Vi
Viki

Как вы избавляетесь от надоедливого мотива, который, как заезженная пластинка, все время крутится у вас в голове? И отчего это , сам факт, происходит?

Ответы · страница 2
Снежана

отчего - не знаю. а чтобы избавиться, надо просто начать напевать что-то другое

Снежана

Нет). Попробуйте... мне обычно помогает)

Сергей Из Сибири

Чередовать эту песню ( музыку ) с несколькими другими ... я лично так и делаю ...

Сергей Из Сибири

Она как будто шлёт привет,
Воздев в благодаренье руки,
Всем дарит бесконечный свет,
И избавление от скуки.
Пока есть в мире красота,
Найдется вход и будет выход.
Её святая доброта
Ласкает взор негромко, тихо.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ир
Ирина

Намеренно не игнорирую, провоцирую повторение - заметила, быстрее отпускает

Ир
Ирина

💐💐💐

Ти
Тима

....беру велосипед и еду на озеро...но конечно не топиться...кофе беру с собой...

Vi
Viki

А если это ближе к ночи происходит?

Ти
Тима

....ну рядом сомно хорошее кнайпе, Ральф хозяин, можно кофе попить или чаю, при этом или беседуя или нет с местными немцами, можно просто сесть в трамвай и поехать в центр города, 15мин..там гулять всю ночь, кофе, чай или глинтвейн горячий попить, можно просто зайти на ж/д вокзал , подняться на любой Перон и просто присесть на скамейку и встречать и провожать взглядом поезда и фантазировать про тех людей, куда и зачем они едут в Милан, Париж, Барселону...выбора много просто понять, где ты сейчас хочешь оказаться и с какими мыслями, мечтами или просто сорваться и сесть в первый поезд и поехать в Кёльн чтобы там очутиться через три часа и погулять по улицам, увидеть Кёльнский собор...твой выбор, твоё настроение...или просто уснуть дома под шёпот телевизора, укрыться тёплым пледом и сидеть на террасе и смотреть, как небо "плачет" и ждать рассвета...с бокалом горячего кофе 🙄🤔

Vi
Viki

Сейчас во все кнайпе просто так не войти- либо тест, либо прививка

Ти
Тима

....не правда...Ральф меня впускает, хотя я вакционирован...я знаю его лет ...надцать...

Пан Стефан

Так в спрашку зайду, с кем-нибудь матом поругаюсь. И отстанет мотив ...

Пан Стефан

Их тут как г..на за баней! Всяких недоумков. Вот ведь разговариваем с Вами. И мат не нужен. А эти ... То про ковид начнут плести, то про Украину ... Как тёща моя говорила, пизде послушать нечего! 🤣🤣

Vi
Viki

Слушайте, вы мне начинаете нравиться))) интересные высказывания намотаю на свой поэтический ус)))

Пан Стефан

Я матерный! Сразу предупреждаю. Замуж за меня не ходи. Наслушаешься всякой хрени, все мотивчики из головы повылетают.

Vi
Viki

Так я замужем))) но мне ваши обороты нужны)

Пан Стефан

Их много. Читайте меня почаще. Берите карандаш в правую руку (если не левша, конечно) и пишите. Когда я говорю, Пушкин нервно курит в сторонке! 🤣🤣

Вершитель Судеб

Ну где же вы девчонки, девчонки, девчонки, короткие юбчонки🤣🤣🤣

In
Ingritis

Поставьте другую мелодию в проигрыватель, и предыдущая сменится!

Евгений Теа

извилины выпрямляются,мотиву не за что зацепиться и успокоиться

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Начните кому ни будь подпевать и надоедливый мотив сам пройдёт))

Байкодром Космодур

От чего - не помню. А вообще никак не избавляюсь, само забывается

Тимербулатов Рамис

Ах милый Августин Августин вот теперь избавляйтесь попробуйте

Тимербулатов Рамис

Вам не угодишь в Неметчине все такие🙂?

Вячеслав

Возможно избавиться, только заменив на другую...пластинку🙂

Vi
Viki

Понятно, и бег по кругу)))

Вячеслав

Ну а чем плохо, когда внутри играет музыка?🙂

Vi
Viki

Ну особенно когда спать охота , а она играет

Вячеслав

Завести пластинку с колыбельной...🙂

Просто Любовь

Никак не избавляюсь, я его пою😁. К концу дня это проходит 😁

~L
~Eva Lansca~

Я не слушаю песни на русском языке именно по этой причине.

Vi
Viki

Так ко мне и иностранная музыка привязывается

~L
~Eva Lansca~

Понимаю. Я сегодня весь день пою с Челентано " Si è sento il sole" ! Особенно припев.

‍‍‍Тыдыщ

Начинаю внутри другой мотив повторять, обычно помогает

Vi
Viki

Ок, а другой не прицепляется потом?

‍‍‍Тыдыщ

обычно нет ))

‍‍‍Тыдыщ

у вас часто такая проблема? ))

Валерий Герасимов

Нужно сосредоточенно пропеть его от начала до конца...

Уд
Удали!!!

Раз тсать прослушать и вся зацикленность пройдёт😏

Музыкальный Кот 🐈

Та да, к мня недавно в голове сидела "The Chain Gang of 1979 - Sleepwalking". Послушал её несколько раз, хоть и не подряд, и ушла вроде)))

Vi
Viki

Вот же ж))) зачем они приходят?

Музыкальный Кот 🐈

Нинаю... Чтобы мы их случшали?))

Татьяна С.

Почти никак.вечером вообще нельзя слушать музыку.

Игорь Сливинский

перебиваю его другим

Владимир Авраменко

В начале хорошие воспоминания, а потом привычка

Владимир Авраменко

Я пою разные песни когда за рулём, чтобы не уснуть вспоминая слова

Владимир Авраменко

Когда-то был, но сейчас когда еду на рыбалку

Владимир Авраменко

Но бывает в дальнюю дорогу еду, тоже пою, когда начинает спать хотеться

Владимир Авраменко

У меня отец родной кубанский козак

Гаврилов Александр

Ищу новый мотив...пластинку же можно поменять)))