988 г. крестили насильно всех подвернувшихся под руку....
988 год го крещения Киевлян Владимиром 1 Святославичем
Крещение Руси в 900 годах, ближе к 1000, точно не помню...
правильнее сказать когда евреи поработили русичей
988 год,князем Владимиром было принято христианство
не вдавался в такие подробности, хоть и крещённый
при Вовике Красное Морда, тьфу красно солнышко
ОЙ, НЕ ПОМНЮ, МЕНЯ ТОГДА ЕЩЕ И В ПЛАНАХ НЕ БЫЛО)))
Оно не было принято, Русь насильно крестили.
Любая вера законна, но в истории было так, что крестили даже тех кто не хотел. Тех кто хотел остаться и верить в старых славянских богов. Естественно она была узаконена, потому что князь хотел жениться на иностранной девушке, а она сказал что пока тот не примет христианство она за него не выйдет.
Но него был и государственный интерес объединить, таким образом, племена.
Нет. Во первых это был личный интерес. Во вторых, зачем крестить тех кто не хочет и отбирать их веру?
единство всегда должно присутствовать в государстве, это один из фундаментальных столбов государственности.
Тогда такой вопрос, почему сейчас в России так много вер, не только христианских?
Распространение разных религий происходит не только у нас в стране, потому что принят международный закон о веротерпимости.
У 988 році князем Володимиром Великим у Києві
Учитель истории каждый урок спрашивал
И видно не зря спрашивал!)))
в 1988 г отмечали тысячелетие крещение Руси
при Иване Грозном, более тысячи лет назад
крещение Руси состоялось в 990 или 991 году
Ну ок спорить не буду !!! Но вродебы Пару лет изкореняли алтари!!!!
Может вы имеете в виду приход к власти большевиков?
ладно, переубеждать не буду!!!!!!!!
Меня не надо переубеждать, просто я преподаю историю)
Ок , я просто в 8 классе заинтересовался мировой историей читал много!!! походу что-то подзабыл!!!!)))))
в 988 г. при князе Владимире Святославиче.
официально 988,хотя Аскольд крестился 860
Это вы так думаете,что может ваш труд не так уж и ценен,на самом деле очень даже!!Сейчас орудуют различные окультные неоязыческие секты ,которые под предлогом вернутся к исконно-русской вере на искаженных фактах затягивают молодежь,травмируя их душу и жизни,наверняка вы видели что они вытворяют на своих игрищах!
Не просто видела, а даже столкнулась с этим. Знакомый именно туда и попал.
Задача у вас стратегическая!
Даже скажем государственной важности)))
Будем стараться, не подвести!
ой давно, все уже и забыли что это такое
Ну конечно при Анне Иоановне 1731 году была подписана грамота о подданстве, а потом была уже Екатерина II
ну братья Казахи трактуют нынче историю по другому .... а Кыргыстан с Узбеками и Таджиками как вошли???
Кыргыстан в состав России вошел добровольно, как южный так и северный в 19 веке, в поисках защиты от Кокандского ханства. Узбекистан, вошел так же в 19 веке, под влиянием России. Таджикистан - В 1868 г. был заключен Договор, согласно которому вся территория Таджикистана водила в состав России.
и че у меня такой учительницы небыло ),а то нам все про племена саков да хоомоваргов расказывали)
Учителя все разные, и у каждого есть свои субъективные мнения.
988 г. Принятие Русью христианства
Очень давно, я то время смутно помню
Вот это чудо?!!! А что вы помните из того времени))))
Крестоносцы на динозавра...
да лучше бы никогда. иди погугли))
Мне и без "инета" известно!
я рад. К чему вопрос тогда?
мне это не интересно. хоть в 1917... какая разница?