Светлана Баранова

Как вы считаете ,венчание -это важно для брака?

Ответы
Алексей Богданов

венчание при своде куполов церковных это очень взвешенный шаг. люди венчаются не телами а душами. не многие на это способны. и те кто снимают свадьбу фото видео не понимают значимости этого ритуала им это просто красиво. хотя богослужение проходит по настоящему.

Ваше Heart Pod Prizelom

В последнее время...нет.Киркоров,тоже венчался...Однако,брак распался...Много соблазнов...Лучше не брать грех на душу,стоя перед алтарём ,клясться -в вечной верности;в счастии и беде,да пребудем вместе Мы;

Михаил Борисович

Это главное для супружества. Брак плохое слово, не подходящее. Главнее ничего нет. В результате Таинства, соединяет пару сам Бог. ЧТо же может бытьлучше, прочнее и светлее?

Игорь Пеньков

Брак это соединение тел, а венчание это соединение душ и очень хорошо, если это совпало…))) Но корона на голове не связывает дущи, а открывает возможность к этому…

Владислав Александрович

Для меня было очень важно, потому-что хоть мы и развелись - клятву перед Богом я давал. Вот и буду стараться хоть косвенно, но содействовать ей.

Саид-Хусейн Исмаилов

ВЕНЧАНИЕ ЭТО ВАЖНО,ВЫ ОБЬЕДИНЯЕТЕСЬ В СЕМЬЮ,А СЕМЬЯ БЕЗ ВЕРЫ И ДУХОВНОСТИ ЧАЩЕ РОСПАДАЕТСЯ.ТОЛЬКО ВЕРА И ТЕРПЕНИЕ МОЖЕТ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ

Дмитрий Лебедев

Да. Это благословение Божие, Его помощь в строительстве семьи. Но только помощь. Если уому то это не нужно, Он насиЛьно держать не будет.

Luna

Только, когда люди прожили не менее 5 или 10 лет в браке. А венчаться сразу после брака не считаю правильным, но не осуждаю - каждому своё)

Светлана Баранова

Я тоже так считаю нужно пожить и узнать поближе .быть уверенным друг в друге

Luna

Я с вами согласна) а то сначала венчаются, потом развенчиваются..

Светлана Баранова

Да надо хорошо подумать

Руслан Ескенов

В ссср не было венчания, количество разводов по сравнению с современными браками с венчаниями, были равны нулю, это ли не показатель?

Юрий Клочко

Я думаю важно, только должно это быть по обоюдному согласию,если один отказывается из партнёров, то второй должен понять , без обид)

Старость Пристарость

венчание не относится к браку венчание это церковный обряд перед богом а брак придумали комуняки в своих сельских советах

Андрей Владимирович

Думаю это ответственный шаг, если бы и пошел на это то уже лет через 10 совместной жизни не меньше ну уж никак не сразу. ..

Светлана Баранова

Да я тоже так считаю

Равшан Искандаров

Если венчаемые в себе не уверены тогда это важно, может Божьим законам будут придерживаться и хранить семейный очаг.

Равшан Искандаров

Если венчаемые в себе не уверены тогда это важно, может Божьим законам будут придерживаться и хранить семейный очаг.

Сергей Малинов

Венчание - это брак на небесах. Остальные браки - гражданские, как бы не подменяли это понятие браком без регистрации.

Мария Павлова

Я считаю что если пара верующая то да , а если так для галочки уж лучше не венчаться если не понимаешь смысл ритуала

Венчание ~Это 100раз нужно обдумать об этом шаге! Это клятва перед Богом 2-их Людей! Я не набожный и то это понимаю!

Светлана Баранова

Это да ответственный шаг.

Троно Лель

венчание важно больше для детей если хотите чтобы в детях были сущности высокого порядка венчание это об

Троно Лель

венчание важно больше для детей если хотите чтобы в детях были сущности высокого порядка венчание это об

Троно Лель

венчание важно больше для детей если хотите чтобы в детях были сущности высокого порядка венчание это об