Ев@ - Та Самая Из Рая.

Были в гостях и я обратила внимание, что наша гостеприимна хозяйка постоянно одёргивает свою дочь, запрещая ей проявлять эмоции.
Я же считаю, что это наносит урон эмоциональному здоровью маленького человека.
А вы как думаете?

Ответы · страница 5
Николай

думаю такие "беседы" нужно проводить наедине

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в смысле. постоянно одёргивать?

Николай

нет....но обьяснить наедине,а не при гостях

Ев@ - Та Самая Из Рая.

что объяснить? не показывать своих эмоций?

Николай

быть более сдержаной,как это пристало юной принцессе

Ев@ - Та Самая Из Рая.

тут согласна.
А вообще, Вадим Зеланд в своей книге "Трансерфинг реальности" сказал, что с детьми нужно обращаться как с гостями - быть гостеприимными и не давать садиться вам на шею. Я считаю это правильно.

Николай

детей надо любить и желать им добра..а то что дочь сидит у папы на шее,так это только в радость..ну мне во всяком случае

Ой Ля Ля

Я с вами совершенно солидарна в этом вопросе

Ев@ - Та Самая Из Рая.

👍✨Ну , мы Евы, знаем же толк в воспитании!

Ой Ля Ля

Ой, и правда. Не заметила))). Приятного вечера

Геннадий Смоляков

Может она готовит Вождя индейского племени?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

🤣😂😅
не подумала я об этом.

Геннадий Смоляков

Расщепленной Скале не под стать гримасничать и ржать

Сигизмунд.

Нехер по гостям шляться. Дома надо сидеть😂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А чё дома то сидеть? Так хоть развлекались и вопрос тут задала.😊

Сигизмунд.

🤣🤣🤣 Ох уж эти гости... Заебывают не по деццки.

Поручик Ржевский

воспитывают английскую чопорность😡😱🥺

Сакура Антигейша

Всё правильно, а потом у ребёнка неврозы.

Владислав

Наносит,в любом случае,любое воспитание

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Врезать ей не хотелось, захотелось быстренько попрощаться и девочку с собой забрать.

Владислав

Но нельзя

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Девочек нельзя, а попрощались быстро.

Владислав

Ясное дело

Владислав

Садизм смотреть не айс

Хотт@быч

Нельзя так.Я с своей дочей так не делал.н

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот вы и правильно поступали, молодец!

Хотт@быч

Спасибо.Меня так воспитывал отец.

Io
Iosеf

Может на людях действительно не стоит...

Io
Iosеf

...ну почему же...если из десяти хоть один станет нормальным человеком, а в данном случае способным адаптироваться к самостоятельной жизни...считай победа.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это её победа, но не благодарность ей. Хотя возможно её ученики, которые адаптируются в этом мире вечно благодарны ей. Но мне кажется, что это не так, но я человек и человеку свойственно ошибаться.

Io
Iosеf

...они ее любят..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это вполне естественно, если она их любит, дети чувствуют вс1, их не обманешь .

Io
Iosеf

Это да...не обманешь..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

думаю, что воспитывать надо своих детей

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не дёргаю никогда своих детей, они меня не раздражают. И воспитываю не прилюдно, и эмоции свои контролировать учу, тоже не на публике.

᠌᠌

повторюсь, что "отдернуть" ребенка, необязательно является признаком раздражения... дети разные и иногда они выходят за рамки... ваш ребенок может понимать вас с полуслова и контролировать эмоции, на другого это правило не распространяется...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Она не один раз обернула свою дочь, а беспрестанно ее дёргала:" не бегай, не куксись, не кричи,не смейся ,так громко, не злись, не гримасничай, не вопи , что ты , как клоун, и тд и ТП. Мои дети подошли ко мне и сказали, пойдем домой, нам Фабиану жалко. И мы ушли , остальные гости тоже ,засобиралась.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Девочка вела себя нормально, соответственно её возрасту.

Владимир

Ну мама знает на что способна её дочь )))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и поэтому надо создавать неудобство своим гостям?

Владимир

Ну значит она не права если это так

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мои дети через полчаса попросились домой, потому что им стало жалко Фабиану, что её мама ругает., посчитали, что это они как-то виноваты.

Владимир

Дети всё замечают не так как взрослые

Yuri Danielyan

А дочь,насколько маленькая...,лет 18...?🙂

Yuri Danielyan

В пять лет уже нужно приучать к умению слушать взрослых ....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Приучать, когда гостей позвали? Девочка вела себя как все остальные дети.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот и я о том же, пришлось долго не задерживать хозяев

Yuri Danielyan

Кто бы родителей воспитал....

Наталья Мельникова

У меня все родственники женщины такие.

Наталья Мельникова

Да. Не повезло

Юрий Котляров

Надо будет и мне навестить эту семью ...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну если пригласят , почему бы и нет?

Со
Сонике

Думаю у каждого ребенка свой родитель

Со
Сонике

Так я и высказываю свое мнение)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не по-существу заданного вопроса

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Сказать ваше мнение? Увы .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не ясновидящая, могу лишь свое мнение озвучить.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мы на разных языках говорим. Извини.

Денис М

Ну и не стоит это делать прилюдно тоже

Денис М

Подавленные эмоции это куча проблем в будущем

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Конечно, маме нужно учить девочку контролировать , проговаривать, распознавать свои эмоции. А не прилюдно дергать.

Дмитрий Каракозиди

Так же. У меня с детьми было: Беситься.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Именно бесились. Прыгали, орали, кувыркались. Они на меня бросались. В общем дурачились. Потом дружно наводили порядок.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это нормально. Детям иногда надо давать побеситься

На
Наташа..

Развивает комплекс неполноценности.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласна. и гостями не дорожит по ходу.

Natali Shelkovica

🖼

Сергей Дж.

согласен..ребенок -маленький человек