Юлиана

Почему люди, верящие в пантеон богов, терпимее относятся к другим религиям, чем те, у которых по вероучению бог один (един)?

Ответы · страница 11
Viktor Nnn

един и требует единопоклонения. а те попроще.

Юлиана

)))

Арвидас Палубецкас

потомучто он един и множествен одновременно

Юлиана

Кто?

Наташа Поль

потому что чувствуют что у них бред косячный

Юлиана

У кого?)))

Андрей

Тебе очень важно знать ответ на этот вопрос?

Андрей

По специальности работаете?

Юлиана

Нет. Дополнительно училась на косметолога, на базе медицинского. Работаю косметиком-эстетистом

Андрей

Ну почти что по специальности!)))

Юлиана

Ну, можно и так)))

Юлиана

Да)

Антон Орешков

наверно, потому, что последователей меньше

Юлиана

Религиозные войны вели в основном монотеисты.

Антон Орешков

религиозные войны и сейчас идут и не только монотеисты

Юлиана

Можно по подробнее о религиозных войнах, начатых политеистами. Собираются, знаете ли)

Антон Орешков

посмотрите на сайте теории заговоров

Юлиана

Ссылку?

Владимир Курнаев

Одним больше, одним меньше, какая разница...

Юлиана

Хм? Вы думаете, что они верят в тех богов, которые не входят в пантеон?)

Владимир Курнаев

Ну другие-то верят и поклоняются... Просто для язычников те единые боги не указ...

Юлиана

))))

Пилат Понтий

Смерти не и не будет, одна смерть на 100 лет...

Юлиана

Это к чему?

Юлиана

Можно подробнее о логической цепочке?)

Виктор Молчанов

Образованные люди менее склонны религиям.

Виктор Молчанов

Я такой человек, для меня важно.

Юлиана

На выбор: или общаться вживую со знакомыми, или опираться на ник собеседника, представляя его в голове)))

Виктор Молчанов

Это нужно представлять, воображение напрягать, а я хочу видеть, ведь это так просто...

Юлиана

У всех свои предпочтения) для того, чтобы видеть и слышать собеседника, я иду на встречу с друзьями. В интернете же, предпочитаю обезличенное общение) к слову, на фото моё ближайшее окружение)

Юлиана

Удачи и Вам)

Uf
Ufo

Разнообразие подразумевает гибкость веры

Юлиана

))) возможно

Сергей Ольшевский

Переведите свою абру-кадабру про пантеон?

Сергей Ольшевский

Удобно, это хорошо - в счет, а вот это не вписывается в убеждения - не в счет. На земле все уничтожается либо из мести, либо из ненависти. И с вижу не вижу тоже самое, на основе первой удобной позиции.

Юлиана

Ну, кроме перехода на личности, возразить, видимо, нечего. Аргументов нет... Удачи Вам и улыбок!

Сергей Ольшевский

Спасибо, взаимно. Не понятно о каком переходе, на какую личность Вы говорили?

Юлиана

Я приводила аргументы из истории, Вы передернули это все, обвинив меня в двойных стандартах: "Это вписывается - в счёт, то не вписывается, не в счёт"

Сергей Ольшевский

Добрый вечер! Во-первых я Вас не в чем не обвинял. Во- вторых прошу Вас пояснить что я "передернул это все". В-третьих даже примеры приводить надо последовательно, придерживаясь темы разговора. Прочитайте переписку с первого своего утверждения, и Вы поймете, что я был последователен в попытке опровергнуть ложное Ваше утверждение. Всего Вам доброго.

Надежда Та

о....сколько лиц кругом!!!!! и в каждом - Бог!!!

Юлиана

))))

Туроб Парманов

Потому что против истины не кто не пойдет.

Юлиана

Какой истины?

Геннадий Дормидонтов

ХОЧЕШЬ СПРЯТАТСЯ ОТ БОГА ИДИ В РЕЛИГИЮ.....

Юлиана

Почему?

Геннадий Дормидонтов

ПОТОМУ ЧТО ЛЮБУЮ РЕЛИГИЮ И РИТУАЛЫ ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ. БОГ НИКОМУ НЕ ГОВОРИЛ КАК И ГДЕ ЕМУ МОЛИТСЯ. И ЛЮБИТ ОН ВСЕХ НАС ОДИНАКОГО НЕ ЗАВИСИМО АТЕИСТ ТЫ ИЛИ ХРИСТИАНИН ИЛИ МУСУЛЬМАНИН..... ВЕРИШЬ ТЫ В НЕГО ИЛИ НЕТ. БОГ ЛЮБЯЩИЙ А НЕ КАРАЮЩИЙ. БОГ И ЛЮБОВЬ ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ.

Гражданин Мира

Надумано. Фанатики есть во всех религиях

Юлиана

Можно примеры из истории, когда религиозную войну начинали политеисты?

Гражданин Мира

Я не историк. Но все религиозные войны развязывают фанатики

Юлиана

Угу

Юлиана

И много среди них политеистов?)))

Вл
Влудомир

Не знал об этом. А это действительно так?

Юлиана

Каждый опирается на личный опыт. У меня - такой)

Вл
Влудомир

Ну, рискну высказать предположение, что людям, верящим, что богов может быть несколько, проще допустить существование еще одного, чем тем, кто привык считать, что бог может быть только один.

Юлиана

И это повод проявлять агрессию?)))

Вл
Влудомир

Конечно. Всякая власть, стремящаяся к абсолюту, агрессивна к тем, кто ей не подчиняется. Если вы стремитесь править миром (и считаете, что только вы вправе им править), то появление любого конкурента будет воспринято вами враждебно...

Юлиана

Бабульки у храмов, вроде, миром править не стремятся)))

Вл
Влудомир

Да, но они хотят остаться "под знаменами" того, кто правит миром - и их агрессия в отношении "чужаков" вполне обьяснима еще и как попытка "выслужиться перед начальством"!)

Юлиана

Боги горы небесной...

..

Монотеизм недемократичен:(. Они деспоты.

Константин Шакиров

частично фанатизм местами может быть....

Юлиана

Зачем???

Константин Шакиров

а знать бы......

Юлиана

Вот и пытаюсь понять)))

Константин Шакиров

В единстве Бога истина видимо есть, как они полагают. Но вот , как отстаивать свою точку зрения-это уже другой вопрос.

Юлиана

)))

Татьяна Шемарина

Откуда у вас такая странная информация?

Юлиана

Просто из личного опыта. Монотеисты: останавливают на улицах, желая рассказать мне о своём боге, или у храмов велят зайти в них (храмы) и поставить свечку, потому что праздник их веры. При фразе "извините, я другой веры" объяснняют мне, что я не права, обещают страшное почмертие, особо приветливые сыплются в спину проклятия. Политеисты (доводилось бывать на паре их праздников) гостей другой веры попросили не вставать в центральный круг и не фотографировать само действо. Всё.

Татьяна Шемарина

Ого. Я с таким не сталкивалась.

Юлиана

Видимо, я такая везучая)))

Светлана

действительно, никогда не задумывалась

Юлиана

Вот и я задумалась)))

Алекс Хватов

а какая это религия с пантеоном богов?

Юлиана

Да? А буддизм, синтоизм, конфуцианство куда подевались?

Алекс Хватов

синтоизм был а будизм это не религия

Юлиана

Ну, сейчас его причисляют к одной из трёх "основных мировых религий")))

Алекс Хватов

сейчас ЛГБТ считают нормой

Юлиана

И как это влияет?)))