Турчик Владимир

Почему с течением времени, люди меняются, в основном, в худшую сторону?

Ответы
_V
__________ V __________

Мы все в этом виноваты. Забиваем друг на друга. Хотя столько примеров видим, как делать нельзя, просиживая время за фильмами и книгами. На кой спрашивается читаем и смотрим? Чтобы показать- ся знающими и образованными!? Ха ха, как были невеждами, так и остались. Неуважительно относимся к себе и друг другу. Вместо того чтобы вежливо относиться и помочь, посылаем и ругаем. И после такого обращения друг с другом, после недопонимания, мы ещё хотим чтобы мы "менялись" в лучшую сторону!? Хватит задумываться и задавать такие вопросы. Все и так всё знаем и догадываемся, только любим прикидываться дураками. А решать и улучшаться нет. Мы все тут идиоты, никому не надо думать, а кому вообще это что-то надо!? Всего доброго!

Турчик Владимир

Я не идиот. Ваше мнение мне не интересно...Многословие не есть мулрость

Роза Тишкина

Со временем люди разочаровываются во многих вещах. Они понимают что оказывается не все так легко как казалось в детстве, что мир не принадлежит только им...С течением времени люди меняют привычный образ жизни, переезжают в другие города, знакомятся с новыми людьми, хорошими и не очень. Это необходимо. Бывает неудачная влюбленность, проблемы на работе да и вообще множество факторов. Со временем мы понимаем что оставаться открытым для всех это больно, и закрываемся. Отсюда и меняется наш характер. Мы становимся неузнаваемыми нашим старым знакомым. Они считают что мы испортились, однако это не всегда так. Мы просто выросли, повзрослели, научились сдерживать эмоции. Однако есть и исключения...

Ольга Иванова

конечно, не меняться совсем было бы ненормально - значит человек никакой новой информации не получает, ли не воспринимает её, не анализирует и не делает определённые выводы. А вот почему кто-то меняется в худшую сторону ( но, заметьте - это на Ваш, весьма, субъективный, взгляд) - так ведб жизнь такая. Заставляет людей часто становиться более замкнутыми, настороженными, недоверчивыми, не такими общительными и открытыми как раньше. Так и говорят - этого человека жизнь здорово побила (а то и сломала). Но так ведь происходит не со всеми. А вообще всем нам свойственно идти по пути наименьшего сопротивления. А для того, что бы стать хуже большого старания не надо. Спускаться легче, чем подниматься

Larisa Schepeleva

причина этого описана в Библии..Ещё на заре человечества Бог создал людей для вечной жизни без боли,страданий ,болезней и даже смерти...всё это могло иметь успех при условии послушания Божьим законам...Но люди пошли против Бога и тогда получили то,что сегодня мы видим..Бог им сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении* будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Larisa Schepeleva

А ведь мы могли бы жить по-другому!!! наслаждались бы райскими условиями и не думали бы ,что нам завтрашний день принесёт!!! обо всём этом заботился бы наш небесный Отец

Кающийся Грешник

Ну честно говоря они не совсем меняются) Я бы даже сказал, что НЕ меняются! и вот почему.Мы рождаемся с определенными наборами генов, которые в детстве уже проявляясь делают з нас ОСОБЕННЫХ друг от друга личностей, и с возрастом все плохое, что есть в человеке (в большинстве случаев из-за плохого воспитания, у же с детства это перевешивает хорошее в нас) разрастается и с нашим развитием , нашими коммуникативными умениями и возможностями разрабатывается как НАВЫК! Поетому с возрастом люди приобретают НЕ только профессиональные навыки но и новые привычки и более развитое мышление, чувства и развитые черты характера!

Ххххх Сссс

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
ЭТО ПРОРОЧЕСТВА ИСПОЛНЯЮТСЯ В НАШЕ ВРЕМЯ.

Ххххх Сссс

Но если обратить внимание на первые слова этого пророчества (2 Тимофею 3:1) "но знай то, что в ПОСЛЕДНИЕ дни наступят необычайно трудные времена". Согласно этому мы живём в период последних дней. Тогда возникает вопрос - последних дней чего? Если вам будет интересно узнать, то можно найти ответ в Библии, я с удовольствием могу вам в этом помочь.

