Юлиана

Почему люди, верящие в пантеон богов, терпимее относятся к другим религиям, чем те, у которых по вероучению бог один (един)?

Ответы · страница 16
Андрей Ли

Может секта потому что

Юлиана

Кто?

Анатолий Катунин

Потому что нет массы...

Юлиана

Какой массы?

Юлиана

А когда политеистов было больше, они, прям нетерпимым были к другим религиям?)))

Юлиана

Примеры из истории можно?

Анатолий Катунин

http://slaviy.ru/yazycheskoe-mirovozzrenie/chelovecheskie-zhertvoprinosheniya-u-slavyan-%E2%80%93-yazychnikov/

Юлиана

Они были на религиозной почве?

Юлиана

Кстати, ссылка не открывается

Юлиана

Ну, как-то при соприкосновении с верящими в Одина, Донара, Таргитая, иноверцев в жертву не приносили. Точнее приносили, тех же плененных врагов, но не по причине веры. Если с ними можно было заключать договоры, торговать, жить по соседству - спокойно жили.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

я вот верю в Христа ..)))

Юлиана

Здорово!)

Дмитрий У.или Dimidrolishe

что здопрового в этой фигне ? )))

Юлиана

Вы верите, значит переносите основополагающие принципы своего учения в свою жизнь. Значит, "система координат" присутствует, и это хорошо)

Дмитрий У.или Dimidrolishe

а ты поживи в Москве или в Питере )))

Юлиана

Зачем?

Юлиана

Емко, глыбоко, сильно)))

А*
Алёнка ***

Больных везде хватает

Юлиана

М?

А*
Алёнка ***

На голову больных людей везде хватает, хоть с религией, хоть без

Юлиана

))) ясно

Дмитрий Замотин

Кто Вам такое сказал?

Юлиана

Ну, наша дискуссия как-то сошла на нет)))

Юлиана

Уже будучи в сознательном возрасте, после вдумчивого прочтения Библии, отказалась от христианства, философия и дух которого мне чужды)

Юлиана

Как-то так)

Юлиана

"Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу..." (с) Ю.Левитанский)

Юлиана

Удачи)

Павел Соколовский

Что за пантеон такой?

Павел Соколовский

Предполагаю что они, Боги, о которых Вы говорите, как то связаны в единое все же, или одно и то же, с разным именем для каждого народа. Или Вы все же считаете, что их много и каждый сам по себе?

Юлиана

Я спокойно отношусь и к тому и к иному мировоззрению. Сама вообще считаю богов - персонификациями архетипов.

Павел Соколовский

Молитесь - то кому? если молитесь вообще.

Юлиана

Скорее взпимодействую)

Че
Чебуратор

Правильно. Не молиться надо, а слушать, слышать, уважать и почитать

Антонио Сальери

Ещё терпимее атеисты

Юлиана

Да, воинствующих атеистов даже в байках не встречала)

Юлиана

Аххахаха!!! Всё, встречала!

Антонио Сальери

Я их не застал, но отморозки были знатные

Дмитрий Минск

Еще терпимее атеисты

Юлиана

Тоже верно, хотя и не все)))

Юлиана

Возможно, но политеисты пока в меня проклятиями не сыпали в ответ на фразу "я другой веры")))

Иван Каменский

Не известно расскажи

Юлиана

И мне неизвестно. Задаю вопрос "в пространство", слушаю, что говорят люди)

Алекс Гордон

конкурентов увидели

Алекс Гордон

почитайте, в нете много информации

Юлиана

Говорю же, читалатоб алтарях без обозначений, но их рассматривали не в ключе "ещё бы кому", назначение было четким...

Алекс Гордон

я именно читал, что неизвестный бог, это тот бог, про которого пока неизвестно, но он может быть

Юлиана

Поищу, благодарю)

Алекс Гордон

удачи вам

Алемжан

Единобожники фанаты

Юлиана

Фанаты?)

Алемжан

Ну,да. Религиозный фанатизм. Обычное дело ж. У всех единобожников по умолчанию

Юлиана

Почему?

Алемжан

Ну,такая религия иудейская нетерпимая. Намерено такой создана,чтобы одурманивать эффективнее

Юлиана

А единобожная религия - только иудейская?

Алемжан

Источник иудейство. Христианство и ислам ремиксы

Юлиана

Надо запомнить определение)))

Кот Алексей

потому что мы умнее))

Юлиана

Кто "мы"?)

Кот Алексей

"верящие в пантеон богов" на правах цитаты))

Юлиана

))))) и почему умнее?)

Кот Алексей

пффф как один бог моет со всем справиться?)) это же не логично))

Юлиана

Ну, последователи монотеизма иного мнения)))

Юлиана

Тоже вариант)

Леха Печенюк

Конкуренция большая

Юлиана

)))

Barba Rossus

С чего вы это взяли?

Barba Rossus

Вам и ваша библия незачем. Т.к вы ее не читаете...

Че
Чебуратор

Мне библия пофиг. Я славянин язычник. Библия от евреев хитропопых. Это не славянская религия

Barba Rossus

Не серьезно и глупо. Верите байкам ...

Че
Чебуратор

байки это библия. Верить в то что верите вы значит быть рабом и быдлом

Че
Чебуратор

А вообще тут и так видно кто быдло а кто нет. Кто первым начал хамить

Вячеслав Бондарев

потому что нет веры

Юлиана

У кого?

Юлиана

)))))))

Дмитрий Рубцов

по Библии Бог один!

Юлиана

А как же те религии, в которых нет Христа?)))

Дмитрий Рубцов

Нет, Христа, значит не Христианские религии!

Юлиана

Ну, не христианские. Есть такие. В некоторых богов много)

Дмитрий Рубцов

Муссульманство-Алах, православное Христианство-Христос, свидетели Иеговы-Иегова, католики папа римский, Мария?

Юлиана

Греческий пантеон (Зевс, Аполлон, Афина и иже с ними), Египетский пантеон (Исида, Осирис, Анубис и далее), Вавилонский (Баал, Иштар и тд), Римский (Юпитер, Миневра,...), Славянский (Перун, Сварог, Макошь...), Скандинавский (Один, Тор, Фрейя...), Индуистский (Шива, Кали...), Германский (Донар.,...), индейский, кельтский, и тд - много их, политеистичнских

Ир
Ирбис

Они духовно богаче

Юлиана

Почему?

Ир
Ирбис

Я думаю что Бог на самом деле один, просто он в разных религиях по разному зовется . Вот и человек, верующий в пантеон на самом деле может понять каждого верующего.

Юлиана

Интересный взгляд. Благодарю)

Андрей Татарников

С чего такой вывод?

Юлиана

Из опыта) политеисты меня на улице не останавливают с целью "обратить в свою веру" и не оскорбляют после вежливого "извините, я другой веры")))

Андрей Татарников

Сектанты пристают ,их много и по сути они не единобожники только по форме.

Юлиана

Они считают себя единобожниками и зачастую довольно агрессивны к иноверцам)

Гр
Грета

плюрализм мнений!!!

Юлиана

У многобожников?

Гр
Грета

да

Лариса Мельникова

так у всех Бог един

Юлиана

Не у всех)))