Долгожданная Даль

Если и существует слово, которое может передать любовь, то это море? И волнующее и долгожданное, и буря и шторм и крушения....или нет?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Светлана Филюкова (Мериясова)

ОЧЕНЬ СТРАШНО...
Шторм.... ----Пришла после обеда на корму.
Погода никого не напрягает.
Лишь тучки обгоняют синь- волну
И солнышко слегка здесь плечи обжигает.
Откинувшись на кресле, задремала.
А через час- сирены завопили вмиг-
Всем по местам! Волна идёт крутая,
Очистить "бак" и трюм закрыть!»
Сверкнули молнии и гром ударил!
И туча чёрная ползёт на нас.
Уже на мостике наш капитан сам правит.
И в рупор отдаёт приказ.
Успела мышкою, нырнуть я в трюм.
За лестницу вцепилась, как в спасение.
Ругала я себя «Ну, где твой ум?
Чуть, не попала рыбам на съедение».
Гроза грохочет, ливнями дождя.
И гром гремит, и молнии сверкают,
Не вижу набежавшую волну,
Удар...в глазах, аж звёздочки сияют...
Не знала, сколько времени прошло.
Вдруг топот, «Света? Где ты»?
«Я здесь!!! Боюсь... А, всё ушло»?
«Ушло... Остались лишь, умытые «паркеты» 08,69 Г.»ПКЗ ФИЛЮКОВА СВЕТ ИВАНОВНА

**
******** ********

И накатывает волна на узкий жёлтый пляж и это повторяется неуклонно миллионы лет, и небо свинцовое - сливается вдали со свинцовым морем, и нет горизонта. И кажется и времени нет, есть только море, которому нет дела до суетливых людей, любопытных нерп и вечно орущих чаек. Море и небо......вечное великое

Язва Сибирская

То море на которое я люблю пить оно редкое когда бывает со штормом да и с волнами вообще всегда тепло и всегда нежно

Язва Сибирская

Вот именно поэтому у меня море ассоциируется со словом гармония

Долгожданная Даль

А если бушующее?

Язва Сибирская

Ну конечно видел я и бушующее это мощно более того я даже один раз тонул. Ну любовь к морю у меня осталась только вот к тому которое в Таиланде тихая тёплая и кристально чистая как гармония в музыке.

Долгожданная Даль

😊понятно

Ми
Милош

Есть - горы
Пики и обрывы. Подъемы и спуски. Ветера и солнышко. Ледники и альпийские луга...
Что-то вроде того 😁

Su
Sula

Да, возможно. Тогда чему, по-вашему, в любви будет соответствовать штиль?

Долгожданная Даль

Обыденность? А там чувства тоже есть. Без нервов и эмоциональных вспышек. Своего рода взаимопонимание и умиление

Ол
Олег

знаете... а я вот ненавижу море... но почему-то согласен с Вами...

L S

Над морем поднятый маяк не меркнущий во мраке и тумане.

Соня

Всякі стихії можуть бути такими,коли спокійному стані

Долгожданная Даль

Когда штиль, скорее стабильность без эмоций

Соня

Ну добре нехай ніжно колишеться... Я наприклад люблю коли тепло легкий вітерець , котрий грається волоссям, і по всьому тілу... Дуже ніжний момент

Долгожданная Даль

Это тоже природа😊ощущение покоя. А я про характеристику самого слова и чувства

Соня

Тоді це травень коли дивишся як природа розцвітає, і твоє серце радіє...і ніби кохання..

Долгожданная Даль

😊👍обе правы

Евгений Андреев

А я думал, слово "любовь" и так неплохо передаёт любовь.

Долгожданная Даль

Смотря к чему, или кому

Евгений Андреев

Любовь похожая на сон...

Евгений Андреев

Сердец хрустальный перезвон. А вы слушали эту песенку?

Долгожданная Даль

Слышала

Алла С

Предательство это всегда плохо......а море оно разное.....

Hi
Hiреr

и звезды в нем отражаются -те которые дарят обычно)

Долгожданная Даль

На море обычно видно звездопад. Сколько не подаренных надежд тухнут в море

Игорь Погребняк

Или ДА!!!!!!!)))...☝️
....... и рассвет на море.......😉

Долгожданная Даль

Весна. Здорово

Игорь Погребняк

А по снегу, таки, скучаю.......🤷‍♂️😕😉

Долгожданная Даль

Неужели давно небыло зимой снега?

Игорь Погребняк

Часов 6-ть шёл небольшой.......🤷‍♂️
....... вот и весь снег.......🤦‍♂️😕😉

Долгожданная Даль

Понятно. Это ни о чем

Иса Джи

существует лишь Существо, которое это может!

Долгожданная Даль

Любить?

Иса Джи

да

Долгожданная Даль

Многие

Иса Джи

возможно

Пилбил Денегнедавал

Или нет. Море мокрое и холодное. Любовь иначе

Долгожданная Даль

Как по вашему?

Пилбил Денегнедавал

Кровь. Хлыщущая и пульсирующая. И невозможно её прекратить. Только если сама охладела, то и любовь исчезает

Долгожданная Даль

Так все дело в крови?

Ирина Карпова

таких слов множество.каждый думает про свое.

Иван Куцаев

вода и море враждебная стихия для человека .

Долгожданная Даль

Воспоминания прошлого гложат?

Иван Куцаев

был на ПАмире давят горы на психику .

Долгожданная Даль

Каким образом? Это же такая красота

Иван Куцаев

чувствуешь себя микробой

Долгожданная Даль

Частичкой в огромном мире, полным такой красоты и загадок

Евгений Лурье

его всегда и используют как образ любви

Долгожданная Даль

Не знала

an
alibek nosirov

И Нептун на море том глядит он в …Даль

Долгожданная Даль

Нептун же под водой

an
alibek nosirov

Иногда наверх выплывает погреться

Долгожданная Даль

Иногда

Lliry Hess.

Страшная стихия. Не люблю море.