Юлиана

Почему люди, верящие в пантеон богов, терпимее относятся к другим религиям, чем те, у которых по вероучению бог один (един)?

Ответы · страница 6
Владимир Кириллов

Ну, Нерон, помнится, как-то не очень терпимо относился к монотеистам. Аж уличные фонари из них делал...

Владимир Кириллов

Почему евреи так настоичивы в своем желании восстановить именно тот самый Храм, воздвигнутый Соломоном? Им что, синагог не хватает?

Че
Чебуратор

Ну плюнет так плюнет. Получит в бубен. Что еще от евреев то ожидать. Храм не храм, все ж место поклонения и вознесения молитв и пофиг как называть. Суть не меняется

Че
Чебуратор

Не знаю. У них спросить надо

Владимир Кириллов

Да, честно говоря, лучше спросить самих евреев.

Юлиана

Доеду, спрошу, поделюсь)))

Ке
Кеволеч

видимо по той же причине.что и те кто увлечён оргиями и не понимает высоких чувств к одному человеку)

Юлиана

Я внимательно читала библию. Дело в другом: у меня на любовь иные взгляды, чем у авторов библии )))

Ке
Кеволеч

тогда вы идёте против воли Создателя...и винить не кого кроме самой себя))

Юлиана

Проблема: я не верю в создателя)))

Ке
Кеволеч

так и Он в вас тоже..не верит))

Юлиана

Какая радость)))

Ярослав Ропецкий

Не соглашусь при разделе индии на индию и пакистан многобожники удили около 200 тысяч единобожников

Юлиана

А единобожники стояли как агнцы и никого не трогали?

Ярослав Ропецкий

Не суть ,по большей части это не зависит от релилигии- это зависит от генов в человеческом виде есть 8% личностей склонных к убийству себе подобных.они и являются катализатором агрессии

Юлиана

))))

Стенлі Твідл

у них мир красочнее и разнообразне. а у вторіх абсолют. или свет или тьмя. или свой или враг. Дикари.

Юлиана

Крайняя степень дуализма?

Александр Шемякин

Потому, что те кто верит а единого Бога Отца сильнее и многочисленее тех кто верит, в многобожие.

Юлиана

Я не говорю, что они не способны на злобу и конфликт. Я говорю, что они спокойно относятся к другим религиям. На фразу "я другой веры", они не страдают никого ужасным посмертием, и не говорят, что собеседника покарают их боги)))

Александр Шемякин

Простите меня, за ожидание с ответом. Среди христиан, тоже есть терпимые к другим религиям люди. Они живут и не навязывают свою религию. Только вот их не показывают, а показывают крикливых и изображающих бурную деятельность. Все сегодняшние нападки на тех же политеистов не от силы, а от слабости, народа православного все меньше, а воцерковленных ещё меньше. Отсюда и нападки. Но без веры никак.

Юлиана

Про ожидание - без проблем))) сама тут набегами. А про "показывают", я ж не про демонстрации и СМИ, я про людей на улицах)))

Александр Шемякин

Очень рад. Знаете Юлиана, я возьму на себя смелость предположить, что вы негативно относитесь к христианству в целом. Наверняка тому есть причины. Очень жаль, что вы встретились с такими людьми в таком случае. Я православный христианин, который худо-бедно интересуется историей. Я считаю, что каждый имеет право исповедовать свою религию, если она не мешает другим. Надеюсь Вы придерживаетесь таких же взглядов. В любом случае, Вы очень адекватный и интересный собеседник, но наше общение не приведет ни к чему. Поэтому предлагаю зарыть "топор войны"=)) Желаю Вам всего доброго на пути который Вы сами выбрали.

Юлиана

Я не отношусь негативно к христианству, как к таковому, равно как и к любой другой религии. Просто в период от католического рождества до православного крещения люди на улицах (свидетели Иеговы, в частности) и бабульки у храмов просто очумели. Только что за руки не хватают... А по поводу "топора войны", так, я его и не выкапывала. Мне тоже была приятна беседа с Вами. Мира Вам)

Борис Кучеренко

естественно един и для всех, но только ля всех со своим именем, которое сути не меняет, это - ВЕРА

Юлиана

Ну, тогда по Вашей логике, про втиранте своих взглядов, получается, что лже-религия у большинства монотеистов, а политеисты вполне вписываются в категорию "человека"... Хм...