Марина Загоруйко

Мне кажется, что если в человеке была изначально какая то "гнильца", то пожив, накопив проблем со здоровьем, обид на людей (правомерных и не очень), не реализовав свои способности, не обустроив семьи и быт, люди просто становятся все раздражительнее, эмоции с трудом контролируются, агрессия нарастает и все это выплескивается на близких людей, да и вообще на всех, кто оказывается рядом. Если человек изначально добр, терпелив, кроток, то он с возрастом становится только лишь еще снисходительнее и терпимее к ближним. Как то так.

Андрей Бережной

это очень просто вопрос а ответ можно найти на него в библии , 2 Тимофею 3:1—4
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+,

Валентина А

3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Sh
Shapiro604

3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

Лидия Нагурная

Ценности меняются с годами,..точно так же, как и все вокруг....Впрочем, как меняемся мы сами,...только постепенно,.. а не вдруг...И, проснувшись, мы поймем однажды:...время быстротечно,. как вода...Что когда- то было очень важным,..то сегодня- просто ерунда...Мы все больше ценим отношение..,теплое и искреннее к нам....Начинаем придавать значение..,сказанным словам и даже снам...Научились истины алмаза,от камней красивых отличать...Жизни день, не как пустую фразу-как судьбы подарок принимать...

Турчик Владимир

Класс! Очень талантливо..... К Вам это не относится. Со всем почтением...

Александра Мощенко

Никаких сомнений быть не может:
День рожденья - лучший день в году!
Пусть он жизнь по полочкам разложит
И поставит счастье на виду!
Ближе к счастью - мир, здоровье и удачу,
Дружбу, доброту, надежду, веру,
Где-то рядом - машину, и конечно дачу,
Деньги и успешную карьеру!
Пусть судьба возьмет всё это вместе
И назначит жизни долгий срок,
Чтобы тебе жилось ещё лет двести
без проблем, волнений и тревог!

Дмитрий Пенкин

люди вообще меняются ... некоторым удается этот процесс контролировать и корректировать по своему желанию, но перемены неизбежны ... судя по вопросу, вы затронули тот аспект, что людям не нравятся в принципе перемены в людях -- их устраивает, "тот", который был раньше ... но есть еще момент, что и Вы сами изменились (хотите вы или нет), так что "Тот" нем может быть "Тем же" по отношению к Вам ...

Турчик Владимир

Когда был в аспирантуре, проходил тест Айзенка. Степень интроверсии по Айзенку - 4. Психологиня в шоке, я там выглядел на всех тренингах как яркий лидер. А меня просто готовили хорошо. Школа, Совет НОУ, Орленок, Курчатовец...Потом, уже студентом физтеха, всерьез занимался подростками. Даже грамоту ЦК ВЛКСМ заработал. Мне пед. аспирантуру еще на 4 курсе предложили. Вот я поржал! Я уже два года был крупным спецом по синергетике и теории поля. А тогда про это было нельзя говорить..

Дмитрий Пенкин

хорошо же вас готовили 🙂 завидую по белому 🙂 ...и вы считаете, что стали хуже?

Дмитрий Пенкин

up to you ... а может лучше -- раз есть силы и мозги анализировать ...

Турчик Владимир

Ровно так. Все очень хреново...

Дмитрий Пенкин

не все -- жызнь продалжаеца!!!!

Oльга Горина

Я бы не сказала, в худшую сторону. Со временем стареет не только тело, но и мозг - необратимые процессы. Как говорит моя тетушка врач - должен же человек от чего то умирать. Я точно знаю, что злые люди - это несчастные люди по той или иной причине. А злиться можно на жизнь, семью, болезнь и т.д. Жизнь продолжается, не смотря на кризисы, колапсы и стихичные бедствия. Но жить так хорошо!

Oльга Горина

А-а, значит вы из этих, писсимистов, Сочувствую, мне тоже ингда хочется к вам.

Oльга Горина

А из положительного что-нибудь имеется?

Турчик Владимир

Кандидат наук, директор компании...

Oльга Горина

Ну да, там реалистов много! Не завидую!

Oльга Горина

так-так-так. Вы меня не агитируйте. Я не с вами. Меня еще жизнь не доконала.

Oльга Горина

Удачи вам! Да здравствуют реалисты, которые видят разные стороны жизни! Ура-а-а!

