Наденька

Предпочитаете расплачиваться картой или наличными?

Ответы
Fedor Shkenev

Это мне все равно, но карты не люблю и стараюсь особых денег на них не иметь. Ненадёжно. И не в плане украдут-а в плане то банкомат не работает, то далеко, то по карте не продают... Да и я плохо понимаю-с меня за то, что мои деньги лежат где-то-еще и берут то за обслуживание, то за снятие моих же наличных... Охеревшие рожи... Я и без них отлично обхожусь

Михаил (Москва)

Нал)
Карты какие-то ненадежные... в силу того что слишком легко по ним могут быть заблокированы транзакции или вообще списаны деньги. Опять же с карточкой не всегда точно знаешь сколько там лежит, и проще потратить всё, ибо кажется что деньги там не материальны.

Юр
Юрий

Картой, конечно. Наличные если даже есть, то или купюра слишком большого достоинства, или сдачи нет, продавщица вещает что-то вроде: "поищите купюру такую-то, чтобы я дала вам столько-то, и мы так разойдёмся".

Ан
Андрей

Не задумываюсь. Есть наличка - наличкой. Не хватает налички или ситуация, что надо купить что-то за 25 рублей, а самая мелкая купюра - 1000, тогда - картой. Но не ставлю в этом приоритетов и не стараюсь специально

Сеня

Берём пример с беларуси и усатого! платёжь наличкой? 65 центов американских и так с каждого обращения и платы за услуги ЖКХ((( мало заработать! ещё и потратить без пошлины не имеешь повода)))

Зоя Овсиенко

Сейчас настолько больше людей расплачивается картами, что образовалось огромное количество мелочи, изъятой из товарооборота. Предлагают, даже, сдавать её на вес в сбербанки.

Al
Alex

И так и эдак. Беда только в том, что сидя в глуши, ни один из способов порой не работает. При всех тех. достижениях не придумали еще, чтоб и комфортно было и вдали от людей)

Rustam H

По разному, вот сегодня мне курьер привёз кроссовки я расплатился картой, завтра бог даст иду на халтуру расплатятся наличными, попрошу что бы на карту перевели сразу

Ирина Цветкова

Наличными. Пару раз обманули, что платеж не прошел и сняли вдвойне. Ну и дрова не оплатишь картой, печник тоже не возьмется без налички. Водовозу наличка нужна.

Александр Комар

По вазможности наличкой раз сам влез и с карты сняли деньги ..и смотрю на все эти махинации стараюсь беречь номера и счета хранить в тайне ...

Андрей Белка

Картой. Нал постепенно уходит в небытие !
У меня смутные сомнения что через некоторое время нас по крупному поимеют!
А Вы чувствуете это?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Товары гофно! Хоть чем за хорошие! Могу да-же в переходе баксы сунуть!)))Но за качество и гарантию! А так один развод. Китайся всё!)))

Hooligan (Z.m)

В наше время картой удобней, не надо носить мелочи в кармане или кошелёк, приложил карту и всего делов, удобно и время экономит

Наденька

Согласна на 💯!, но на рынке....

Hooligan (Z.m)

Можно заказать продукты на дом, разница не ошутимая, но да я сейчас услышу, что на рынке все свежее домашнее, отвечу заранее в супермакетах овощи тоже свежие

Наденька

Но на рынке действительно все свежее😊

Hooligan (Z.m)

Не факт

Сергей Конев

Только наличными!!! И не понимаю придурков, пытающихся телефон расплачиваться в маршрутке. Что трудно 30 руб в карман положить?

Олег Владимиров

Конечно наличными. Ещё много мелких точек, где нет терминала, а в них обычно оказывается самое необходимое в данный момент.

A@
Alek @

чем расплачиваться - пофиг... но всегда спокойней на душе, когда в бумажнике помимо пластика еще и несколько бумажек есть ))

Роб Рой

Както ехал я перед рождеством
Погонял коня гужевым хлыстом
На моем пути темный лес стоит
Кто то в том лесу воет и кричит

Саша Иванов

Взятки лучше брать наличными. А так удобнее картой. Хотя не понятно сколько там осталось. Деньги визуально проще

Владимир Волков

Картой легче и при правильном обращении с ней рисков остаться без нала ...при определённых условиях ни какого

Иван Иванович

Я живу в таком месте, где расплачиваются только налом. Но когда бываю в местах, где цивилизация, то картой.