Юрий Шкворенко

Чтобы вино хорошо дозрело в погребе, каким он должен быть?

Ответы
Ерика Джумурат

Я была в Чехии так на экскурсию водили у винные погребы так они очень глубокие и достаточно прохладные бочки дубовые гравировка на каждой бочке год изготовления и залив .Есть дигустатор в которого можно за определённую плату пробовать вина .

Юрий Шкворенко

🌷посторонним вход воспрещён!

Зинаида Чередниченко

Приятным на вкус? У меня однажды виноградное вино простояло 15 лет. Самодельное. Открыли на день рождения сына. Оно было такое красивое?! Перламутровое. Красное. Мы с сестрой попробовали. Голова нормальная , а ноги не идут. Вот мы смеялись?!!!!!

Зинаида Чередниченко

Ой!!!!! Премного благодарна!!!!!! Ну, что? Как понравился мой ответ? На своей шкуре проверено!!!!!!!

Юрий Шкворенко

Знакомая ситуация! Был схожий случай!☺️

Юрий Шкворенко

Эффект тот же, что и у вас!☺️

Любовь Туснолобова

погреб - влажность не больше 65 %
влажность самое главное и чистота
бутылки должны лежать, созреванию в погребе годятся только красные, крепленые или десертные вина
лучше если это будет сорт винограда Каберне Совиньон, Сира, или Мерло

Юрий Шкворенко

надежно запертым!😄 /шутка/

Галина Шварина

вином не занимаюсь сын виноградное делает но уже ничего не надо живу в двоем с кошкой она тоже вино не пьет живем одним днем ей 6 лет мне 69 с

Юрий Шкворенко

Даю установку на НОРМАЛИЗАЦИЮ всех функций!❤️

Галина Шварина

Юра шутник ты у меня все бабка старая свое пожила пусть молодые живут а меня уже никто не вылечит поможет одна ГИЛЬОТИНА сразу от всех проблем избавит но не сдаюсь хочу хоть кому то помочь

Юрий Шкворенко

Желаю УДАЧИ ! Хотя её дарит сама Фемида!👍

Галина Шварина

спасибо мой золотой мне только удачи и не хватает жизнь прожила как в аду ничего хорошего вспомнить одни проблемы это у каждого человека проблемы никуда не денишся но у нас с тобой все будет ХОРОШО

Галина Шварина

спасибо моя ягодка спасибо дорогой я что т о расклеилась не обращай внимания все будет хорошо ты меня поддерживаешь я тебя все у нас хорошо мой огонечик

Альбина Лактионова

Я не пью вино. Надо обратиться к специалистам, кто этим занимается, они лучше вам скажут какой микроклимат необходим для этого.

Юрий Шкворенко

погреб - не доступен для "дегустаторов"!😊

Альбина Лактионова

Вы туда шлагбаум что ли поставили?

Наталия Кудря

возможно должна соблюдаться постоянная влажность и температура на протяжении всего времени... создание вина- это творчество!

Юрий Шкворенко

... НЕДОСТУПЕН /для дегустаторов/!😊🌷

Людмила

температура должна быть строго 14 градусов, вино должно находится желательно в песке. . погреб должен быть хорошо закрытым.

Татьяна Наумова

вы что ЮРИЙ... винодел?
мне так совершенно все равно каким будет погреб с недозревшим вином...
Если вы знатет-расскажите...

Юрий Шкворенко

надежно заперт!😄 /шутка/

Татьяна Наумова

заперт??? в чужом шкафу что ли?

Юрий Шкворенко

Чтобы не выпили заранее! / ПОГРЕБ/

Татьяна Наумова

ЭТО вы мне??? ГРОЗИТЕ еще... ПОТУЖИТЕ...

Сергей

​Тёмным. А потом туда ярчайший свет. Бактерии пугаются и загазовывают вино. Поздравляю, у Вас собственое шампанское ))))))

Сергей

​Только то, что в детстве слышал по телевизору

Юрий Шкворенко

У них есть интересный рассказ про самогон.

Сергей

​Что то очень смутно вспоминается. Уже столько лет прошло.....

Юрий Шкворенко

Я послушаю профессора на ютубе!👍

Сергей

​Вот крутится его фамилия на языке, а вспомнить никак не могу

Татьяна Рогачёва

Сухим, чистым, видимо, с определённой температурой, ну, и с выдержкой хозяев -не притрагиваться к недозрелому вину.☺️

Татьяна Рогачёва

🙂👋 Спасибо!

Людмила Ломаева

терпким и ароматным.... Для этого надо не жалеть отборного винограда для вина и время его вызревания в настоящее вино.

Юрий Шкворенко

погреб - недоступным для "дегустаторов"😊🍷🍫

Людмила Ломаева

это точно...всё для себя)))✌️ любимых

Юрий Шкворенко

Для друзей, но после созревания!🌷😘

Людмила Ломаева

а какое полезное вино...белое или красное?

Ол
Ольга

​Если не вспоминать анекдот, то должна быть вентиляция,
температура, полностью отсутствовать вредители и плесень.

Юрий Шкворенко

недоступным! Иначе на Новый год все исчезнет!😀

Ол
Ольга

А вот это как раз из анекдота.

Евгений

погреб, он не должен быть , он есть! Впрочем... он должен быть там где растет виноград, а все остальное само собой

Юрий Шкворенко

не забудьте ЗАПЕРЕТЬ его от жаждущих "дегустаторов"!☺️

Евгений

Я... дегустатор!!! А винодел мой друг

Antonida Ivashkina

это целая наука. Я некоторое время жила в Анапе и там у нас был погреб для вина. Так хозяйка туда и не пускала

Юрий Шкворенко

недоступным должен быть. Хозяйка права - дегустаторов много!🌷

Светлана Олейникова

Мы на дачу в погреб отвезли 100л, чтобы зимой ненароком не выпить, пусть доходит до нужной кондиции!

Ляйля Гизатуллина

правильно.дегустаторы разные .кому то понравится.а кому то нет.а вино без проб лучше созреет

Виктор Шаламов

Должен держать соответствующую температуру. Если будет выше - то вино превратится в уксус.

Юрий Шкворенко

недоступным! /шутка/😊 Иначе и уксуса не будет.!

Деркач Иван

Если вопрос о погребе, то надёжно запертым, с единственным ключом у жены, иначе не дозреет!

Ѻлегъ

должен иметь постоянную температуру и влажность, при чём режим зависит от сорта вина

Юрий Шкворенко

надежно запертым от всех!😄

Елена

после сбора винограда. это сок должен выстоять 40 дней.чтобы превратиться в вино

Юрий Шкворенко

надежно заперт!☺️ /шутка/

Елена

1_ 0 в вашу пользу!!!!