Dominique Falleliz

разачаровываются сначала в себе, потом в людях; сначало в дне сегодняшнем, затем в завтрешнем, в итоги разочаровываются во всей жизни. Как результат теряют смысл жизни и цели и теперь, когда их ничего не толкает на саморазвитие, они запускают себя и потихоньку портятся. Это как с озером со стоячей водой: нет движения - поростёт тиной, станет болотом, а потом и вовсе изчезнет.

Madj Bomadjuara

защитная реакция организма, как известно при психованном, грубом и т.д. (как бы уверенном в себе) человеке другие люди становятся лояльней, если слабее самооценкой, это используется в основном совершенно автоматически, войдя после в привычку (так проще, если заставлять людей думать, что они вам чем-то должны), но и есть такие, которые используют такую систему по назначению

Наталья Дмитриева

Все зависит от перемен в вас! Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Для меня это звучит так.. если сам начал портиться, то и все вокруг начинают казаться испорченными. Вы видите то что хотите видеть.. и с опытом замечаете соринки в глазах братьев ваших.. ))

Турчик Владимир

Да я про себя... в основном...

Людмила Сергиенко

от усталости, накопившейся с годами...уходит молодость, а с нею -легкость в отношениях,беззаботность, уверенность, что ты способен изменить мир...но есть такие (их с любовью называют молодыми душой), которые с годами становятся притягательными своей внутренней красотой и силой, возле таких всегда роится молодежь и таких она зовет учителем...

Людмила Сергиенко

:)приятно встретить родственное понимание

Турчик Владимир

Вот я сейчас что то, разоткровенничался. Не здесь, посмотрите ленту вопроса, повторять не хочу!

Людмила Сергиенко

Федор михалыч многим курс развернул на 180 градусов, я чуточку старше припала к полному собранию, а прочитав биографию, получила такой пинок, что его энергия до сих пор не утухает...С др. стороны-считаю нормой для человека процесс "думанья" и осознания, когда 10 лет назад наткнулась на Хайдеггера, получила второе дыхание (вроде как близость звезд ощутила, а это приятное чувство),оно и поддерживает в моменты испытаний и неурядиц...

Турчик Владимир

Это просто факт. Мне до автора по барабану. Но, то, что он писал обсуждаемое изделие, будучи сумасшедшим, мне не все равно. Оградите несовершеннолетних подростков от обязательного изучения трудов сумасшедших. Им и так нелегко...

Лилия Зоря

Не скажите! Все люди меняются в ту сторону, в которую сами хотят. Может Вам она кажется и худшей, но зачастую эта сторона просто не совпадает с Вашей. А меняются люди оттого, что каждую секунду времени у них в голове что-то зарождается, они чем-то восхищаются, а в чем-то разочаровываются. Мне кажется - это прекрасно, с какой стороны не посмотри.

Турчик Владимир

Да я про себя...в основном.

Лилия Зоря

Если Вам кажется, сто Вы изменились в худшую сторону, то все в Ваших руках)

Турчик Владимир

Не все, мне 50 и я стал циником и готов отразить любой удар!

Алия Эльмурзаева

Всё тренируется. Тренировка - это когда ты что-то повторяешь много раз. Так что если ты повторяешь (тренируешь) нытьё "как всё плохо в жизни" - ты натренируешь состояние своей души "всё плохо". А если ты ежедневно повторяешь "Я сегодня умнее, чем вчера, и мне это нравится !" - ты натренируешь свой ум и сотояние "Мне нравится моя жизнь !"

Турчик Владимир

А я штангист. С 18 лет. Мне легко. Просто я хорошо информированный штангист. Кфмн! с 27 лет.

Алия Эльмурзаева

А при чём здесь штанга ? Люди меняются в ту или иную сторону только в результате тренировки. Если просвещаешь свои мозги - они будут всё просвещённее. Если ежедневно ленишься думать - они будут ленивые. Если каждый день бурчишь - станешь ворчуном. А если ежедневно наслаждаешься своей жизнью - научишься жить, гаслаждаясь своей жизнью.

Турчик Владимир

А если много подходов, то вообще все просто! Характер закаляется...

Алия Эльмурзаева

Закаляется и тренируется ТОЛЬКО то, что тренируем. Так что кроме штанги надо тренировать ещё кучу вещей : хорошее настроение, остроту ума, уважение к себе и другим, отношения с собой и с миром и пр., пр., пр

Турчик Владимир

Я мне то просто... Я и так жизнь ломаю об колено... На РОДИНЕ научили.... Мы Гитлера сломали... И еще я кфмн. В 27!