Дима

Приветствую, Уважаемые)) А есть ли у вас особо Нелюбимый вариант вашего имени? И с чем это связано?)

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Я вообще свое имя не очень-то любила, пока не крестилась. Во-первых, слишком распространенное - у нас в классе четыре Лены было, это же кошмар! Во-вторых... мне кажется, до определенного возраста свое имя вообще сложно любить, поскольку, если слышишь его - значит, сейчас будут либо приказывать, либо отчитывать за что-нибудь. А особенно не люблю вариант Алёна - меня так в детстве родители и бабушка с дедушкой звали, при этом имели обыкновение упражняться в остроумии, придумывая такие рифмы, которые я не рискну здесь воспроизвести из соображений приличия.

Дима

А есть любимый вариант?

Елена Асвойнова-Травина

Пожалуй, полное имя

Дима

Принимается)

Al
Alexc

доброго времени суток. вы умудрились задеть самую когда-то больную для меня тему - есть. при том тот что у меня в паспорте и прочих документах.
связано с особенностями языка : на всех (сколь мне известно) языках мира моё имя пишется через "А", а вот в стране гражданином которой являюсь - через "О" (да, Алекс в Незалёжной Хахляндии - Олександр )😀

Дима

Знаем такую тему)

Al
Alexc

благо дело - с годами попустило. и сча - да пусть хоть тазиком зовут. всё же адская смесь анархо-панка и чувства собственного достоинства взяла верх над рефлексами. но более двух десятков лет - в ярость бросало.

Дима

А у нас всё наоборот: О на А меняют))

Al
Alexc

посмотрел где это "у вас". мой дед оттеда родом. и в Войну там партизанил. и даже я однажды бывал ещё мелким - в Брестской области, на свадьбе у родни. свои чудеса в каждой стране отделившейся от Союза.

Дима

Понятно, что знаете)

Спартак Деменев

Дима, привет✌. Вот интересно...Меня мама хотела назвать Димой. Без лести в твой адрес. Отец, назвал так ,Спартак. И вот....спартачок...пятачок...дурачок....и .т.п...и.т.д.... Это меня не парит...лишь веселит. Однако,...моя сестра родила мне племянника . Назвав его Димой. И вот это мне принесло радость великою. Называю его Димарик.

Дима

Интересная история)

Спартак Деменев

Как есть

Дима

А друзья называют вас полным именем? или как-то сокращают?

Спартак Деменев

Кто полным...кто по отечеству...,а кто по ИиО

Дима

Понятно)

᠌ ᠌

Есть. Все, кроме полного или того сокращения, которым я представляюсь. Искренне считаю, что только довольно близкие отношения предполагают сокращение имени или если человек так представился.. Исключение, если человек представился Леночкой или Мишенькой.)) Полное имя нынче заменяет имя-отчество.

Дима

Понимаю) я сам из тех

᠌ ᠌

А если довести.))?

Дима

До рукоприкладства не доходило как-то

᠌ ᠌

Либо выдержка лучше, либо доводили слабо.))

Дима

Видимо, так)

Ve
Veronа

У меня красивое имя -Вероника,но....Родители меня с детства называли Вика,Викуша,Викуля,Викуня,но никак не Вероника или Ника,когда я подросла,то спросила родителей почему так? Оказалось,что мама хотела назвать меня Вика,а папа пошел и записал Вероника,вот так и живу Вика-Вероника

Дима

То есть вам и Вика тоже не претит?

Ve
Veronа

нет

Дима

Удобно)

Ve
Veronа

я привыкла

Дима

🙂 то есть неблагозвучных вариантов нет для вас?

Ve
Veronа

нет

Дима

Эт хорошо)

Бусинка..))) Я Женщина

Есть... Терпеть не могу, когда называют Надька.. Даже не откликаюсь, потому что моё имя нельзя так искажать..!!!! Может это связано с тем что с 21 года, зовут по имени и отчеству... Может быть.. Скорее всего нет.. Я и в детстве не любила, когда меня так называл кто нибудь..

Дима

Понимаю))

Дима

Ещё ведь и интонация важна))

Бусинка..))) Я Женщина

Ооо..!! Для меня это тоже важно..

Дима

Верю)

Фрекен Снорк

В детстве вообще свое имя терпеть не могла ))) всех девичьих имён вокруг было 2-3, даже Эльвиры были 2, а я одна ) и так мне было грустно! А сейчас считаю, что имя Оля - лучшее на свете )) и практически все варианты нравятся кроме полного имени в неформальном общении

Дима

Видимо, это житейская мудрость вас настигла)

Фрекен Снорк

Да, видимо, как-то так и приходит старость ))))

Дима

Это разные вещи, отнюдь не всегда совпадающие)

Фрекен Снорк

Я шучу )

Дима

🙂 👍

Ка
Кать

Привет))) думаю, что нет))) каждый называет абсолютно по разному))) единственно, что не нравится, когда человек никогда не называя меня каким то образом, вдруг назовет) и это будет очень странно и непривычно)) и это как будто будет не идти ни ему, ни мне))

Дима

Это хорошо)

Татьяна

Удивительно, никогда не думала, что кого то интересует этот вопрос. В детстве меня тётя называла Танькой. Я очень обижалась. Мне казалось, что так коров кличут, Марта, Майка, Танька. Ну как то грубовато , для маленькой девочки.

