Турчик Владимир

Почему с течением времени, люди меняются, в основном, в худшую сторону?

Ответы · страница 3
Nazim X

Падение уровня духовности, этики ведёт к разложению. Повышается безнравственность, люди становятся злобными, агрессивными, завистливыми, эгоистичными...Не верящие ни в кого и ни во что. Живя под лозунгом - "после нас хоть потоп". Это то что мы сегодня наблюдаем.

Турчик Владимир

Очень точно! вы наблюдательны.

Ирина Сердюкова

не соглашусь. люди с 2013 года начнут жить по 112 лет. а в худшую сторону доходят падшие люди, не испытавшие счастья. Сейчас в России весна - это время для радости. для надежды в лучшее и о плохом вспоминать не хочется. Как говориться Что Бог не делает всё в лучшему.

Турчик Владимир

Короче, коса скосит высохшую траву...

Людмила Засинец

если вы видите в людях только негатив, то это значит, что для своей души в жизни вы очень мало сделали. Почаще обращайтесь к себе самому и поймете какой душевный благоухающий сад можно вырастить у себя в душе. И со временем люди тоже станут вокруг вас другие.

Людмила Засинец

Людям противно копаться в своих мыслях. До конца быть честными перед самим собой.А вы попробуйте хотя бы 30 мин. в день анализировать свои мысли, поступки, действия.Я уверена, что через некоторое время все, что делают другие люди, вам покажется уже не таким худым. .

Турчик Владимир

Не в этом дело. Я анализирую себя в 10-м классе и сейчас, в 50 лет. Прихожу к выводу, что сейчас я на удар отвечу только ударом. Перестал верить людям. А я и сейчас не гад и не маньяк.

Людмила Засинец

Знаете, иногда в жизни нужно и ударить , но без злобы в сердце, а тоже с любовью в назидание, чтобы вразумить.Даже в Евангелии написано " всяк человек ложь", слова ИИсуса Христа " кто безгрешен- брось в меня камень" ; но это не значит, что надо всех мерять под одну гребенку.А вы знаете, сложно как-то убедить вас на расстоянии интернет сети.Но если вам не лень, то прочтите книгу Архимандрита Тихона "Несвятые Святые". Мне почему - то думается, что она для будет весьма полезна.

Валера Пономарев

Разочарование в жизни,людях, потакание своему эго и многие ленятся развиваться в духовную сторону.Технический прогресс всасывает душу, оставляя зомбированных потребителей своего тела в круговороте: работа,диван,ящик,удовлетворение потребностей,работа

Лилия Кравченко

Так устроен человек. человек меняется приобретает жизненный опыт. И если человек все принимает с благодарностью и солидарностью с происходящем - он меняется - он счастлив. А если все время недоволен, все плохо - человек не меняется, он стареет, а не мудреет.

Виктор Кабанов

Возможно это нам кажется ... У нас возросли запросы ко всем , но самим нам шевелиться не очень хочется . Мы поняли слово демократия как всё что хочу то и делаю , но это оказалось не так и мы должны делать свой вклад в развитие общества а не только спрашивать ...

Ирина

Потому что, когда человек маленький, родители учат его добру (большинство). А когда человек идёт по жизни самостоятельно, появляется ответственость за кого-то или за свои поступки, человек предпочитает делать "как все", а не так, как подсказывает сердце.

Елена Андреева

Просто кагда вы встречаетесь первый раз все пытаются произвести хорошее впечатление и не выпячивают свои недостатки, а со временем все расслабляются и не считают нужным скрывать своё нутро. Так что люди не меняются сами, а меняется их отношение к вам.

Надежда Литау

Потому что учителей много. Но учитель учителю рознь. Чаще всего жизнь подбрасывает плохих специалистов. Они дают уроки, после которых человек становится жестоким, лживым, много притворяется, становится жадным и закрытым для всех, готовым к подлостям.

