Юлиана

Почему люди, верящие в пантеон богов, терпимее относятся к другим религиям, чем те, у которых по вероучению бог один (един)?

Ответы · страница 13
Св
Светлана

Потому чтоне выносит конкуренции

Юлиана

Кто?

Алексей Громов

Так воспитаны они своей религией

Юлиана

Печально...

Юлиана

Та?

Ва
Васко

зачем вообще вдаваться врелигию

Юлиана

А во что нужно вдаваться?

Юлиана

Это да)

Ва
Васко

какие ещё могут быть разногласия

Михаил Носов

на то он и един.как всякий эгоист

Юлиана

)))

Geek Alert!

что вызывает у тебя тут вопросы?

Юлиана

Имхо, идти в мед есть смысл только если жаждешь...

Geek Alert!

тоже так считаю. я ж его заканчивал)

Юлиана

Аналогично)))

Geek Alert!

я в стоме в одессом, а ты?))

Юлиана

Медиков биологическое)

Саша Саттаров

он один веро исповидание разная

Юлиана

А если в чем-то вероисповедании не один, а несколько?

Юлиана

А как же греческий ский, римский, славянский, скандинавский, кельтский, индийский пантеоны?

Юлиана

А поклонение одному богу - не идолопоклонение?

Че
Чебуратор

Разница между язычество и христианством еще вот какая. Славянское и скандинавское язычество это свобода и мудрость, воля и разум. Язычники не рабы богов, они поклоняются им и уважают их. В христианстве же все зиждится на страхе перед богом, на том что все христиане - рабы божьи.

Sa
Samson

С чего такое абсурдное мнение???

Sa
Samson

Что делать если даже Пабло Пикассо не с первой попытки стал "великим художником" - а его (Большая редкость.) признали таковым "при жизни".

Юлиана

Аххах!!!

Че
Чебуратор

Да, меня тоже доставали часто иеговисты и баптисты. Нагло лезут, суют книжки, мешаются, смеются над моей верой, стучат в двери. Я бы сказал что бесы в них как раз таки.

Sa
Samson

А причём тут "бесы"? Если люди просто общительные и любят рассказывать "о Боге" ... то что "бесовского" в этом Вы видите? Излишняя навязчивость - бесспорно крайне плохая черта характера, но ... "бесы" - то тут причём? Возможно Вам просто не нравятся их "религиозные догмы"?

Че
Чебуратор

Причем тут нравится или нет? Фанатичное навязывание своей религии вплоть до оскорблений и проклятий и насмешек грубых есть фанатичное бесовство. Под бесами я подразумевал психическое отклонение, связанное с религиозным фанатизмом

Nikola- Us

Они существа более социальные!

Юлиана

Зачем так много восклицательных знаков? Вы кричите на меня?

Nikola- Us

Это вместо подчеркивания красным карандашом!

Юлиана

Слово "карандашом" Вы тоже подчеркнули?

Юлиана

Ммм...

Че
Чебуратор

Да, у финнов дед мороз называется йоуллупуки))

Людмила Боргула

Потому что они владеют истиной

Юлиана

Кто "они" и что есть истина?)

Людмила Боргула

Что исток всех религий - един

Юлиана

И какой же?)))

Людмила Боргула

Нужно обратиться к множеству книг...

Юлиана

Давайте обратимся: монотеистических религии говорят о боге-творце, политеисты че скиф о сверхбожестве, чье рождение или смерть послужило толчком к рождению мира. Не вижу единства истока)))

Роман Молчанов

покинь секту и жизнь наладится

Юлиана

Я в секте не состою))) и с жизнью тоже все нормуль. Просто некоторые индивиды вызывают недоумение

Роман Молчанов

я сам в шоке соррри на этом сайте сам прикалываюсь и смеюсь над долбоёбами

Юлиана

)))

Дима Инашевский

Интересный вопрос но не ко мне)

Юлиана

)))

Deav Balyanev

Сами учения содержат агрессию

Deav Balyanev

Вот. Они же разные. И в каждом можно найти нечто что может насторожить человека мира

Юлиана

Они не настолько разные, как, например, сказания кельтов, шумеров и майя. Больше похоже на разные пересказы одного источника

Deav Balyanev

Оно так и есть. Тора Евангелие Коран Библия корни одинаковы.

Юлиана

А зачем Вы тогда говорите, что они разные?)))

Юлиана

)))))

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

а что язычники ещё существуют?

Юлиана

А что в этом странного?))) и Одину и Перуну и Зевсу и Бригитте и Кришне...

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

людям лишь бы снять ответственность за свою жизнь с себя и возложить на какое-нибуть божество

Юлиана

Не замечала такого у политеистов. Они наоборот говорят, что каждый отвечает за свои поступки "здесь и сейчас", а не в посмертии и не " в часть страшного суда"

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

я о любом божество, в т.ч. и монотеистическом

Юлиана

))))

Александр Бадин

надо молится богу и верить ему

Юлиана

Зачем?

Юлиана

Ну, вот так: зачем? В чем цель и смысл молитвы?

Юлиана

Т.е. вот так всё просто: накосячил - помолился - грех простил?

Igor Igor

Один бог - это идол. Это эгоист.

Юлиана

Интересный взгляд)

Тринадцатый...

у них бог один(един)-ЭГОИСТ))))))

Тринадцатый...

Юлька,это люди писали с потолка и со слухов)))))

Юлиана

Не "Юлька", а Юлиана - читайте, пожалуйста, имя собеседника более внимательно

Юлиана

И с каких "слухов" это писалось, не расскажете?

Юлиана

Ну, ок

Тринадцатый...

шугануть двух голых людей за какое-то яблоко)))))не эгоизм ли?)))))

Дима Бабкин

Вы еще Саргераса приплетите)))

Юлиана

Кого? ВоВ? Со второго Варыча в неё играла с упоением. На фильм ходили всей семьёй, у сына постер с Дуротаром висит и амулет с волчьим клыком)))

Дима Бабкин

да ладно)))) что и прогресс имеется актуальный))))?

Юлиана

Я в ВоВ играла лет 5 назад, когда работала в компьютерном клубе. Надо было быть в теме, и дота и кс, и ВОВ и линейка))) сейчас работа, школа сына, домашние заботы. Фрозен трон, как и старкрафт стоят на домашнем компе для души) у мужа ещети ведьмак

Дима Бабкин

значит только лич и ката)))) ну может часть панд)) а непобедимый есть?)))

Юлиана

Непобедимый?

Андрей Ханин

Авраамические религии моложе

Юлиана

Поэтому агрессивные?

Андрей Ханин

да, мусульманство самая молодая религия... крестовые походы и инквизицию проходят сейчас

Юлиана

Прикольно...

Юлиана

А разве нет?)))

Юлиана

А это имеет значение?

Юлиана

))))

Абрам Иванов

Какого цвета ваша энергетика?

Юлиана

Интересный ответ на вопрос)))

Юлиана

Интересный ответ на вопрос)))

Дмитрий Греченков

вы на иеговистов намекаете?)))

Юлиана

Опять же, не все)))

Дмитрий Греченков

что еще тебя в них привлекает?

Юлиана

В них? Человеческие качества. В большинстве своём те качества, которые меня привлекают в людях, не зависят от религии)))

Юлиана

Вот, так и живу)))

Юлиана

Взаимно)