Селена

Чем ханжество отличается от лицемерия?

Ответы
Михаил Борисович

Лицемерие более общее поняти. Оно выражает несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям. А ханжество - неистиная, показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям.

Селена

Классно сказали!

Михаил Борисович

как понимаю.

Селена

спасибо

Михаил Борисович

Вам спасибо за вопрос

Селена

\\\

Сергей Челан

по факту почти одно и то же, только лицемер Вам льстит чтобы вами попользоваться, а ханжа поучает и пытается направить вас в направлении удобном для него, опять таки с целью вас использовать

Селена

интересно

Сергей Челан

а для чего спрашивали?

Селена

Разницы особой честно невидела

Сергей Челан

ну и как есть разница?

Селена

Есть

Сергей Челан

Обратите Внимание на то, что ханжа гораздо опаснее лицемера.

Селена

Согласна

Ли
Лифтёр

Взглядом на жизнь. И то и другое характерно для бедных и ленивых людей низшего происхождения.

Ли
Лифтёр

И по моей и по ее линии

Селена

Уважаю

Ли
Лифтёр

Поймите. Девушке из полной и дружной семьи не придет в голову биться в припадках феминизма в угоду подругам-неудачницам. К тому же, и у мальчиков воспитание иное, чем у матери-одиночки. Я не кичусь фамилией, наоборот здесь ее скрываю. Русских дворян остались единицы. И мы знаем друг о друге все. А "новых русских", снобов, нуворишей и жидов-олигархов ПРЕЗИРАЕМ.

Селена

Рожайте больше детей,может возродить прежнюю нацию чести и совести

Ли
Лифтёр

У нас двое взрослых сыновей. Трудолюбивые, скромные, красивые и богатые. Только пока не женатые. Ну и это придет. От всей души желаю Вам здоровья и достатка в наступившем году.

Александр Матусевич

интересный вопрос. ханженство - отрицание секса как такового. а лицимерие - ложь

Селена

Хотя бы честно

Селена

Точно не ханжа

Александр Матусевич

тоже любите трахаться?

Селена

Анатолий Сим

Ханжа высокомерный сноб,лицемер этот тот кто хочет сделать тебе подлость

Селена

ясно

Анатолий Сим

вот так всю жизнь

Музыкальный Кот 🐈

Я не могу это обьяснить словами. Человеческий язык ограничен

Селена

тогда жестами

Олег Данилин

Прочитай википедию на эти определения.

Селена

Спасибо,гуру,не знала где все знания то закрыты

Alex Sherif

Откройте толковый словарь... 😄

Селена

а вы?

Виталий Олейников

Это разновидность лицемерия.

Валерий

в корне разные понятия!)

Селена

а корень один?

Валерий

корень смысла!)

Селена

поняла

Юрий Васильченко

Существенно.

Селена

а по вашему?

Юрий Васильченко

Одни тупят, а другие лгут.

Селена

тупят ханжи? Не понятно

Юрий Васильченко

Трудно с Вами.

Селена

кому теперь легко?

Dmitry Demyanov

Важностью

Селена

может он к морали все- таки по ближе

Dmitry Demyanov

а от нравственности подальше

Селена

ха, этак мы с вами договоримся..

Dmitry Demyanov

До истины

Селена

Ок