Ан
Анна

Когда было принято христианство на Руси?

Ответы · страница 3
Александр Великий

988 г. крестили насильно всех подвернувшихся под руку....

Egor Vyatkin

988 год го крещения Киевлян Владимиром 1 Святославичем

Не Важно

Крещение Руси в 900 годах, ближе к 1000, точно не помню...

Димка

правильнее сказать когда евреи поработили русичей

Игорь Насыров

988 год,князем Владимиром было принято христианство

Максим Маслов

не вдавался в такие подробности, хоть и крещённый

Владимир Пупин

при Вовике Красное Морда, тьфу красно солнышко

Амиго Родригес -Иванова

ОЙ, НЕ ПОМНЮ, МЕНЯ ТОГДА ЕЩЕ И В ПЛАНАХ НЕ БЫЛО)))

Владимир Матвейчук

Оно не было принято, Русь насильно крестили.

Владимир Матвейчук

Любая вера законна, но в истории было так, что крестили даже тех кто не хотел. Тех кто хотел остаться и верить в старых славянских богов. Естественно она была узаконена, потому что князь хотел жениться на иностранной девушке, а она сказал что пока тот не примет христианство она за него не выйдет.

Ан
Анна

Но него был и государственный интерес объединить, таким образом, племена.

Владимир Матвейчук

Нет. Во первых это был личный интерес. Во вторых, зачем крестить тех кто не хочет и отбирать их веру?

Ан
Анна

единство всегда должно присутствовать в государстве, это один из фундаментальных столбов государственности.

Владимир Матвейчук

Тогда такой вопрос, почему сейчас в России так много вер, не только христианских?

Ан
Анна

Распространение разных религий происходит не только у нас в стране, потому что принят международный закон о веротерпимости.

Олександр Фисенко

У 988 році князем Володимиром Великим у Києві

Юрий Селиванов

988 😛 Учитель истории каждый урок спрашивал

Ан
Анна

И видно не зря спрашивал!)))

Волчонок

в 1988 г отмечали тысячелетие крещение Руси

Людмила Кочерга

при Иване Грозном, более тысячи лет назад

Crazy Man

крещение Руси состоялось в 990 или 991 году

Crazy Man

Ну ок спорить не буду !!! Но вродебы Пару лет изкореняли алтари!!!!

Ан
Анна

Может вы имеете в виду приход к власти большевиков?

Crazy Man

ладно, переубеждать не буду!!!!!!!!

Ан
Анна

Меня не надо переубеждать, просто я преподаю историю)

Crazy Man

Ок , я просто в 8 классе заинтересовался мировой историей читал много!!! походу что-то подзабыл!!!!)))))

Ольга

в 988 г. при князе Владимире Святославиче.

Дерген Фарисей

официально 988,хотя Аскольд крестился 860

Дерген Фарисей

Это вы так думаете,что может ваш труд не так уж и ценен,на самом деле очень даже!!Сейчас орудуют различные окультные неоязыческие секты ,которые под предлогом вернутся к исконно-русской вере на искаженных фактах затягивают молодежь,травмируя их душу и жизни,наверняка вы видели что они вытворяют на своих игрищах!

Ан
Анна

Не просто видела, а даже столкнулась с этим. Знакомый именно туда и попал.

Дерген Фарисей

Задача у вас стратегическая!

Ан
Анна

Даже скажем государственной важности)))

Ан
Анна

Будем стараться, не подвести!

Александр Бардин

ой давно, все уже и забыли что это такое

Ан
Анна

Ну конечно при Анне Иоановне 1731 году была подписана грамота о подданстве, а потом была уже Екатерина II

Александр Бардин

ну братья Казахи трактуют нынче историю по другому .... а Кыргыстан с Узбеками и Таджиками как вошли???

Ан
Анна

Кыргыстан в состав России вошел добровольно, как южный так и северный в 19 веке, в поисках защиты от Кокандского ханства. Узбекистан, вошел так же в 19 веке, под влиянием России. Таджикистан - В 1868 г. был заключен Договор, согласно которому вся территория Таджикистана водила в состав России.

Александр Бардин

и че у меня такой учительницы небыло ),а то нам все про племена саков да хоомоваргов расказывали)

Ан
Анна

Учителя все разные, и у каждого есть свои субъективные мнения.

Susa Bagdatova

988 г. Принятие Русью христианства 🙏

Сергей Купченко

Очень давно, я то время смутно помню

Ан
Анна

Вот это чудо?!!! А что вы помните из того времени))))

Сергей Купченко

Крестоносцы на динозавра...

Дм
Дмитрий

да лучше бы никогда. иди погугли))

Ан
Анна

Мне и без "инета" известно!

Дм
Дмитрий

я рад. К чему вопрос тогда?

Дм
Дмитрий

мне это не интересно. хоть в 1917... какая разница?