Дима

Да, так и звали коров, кошек) вполне понятное

Татьяна

Меня это всегда обижало

Дима

Верю. А есть любимый вариант?

Татьяна

Как то не задумывалась над этим.

Дима

🙂

Олег Пустохайлов

Как-то в юности попали бригадой на стан к казахам. Ну и как у них в обиходе нет имён Олег. Так они меня всегда звали Алёша. Я был в ужасе. И как я им не объяснял что это разные имена. Так и уехал оттуда Алешей (((😭, 😄)))

Дима

Индейцев я уже не застал... А вот мушкетёров с гардемаринами - вполне))

Олег Пустохайлов

Все было и мушкеты в виде поджигов и шкаги из алюминия)))😄 Есть что вспомнить)) 😄

Дима

Шпаги у нас были из кустов...)) из них же - кони))

Олег Пустохайлов

Про коней непомню. ((

Дима

Главное, что с утра до ночи...))

Ан
Анна

Взаимно всё и вам всего самого наилучшего желаю! Есть увы 😢, Анька когда зовут меня ,бесит 🙄😤, и Анна когда зовут, тоже самое! Это дядя мой так шутил типа Анна ванна ! 🙄любя конечно же, но всё-таки бесит 😠

Дима

Понимаю. А есть любимый вариант?

Ан
Анна

Есть много …. Анютка , Нюра! Мое любимое 🤩 меня так бабушка называла меня 🥰🥰🥰, анечка много как можно …..

Дима

Много -это хорошо)

Ан
Анна

Да да именно так и есть! 😉

Дима

🙂 👍

Ан
Анна

😌😉

Штурмхонд Николай Ланцов

Самый распространённый сокращённый вариант, и почти все производные уменьшительно-ласкательные от него. Я не знаю, с чего меня так триггерит, просто на слух очень сильно не нравится.

Дима

А самый лучший?

Дима

Неожиданно) Но звучит прикольно))

Ольга Березина

Дима,привет! Я в детстве бесилась просто когда старший брат называл меня Ольга!тогда я бросалась на него с кулачками(он старше на 11 лет) и говорила:"Тогда Ты-СашКа"...И он смеялся!!

Дима

Только оно производное от Елена

Ольга Березина

Вот и папе так сказали;или Елена или Ольга....

Дима

Вот и получилось и то, и это)

Ольга Березина

Наверное да!родители в детстве и сестра старшая до сих пор так и зовет Аленкой

Дима

🙂

Та
Татьяна

мое всяко хорошее, кроме Танька. а с вашим именем у меня одно воспоминание связано. у знакомой мужа звали Дима. она когда сердилась называла его Митькой. его это бесило.

Дима

Митькой меня никто не называл)

Та
Татьяна

имя такое двоякое...модно и Митя, можно и Дима.

Дима

Не все об этом знаю)

Та
Татьяна

так же как у Аня и Нюра, Нюша.

Дима

Это не двоякость, это скорее производные)

Екатерина Емелина

Не любила, когда меня бабушка называла Катенька с ударением на второй слог, причины нет, просто не нравилось, а нравилось Катюня, но так звал меня только один человек.

Дима

Так близко, а какая разная реакция

Ду
Душа-К-Свету

Настюшечка. Обычно за этим следует долгое мозгоебство на тему как хреново что я живу со своими взглядами на жизнь,а не под копирку так же как понравилось бы обществу

Дима

Надо искать золотую середину

Ду
Душа-К-Свету

В Москве это невозможно в принципе. Чуть нормальная цена таджики хапают ртом и жопой

Дима

Сочувствую

Ду
Душа-К-Свету

Ага. Ищем дальше. Некоторые варианты просто не смотрю,такое чувство что хозяину скучно и так знакомится

Дима

Как вариант

Смена Мерности

Привет). Я не люблю когда мое имя произносят небрежно, равнодушно. Его можно коверкать по разному, но мне важна интонация. По интонации можно считать отношение.

Дима

Интонация очень влияет, как и личность говорящего)

Просто Осень

Когда была маленькой( ходила в садик) меня дома мама стала называть Лёля, как же я взбунтовалась!!! И с тех пор ни разу в жизни я не слышала этого слова.))

Дима

А есть любимый вариант?

Просто Осень

Да все нравятся, кроме выше упомянутого, мне нравится своё имя.))

Дима

Это хорошо)

Ирина Карпова

нелюбимый- любой, кроме ирина.каверканье и изменение имени показывает неуважение к собеседнику и из менение его числового кода в плюс или минус

Дима

Эвона как...

Ирина

Хороший вопрос! И тоже оригинальный!
Есть, да. Не люблю Ирка. Как то очень уж грубовато. Тем более, что у моего имени столько приятных вариантов!

Дима

Вполне понимаю) А есть любимый вариант?

Ирина

Иринка

Дима

Очень даже мило)

Ирина

А про свое имя вы можете сказать , плохой и любимый вариант? Мне кажется, тут плохого даже нет...

Дима

Димуся....😖🤢 Очень не люблю сюсюкание в отношении взрослых мущщин) Причём, друзья вполне могут называть меня Димка.

Ирина

Димуся я даже не слышала такого варианта. У меня брата также зовут, поэтому это имя мне близко.

Дима

В каждой местности есть свои варианты) Мне потому и стало любопытно)