Борис Кучеренко

политеисты ,вообще должны висеть на елке в место игрушек, что бы им подобным повадно не было, это ВООБЩЕ не люди ,это НЕЛЮДИ

Юлиана

Почему?

Борис Кучеренко

с такой политикой как у них место их именно на елках

Юлиана

С какой политикой?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Глупые люди. Религия сама по себе разделение в вере. Нигде Бог не говорит : разделитесь и верьте

Юлиана

Почему?)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Богу это не нужно.. Ему Вера в его силу в нашей жизни нужна. Такая малость

Юлиана

Хех! Почти как Прометей в трагедии говорите)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это мое личное отношение к вере

Юлиана

Благодарю за приятный диалог)

Андрей Суханов

Ну не знаю,у меня в религии Бог один,но я абсолютно нормально отношусь ко всем другим религиям.

Юлиана

Это радует)

Ray Alex

вообще то все адекватно относятся к другим богам. кроме фанатиков. о каком пантеоне идет речь?

Юлиана

Пантеонов много. И со стороны многобожников я агрессии в ответ на фразу "я другой веры", не встречала, в отличие от монотеистов (((

Юлиана

Что именно? Что политеисты спокойные?)))

Ray Alex

нет, что моноверы такие фанатичные)

Юлиана

Почему?

Ray Alex

потому что в любой точке света тебя могут обвинить и предать суду, за скверное отношение к их богам\богу. а поливеры на это просто смеются. и им пофиг. они знают, что правы. они не отстаивают свою позицию, априори он аверна)

Юлиана

)))) интересный взгляд

Юлия Пак

Да какой он один... тоже толпа. Отец, сын, святой дух, мать, ангелы, архангелы, святые апостолы...

Юлиана

Для них это не боги)))

Юлия Пак

А поклоны им бьют и свечи жгут и о заступничестве просят...

Юлиана

Вот такая вот странность)))

Ро
Роман

Потому что пантеон богов допускает наличие других богов и это не идёт в разрез с их религией.

Юлиана

Наверное)

Pasha Melnik

потому что у тех у кого много одним больше одним меньше без разницы а у кого дин те ревнивее

Юлиана

Ну, в свои верования они других богов не пускают

Стас Васильев

у одних башка дерьмом забита больше чем у других. однако и те и другие зомбированные овощи.

Стас Васильев

понятно. У меня его нет, есть, таёжное..

Юлиана

)))) надо переучиваться

Стас Васильев

поздно...

Юлиана

Эх...

Стас Васильев

что эх?

Cm Eo76

Почему например я мусульманин верю в одного бога и с уважением отношусь к другим религиям

Юлиана

Это здорово, что такие есть)))

Cm Eo76

Есть конечно настоящий верующий должен всех уважать 🙏

Юлиана

Такаямпростая мысль... А мало кто до неё додумался)

Cm Eo76

Да мы все за земле братья сёстры. 😊

Юлиана

🙂

Люда-Мила Новицкая

Это не правда! Вы судите все деноминации по православию....немного не честно, не правда-ли?

Люда-Мила Новицкая

Вечный вопрос.... Боюсь, что здесь мы не найдем ответа....

Юлиана

😞

Люда-Мила Новицкая

Не унывайте! Не всё так плохо! Хороших людей, всё же, больше!)))

Юлиана

Это вселяет надежду)

Иван

Я толерантный человек хотя и православный!! Не забывайте Не судите да не судимы будете....

Юлиана

Я не сужу. Я удивляюсь...

Иван

🖼

Юлиана

Аххах

Иван

лучше эту тематику не задевать, ведь бывают такие оголтелые фанаты...сами знаете...

Юлиана

Знаю, они тут бывают иногда)

Иван

🙂

Богдан Крошка

Это как СССР И сегодня.Раньше не было разнообразия в выборе,а сейчас есть.Так и в религии

Юлиана

Когда разнообразия не было?

Богдан Крошка

По сравнению с сегоднешним днем,в года существования СССР

Юлиана

А и как от этого зависит агрессивность?

Сергей Кузнецов

Почему же, есть люди которые терпимо относяться ко всем религиям, не зависимо от их веры.

Юлиана

Я и не спорю) я по опыту, о взгляде "в общем")

Владимир Яковлев

Потому что присутствует многоликость Богов в пантеоне.Отсюда терпимость к другим Богам

Авраам Чулпанхаматов

Ну о какой любви можно говорить с однолюбами? Сравнить не с чем, а фанатизм зашкаливает.