общались между собой, дети играли сами.

Сергей Горталов

Я думаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А мы и не устанавливали своих законов, просто было всем некомфортно

Ва
Варвара

Так же думаю. Нельзя подавлять эмоции, если они к месту.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Подавлять эмоции вообще вредно. К тому же ребенок сам контролировать эмоции не может , его этому должны научить родители.

Игорь Крайнов

Я так не думаю . Хотя мне самому делали много замечаний

Оксана Алферова

Заходя в дом - закрой глаза, выходя из дому - закрой рот