Елена Титович

Не хочу умничать,но на пути каждого,из собственного опыта ,встречается столько грубости ,наглости,враждебности,тупости и предательства,а если это со стороны близких людей,пережить это к сожалению слишком сложно,все неизбежно влияет и на личность 😄

Елена Душко

Я думаю что это происходит не со всеми.С возростом люди мудреют и умнеют.И я думаю что эти люди не могут менятся в худшую сторону ,потомучто у них накоплен как отрицательный так и положительный опыт.Сила в правде,а правда это всегда лучшая сторона

Целитель Ян Будимир

Кто Желает ПОИГРАТЬ в Тайную Ночь Сегодня на ИВАНА КУПАЛА ?------------------------------------------------------ Буду ждать на Берегу в РЦ "О Берег" м.Славутич на Празднике !--------------------- Жду новых Друзей и Любимую 🙂 --------------------------------------------------------Спросите Мастера Будимира :

Аскар Давлетсапин

Это из-за неоправданных надежд, несбывшейся мечты, не достигнутых целей...и человек озлобляется, скатывается в негатив со всеми вытекающими. А нужно не сдаваться, не зацикливаться на потерях, двигаться дальше, и видеть, и верить только в хорошее!

Валентина Крапоткина

За свою жизнь человек сталкивается очень часто с негативом который копится и в конечном итоге выливается в дурной характер. Но к счастью, я встречала и таких, которые остаются такими какими были и в молодости: хороший - хорошими, плохой - плохим.

Вика Пак

/основано на личном опыте/ часто люди не слушают то, что говорят им близкие люди. На меня всегда ругалась бабушка, что я слишком часто хамлю и плюю им в душу, а мне было все равно))) А сейчас я человек-дерьмо. Увы. Хотя, никогда не позно все поменять.

Xe
Xelen23658

Потому что это было предсказано в Библии.О сегодняшнем времени в ней написано:"Знай то ,что наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,высокомерными,неблагодарными,клеветниками,предателями...."(2 Тимофею 3:1-5)

Xe
Xelen23658

Хотели бы вы жить во время когда не будет нечестивых людей и наслаждаться счастьем ,молодостью и здоровьем именно такую жизнь обещает наш создатель тем ,кто проявляет послушание ему и подчиняется его праведным нормам.

Турчик Владимир

Что то с трудом верится, исходя из внимательного анализа последних пяти лет жизни...

Xe
Xelen23658

Время,в которое мы живем названо в Библии последними днями.Эти дни заканчиваются.Уже скоро Бог вмешается в дела земли:"Еще немного,и уже не будет нечестивого;посмотришь на его место,и нет его.А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира".(Псалом 36:9-11)Чтобы доверять этим обещаниям Бога ,важно приобрести точные знания из Библии и укрепить веру.

Турчик Владимир

Посмотрим, но мне тоже кажется, что лет еще пять и кирдык! Просто экстраполирую катастрофы, наводнения и войны...

Xe
Xelen23658

О том ,что будут происходить такие события предсказал Иисус Христос еще 2000 лет назад.Поэтому ,чем ближе к концу этой злой системы,тем эти события происходят чаще и разрушительнее.Исполнение этого пророчества заверяет нас в том,что исполнятся и будущие и вот одно из них :"Тогда Бог отрет всякую слезу с их глаз ,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет прежнее прошло." ( Откровение 21:4)

Li
Linich.nelly

ЛОГИЧНО!!! Не будет болезней и не будет смерти!!! Спасибл Богу за обещания и их исполнения!!

Xe
Xelen23658

Linich.буду благодарна если вы не будете писать свои комментарии в мои диалоги.

Наталия Селезнева

люди делятся на две категории - сангвиники и лимфатики, первые делятся на две категории - встретившие Учителя на пути и не встретившие, встретившие идут во власть не встретившие в застенок. Лимфатики спиваются и вешаются, травятся, ну не знаю.

Турчик Владимир

Вот интересно... а я меланхолик...

А.
Алексей .

тупеют , Власть - это совокупность Силы Природы и Космоса , человек во власти это недоразумение . Почему то с годами все больше и больше человек не ведая того применяет силу : а значит тупеет и только становится хуже - это самоуничтожение ...

Александр Федянин

вредные вещества накопленные в органоне в результате сказываются и на поведении,и только хорошая клизма вредному человеку облегчит ваши страдания,а впрочем...тебе не повезло,совет-не подпускай,не копай глубоко,не будет разачарований

Турчик Владимир

Да я был в Адлере на курсе Семеновой.... Она меня любит....

Лада Дид

первый вариант-собака бывает кусачей и только от жизни собачьей, человек озлобляется и меняется в худшую.второй вариант -делает выводы ,набирается мудрости и не не совершает прошлых ошибок -меняется в лучшею.от силы духа зависит и ума