Степаныч

Когда люди перестают контролировать власть, властители становятся банальными ворами и убийцами?

Ответы
Галина Сергеева

Если так рассуждать, то получается что и вы можете стать вором и убийцей? Если вдруг придете к власти? Тогда о чем говорить? и зачем контролировать, если все такими будут? А контролеры получается тоже рвутся контролировать, что бы что-то урвать? Шило на мыло менять, только время терять....

Степаныч

диалектика идиота

Галина Сергеева

А вопрос ? Это диалектика УМНОГО? Тогда есть два мнения, ваше ...и неправильное...

Степаныч

с какого рожна я буду вором и убйцей. у меня воспитание нормальное- провославное.

Галина Сергеева

Из вашего же вопроса и следует, если станете у власти, то контролировать вас что бы не стали именно таким. Вы же пишете, если не контролировать, то все властители банально станут именно такими, ВСЕ?! Или только вы не станете? А все остальные станут...

Любовь Соловей-Грищенко

Да будет Вам известно, что в истории человечества народ никогда не контролировал влатсь! Никогда! Иначе зачем бы она была нужна, если бы он мог самоорганизовываться не только для бунта, но и для наведения порядка.

Татьяна

Да. Безнаказанность порождает новое преступление. Нет позиции у них про ответственность за неисполнение. Думаю, намеренно. Знают, что тогда все повылетают, особенно первый.

Степаныч

да потому что мало граждан, сплошной народ, да электорат

Олег

В России никогда народ власть не контролировал. А воры мошенники и убийцы во власти это наше..может за исключением нашего дорого Леонида Ильича.

Алексей Пимяков

конечно они по природе такие для этого туда и лезут .удовлетворить самолюбие и тщеславие. а мы дураки кланеемся и преклоняемся

Степаныч

меня в свою кампанию не записывайте.

Алексей Пимяков

а что по другим принципам живем .так думаешь а правила власти исполняешь.

Степаныч

"мы дураки кланеемся и преклоняемся" не дурак и не кланяюсь и не прекланяюсь

Алексей Пимяков

так думаешь значит еще больше исполняешь их волю

Степаныч

во логика идиота

Алексей Пимяков

спасибо конечно за определения. но подумать надо.

Ирина Шелепова

У нас люди не контролируют власть ? Боятся ! Поэтому над НАМИ властители всё взял под СВОЙ контроль !!🤷‍♀️ 😀

Степаныч

вообще то власть контролировать могут только граждане, а людт- бараны не могут

Ирина Шелепова

Это точно !!🤷‍♀️ 😀 💐

Максим Евгеньевич

Властители это те де самые люди. Отсюда: когда люди перестают контролировать друг друга и далее по тексту..

Александр

Да! Это всего лишь НАЁМНЫЕ менеджеры, они обязаны ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед избирателями. Мы здесь ВЛАСТЬ!

Степаныч

так проблема с избирателями и гражданами мало таких в основном электорат

Александр

К сожалению.

Степаныч

а многие пишут так всегда было есть и будет

Александр

Пусть Конституцию читают.

Степаныч

да они "муму" не осилили. у нас в силовых ведомствах не утруждаютсебя чтением конституции

Максик Ласковый )

Те кто много говорят - не могут управлять властью. Она их просто убирает.

Владимир Владимирович

Контроль - это знания и труд . Люди предпочитают - Удовольствия.....

Степаныч

или дачу

Владимир Владимирович

Или хобби - вариантов множество.

Нина Подколзина

Любая власть - насилие И никогда люди не контролировали власть

Евгений Самсонов

А как людям их контролировать? Ведь в их руках власть.

Степаныч

люди не смогут, а вот граждане могут

Евгений Самсонов

А что скажет "гражданин начальник"...

Сергей Глущенко

Как бараны могут проконтролировать чабана и собак?...

Степаныч

это точно. только граждане, а не народ-овцы

~L
~Eva Lansca~

А народу позволено разве контролировать власть ??!!

Степаныч

в демократических странах к этому стремятся

~L
~Eva Lansca~

Видимость одна

Дмитрий Владимирович Володарский

а можно узнать название страны где так происходит))))) В США народ не выбирает, там выборщики рулят

Степаныч

сам поищи не маленький чай

Дмитрий Владимирович Володарский

нет таких стран в современном мире, да и в прошлом никогда не было(

Степаныч

плохо искал

Виктор Соловьев

Нет власти от БОГА...поэтому она не служит народу..

Владимир Ефимов

Вы наивно думаете, что можете контролировать?

Степаныч

я не думаю наивно, я знаю, что когда люди перестают контролировать власть власть начинает воровать и убивать.контролировать могут граждане, а народ прогибается под власть

Владимир Ефимов

Граждане появляются в гражданском обществе, а в России оно только формируется и власть имущих легко купировать активистов.

Lliry Hess

Какие люди? Это случается после революций.

Lena Lubaia

да как люди могут контролировать власть?

Степаныч

а вы почитайте конституцию

Lena Lubaia

ой, ну вас

Би
Бирюк

Дайте только время, дайте только срок...

Viktor Nnn

дада. вот как у нас давно уже. тыщю лет.