Ев@ - Та Самая Из Рая.

Были в гостях и я обратила внимание, что наша гостеприимна хозяйка постоянно одёргивает свою дочь, запрещая ей проявлять эмоции.
Я же считаю, что это наносит урон эмоциональному здоровью маленького человека.
А вы как думаете?

Ответы · страница 4
Александр Шкляренко

Вообще, воспитанием заниматься, на людях, не красиво .

El
Elena

Еще бы. Она просто уродует ребенка. Это отвратительно

Уб
Убийца

А я вот думаю,как вы свою дочь или сына воспитываете?.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У мен их три дочери. Я думаю хорошо.

Уб
Убийца

Вот видите...там вы считаете,тут вы думаете. А не кажется ли вам,что это не ваше дело кто как воспитывает своих детей. Вы же не будете поступать так,как другие будут считать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я мнение спрашиваю а не вердикты выношу.

Уб
Убийца

Вы и то и другое вынесли

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А это уже мое дело и право!

Уб
Убийца

Да...🌹

Уб
Убийца

Ты не поверишь

The Man!! U_S_A

если хочется махать руками то нада махать и ногами😁

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Как бы понять данный ответ?

The Man!! U_S_A

я ответил шутливо......эмоции конечно не всегда к месту

The Man!! U_S_A

говорят что в беседе нельзя жестикулировать руками, ето не прилично😁

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Может где-то не прилично... А я в Италии живу😇

The Man!! U_S_A

я видел, поетому говорю про эмоции .....ето итал темперамент махать руками
на кавказе такой же темперамент😁

Вечеслав Дмитриев

психопатку воспитывает . Вот что с мамашей , вопрос ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вроде бы всегда считала её адекватной но тут ,вообще непонятно...
"Не злись", "Не ругайся", "Не надо дуться", "Нельзя сердиться", "Перестань плакать", "Не смейся так громко"," Что ты кричишь на весь дом? Перестань!" Наверняка это всё не раз на дню. Я попробовала ей объяснить, что ребенок должен проявлять эмоции, что это естественно. Но ответ был:" Не лезь, это моя дочь" .

Вечеслав Дмитриев

Отца похоже нет …

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Отец есть , но как то отстранён от воспитания дочери.

Вечеслав Дмитриев

у меня племянника так задергали .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У меня такое ощущение, что раздражение в ответ на негативные детские эмоции, это обычное непринятие своего ребёнка безусловно. Он нравится им, когда спокоен, весел и послушен.

Вечеслав Дмитриев

она убивает его будущее

Ев@ - Та Самая Из Рая.

полностью с вами согласна, Вячеслав.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Возможно ребёнок гиперактивный и он не видит рамок.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мне так не показалось. Обычная пятилетняя девочка. конечно не тихоня, сидящая в сторонке. Моя младшая дочь шустрее.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Многих одёргивают

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не знаю. Одергивание при гостях, ставит гостей в неудобное положение.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

🤔 а не извенилась?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ни разу не извинилась... 🤷‍♀️

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Вот а...

Пётр Ермаков

Я своих не одёргивал они занимались своими играми...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

👍 Вы молодец. Зто очень важно для развития ребенка.

Pas-De-Chat

Кто его знает? Иногда и выпороть до синевы не мешает

Ев@ - Та Самая Из Рая.

особенно при гостях. Вот шоу то.

Ма
Марк.с

Мы детьми не сидели за столом вместе со взрослыми..

Са
Самсон

Кто с гневом справляется - тому свободно дышется...

Са
Самсон

Не скучай работой, а скучай заботой...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я бы на вашем месте, не здесь писала полюбившиеся поговорки, а записывала бы их блокнот. Потеряются ещё.

Са
Самсон

Всё своё нашу собой...

Галина

Что бы не думали мы, ребёнка воспитывают родители.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Конечно. Но пусть воспитывают. Кто против? Го не при гостях же дергать?

Вадим Хасанов

Вопрос, а зачем вообще она в гости позвола людей?

Вадим Хасанов

Для Вас это создаёт трудности?

Вадим Хасанов

Но резкое и яркое проявление эмоций может создавать неудобства

Вадим Хасанов

Для вас

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я своего ребенка не стесняюсь и принимаю такой какая она есть. Никаких неудобств.

Вадим Хасанов

А как корректируете поведение?

Николенька Дубровский

Родители знают как своих детей воспитывать... 😉

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это сейчас называется воспитанием?🤷‍♀️
А гостей звали зачем?

Влад Паладин

Вот именно ! Она просто лишает детства ребенка !

Валентина Мезрина

Эмоции даны от природы, так зачем их подавлять?!

Гостья

видимо, она стесняется и себя, и своего ребёнка

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И я так думаю. Огромное спасибо за ответ.

Гостья

Не за что)

Moon Light

Согласна, этого нельзя делать ни в коем случае.

Mr. John Doe

Давайте сразу разграничим эмоции и истерики.)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

давайте, девочка не истерила.

Mr. John Doe

Вот я и говорю - давайте постулируем понятия "эмоции" и "истерика".)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я и сказала, не понятно, именно эмоции. " Не сердись, не канючь, не злись, не кричи, не плачь, не смейся , так громко и тд и тп...

Mr. John Doe

Ти глюпый женщин, однака!😆 Я тебе что сказал? Отдели "эмоции" от "истерики". А ты мне много пустых слов говоришь, однака...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а ти непонятливый мужчина, однако.
Истерик не было.

Славянин

Раз в подобной ситуации пристыдил родителей..

Славянин

Надолго ли

Юрий Шмидт

В чужой монастырь со своим уставом не ходят...

Юрий Шмидт

К сожалению таких матерей и детей много...и мы не в силах этому помешать..., единственное что мы можем, это своим правильным примером показать...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я своих при ней не разу не одёрнула., по моему это и есть пример.

Юрий Шмидт

Умничка! Все делаешь правильно..., и твоим деткам повезло, у них удивительно красивая Мама;)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Они у меня ещё красивее будут когда вырастут. А для детей своя мама всегда самая красивая, но важно чтобы любила.

Юрий Шмидт

Заинтриговала, не отказался бы увидеть из на одном фото рядом с мамой...