Матильда

Вапроз простой....как вы думаете, почему коровы не сбрасывают рога?...😜

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Зато они копыта отбрасывают гораздо чаще, чем лоси. Во всяком случае, мясокомбинаты тому порукой. Лоси там не в почете.

Вадим Сперанский

Потому что нет неоьходимости. Механизм сброса рогов у вида не был отборочным фактором

Матильда

А что было отборочным? вымя?...))))

Вадим Сперанский

Все что вы видите у ныне живущих животных либо помогло им выжить лиьо не помешало

Матильда

Хорошо....а вот одомашнивание крупного рогатого скота произошло ещё до нашей эры, почему с тех пор рога у коров не отпали. как атавизм?...)))

Вадим Сперанский

Ну, они стали меньше относительно диких быков

Матильда

Вы наверное, коров давно не видели?...)))
https://c.pxhere.com/photos/f8/45/cow_portugal_horns_pasture_rousse-768566.jpg!d

Матильда

Ой, картинка не получилась...))

Владимир C

Корова – это семейство полорогие и рога не сбрасывают и в дикой природе .

Матильда

Так пусть самцы и таскали бы рога, а самкам-то зачем?...))) кстати у многих копытных у самцов есть рога, а у самок нет...))

Владимир C

А детеныша мать должна оберегать? А у тех, которые не имеют рога зато быстрые ноги. Природа ведь не терпит пустоты, кто не приспособился - погибает.

Матильда

Ну ладно...Вы меня уговорили....пусть будут...))) ну это только ради детёнышей....))))

Владимир C

Я не уговариваю, просто высказал свое мнение. Если у Вас свое мнение на этот счет, то пожалуйста.

Матильда

Да нет...мнение моё схоже с Вашим...просто дурачусь здесь иногда...))

Анатолий Пестов

Потому, что они удивляются, как можно задать таков ВАПРОЗ.

Матильда

Тут каких только ВАПРОЗОВ ни задают...))) спрашка всё стерпит..))

Анатолий Пестов

она такая, эта самая СПРАШКА.

Салимджан Ахмедов

А ЭТО У НИХ СЕМЕЙНОЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ.

Инь-Янь Хрень

Но они же знают, что все равно им их наставят

Инь-Янь Хрень

Они умные😉😉😉🤣😉😉😉🤣🤣🤣🤣🤣

Михаил Бураков

И зачем они её вообще ...сено ворошить ???

Михаил Бураков

Вот и я пока не знаю ...а где узнать то можно ?

Михаил Бураков

А он то откуда знает ...может только версию сюда свою приколотить ..

Матильда

А ГУГЛу Алиса подсказывает....)))

Михаил Бураков

Ну вот ...теперь и ГУГЛУ веселей жить будет ..а не только нам ..

Vasilij Kulikov

потому что коровам быки не ставят рога

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

тебя в психушке с фонарями ищут!😄

Матильда

Ну вы же пишите, что меня в психушке с фонарями ищут...поэтому я и пишу, что уже нашли...))

Матильда

Я поняла...сама когда улыбаюсь ставлю в конце предложения или скобки или смеющихся колобков..)))

Сергей Жестин

Чтобы не наставили новых!!!😘

Сергей Жестин

Марго,а у тебя есть свой вариант ответа?

Матильда

Есть....))) Муж у етих особ сурьёзный, без рогов никак нельзя...))

Сергей Жестин

Но есть коровы и безрогие!!!)))Смотря от породы,и выссокоудойности....

Матильда

Безрогие - это чересчур покладистые...подчиняться привыкли..)) а вот с рогами - это дамы с характером....Вам какие больше нравятся? с характером или без?..)))

Сергей Жестин

Марго,просто душевные и понимающие,с рогами или без?А характер у всех свой,просто надо прислушиваться друг к другу и находить обоюдное решение!!☺️ 😘

Сергей Жестин

Это конечно моё мнение,но у каждого свой характер свои мысли и желания!!!)))

Александр, Н. Новгород

По тому что по небу редко летают... )

Александр Лепа

Потому что бык каждый раз разный))

Kirill Levdanski

Кому они должны рога сбрасывать?)

Михаил Рязанов

могу ответить грубо, но не хочу...

Матильда

Да ладно...отвечай...я потерплю....))

Михаил Рязанов

не, не отвечу на вопросик... и не уговаривай.

Матильда

Щас как запульну тапком...отвечай счас же!....)))

Михаил Рязанов

началося...🤙 🤝

Михаил Рязанов

можно смеяться и плакать, наверно

Юрий Витковский

Что б хозяину не одиноко было)))

Re
Revuntiv

Рога у них для красоты!

Андрей Метлицкий

Рога у них маленькие...

Андрей Метлицкий

И ещё они не предназначены для брачных турниров....

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не сезон ещё видимо

Владимир Игнашов

...и быки тоже ...))

Олег Емельянов

Климакс ждут.