🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вопрос УКРАИНСКИМ пользователям спрашивалки... ПОВТОРЯЮ -- У К Р А И Н С К И М ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ СПРАШИВАЛКИ( Это значит всех остальных прошу не писать ответ и не комментировать - удалю!) - ИТАК - Чем по вашему мнению отличается война в вашей стране от войн в Чечне, Ираке?

–4
Ответы
Натали Малышка

Только тем, что Украина - НЕ Чечня и НЕ Ирак....
У России опыт войны ТОЛЬКО со странами-карликами : Чечня, Грузия.....Разрушенная Сирия.....Был ли шанс у Чечни противостоять России? - Нет. Ирак - не мог противостоять США...,А Украина, да еще при помощи оружия США и Запада, может не только противостоять, но и.......уничтожить Россию полностью. Вопрос только в одном - в оружии.
И еще....Оружие оружием, но и важен сам солдат. В 2015-м году мой отец, кадровый офицер еще СССР, в составе ВСУ воевал на Донбассе, участвовал в боях за Дебальцево. В то время шли переговоры в Минске....И Путин, и Порошенко постоянно выбегали из зала и по телефону выясняли как там Дебальцево. Чтобы захватить Дебальцево Путин погнал местных боевиков. ВСУ отбила их атаки. Тогда Путин бросил в бой ульяновских десантников (которых по словам Путина там не было....) и Россия захватила Дебальцево. Но ! Какой ценой? Тогда в боях за Дебальцево соотношение погибших было 1 : 11....За одного украинского солдата погибло 11 российских......И вот ситуация 2022 года повторяется....Сейчас потери 1 : 9.....Это случайность? - Нет, это закономерность. Не по зубам напавшей России Украина.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо🤝.. но и с чечнёй по сути так и не справились... пришлось.. валить одного руководителя за другим.(Дудаев, Масхадов... и др...). даже договариватся с Рамзаном чтоб грохнуть его папашу(,Ахмада) .. и задабривать золотыми звёздами героя РФ и все годы вливать немалые суммы в чечню..... не победа это а позорный мир.... Одно хорошо.. пацаны перестали там гибнуть.....

Натали Малышка

..,А с Чечней ситуация особая : вот как понимать, победила россия или проиграла? Судя по разрушениям Чечни, с одной стороны, победила. Но !!! Россия выплачивает по сути Чечне контрибуцию......и Кадыров в наглую требует от Путина все больше и больше.....Так кто же победил?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы читать умеете???? что я В КОНЦЕ написал?)))))))) Позорный мир.. договор... а то б ещё лет 10 убивали друг друга

Сергій

С Чечней очень похоже, ну только Чечня это субъект России, а Украина нет. С Ираком сложнее, там Ирак создал своим вторжением проблемы в энергетической сфере всему миру, нотправда там как бы все было быстро и почти без потерь, всего 403 человека.

Галина Галчонок

скажу честно , и мне стыдно , пока не пришла война в мою землю я не интересовалась что такое воющая рф , как она ведет войны, как лжет . и как одурманивает свой народ я и сейчас не могу сказать в чем разница. я не знаю тех войн

Звездочет Дальнобой Торонто

а не чем и не отличается рф злелав провокацию начали боевые действие против чечни и сейчас тоже самое и в украине

Татьяна Tatiana

наверное, ничем....