Андрей Одес

Считаю суд присяжных самым уродливым порождением демократии. А вы?

Ответы · страница 3
Юрий Красильников

какая нах демократия закроют фамилию не спросят так для заметки мы типа работаем зарплату прибавили стали больше невинных сажать не за что не про что

Татьяна Батьянова

Согласна с вами, если я правильно понимаю присяжных заседателей. Это выборные лица от народа? Как могут не профессионалы принимать судебные решения?

Татьяна Овчинникова

по поводу уродливости незнаю,но не надо нам все пиринимать с американцев,у них свое,а у нас свое.да и люди там сидят не компетентны в вопросах права...

Мария Принцметалл

А я нет .Первые суды присяжных появились в средневековой Англии. А в континентальной Европе в конце 18 века. Были они и в России. "Воскресение" читали?

Раиса

Не приходилось сталкиваться с правосудием,судить могу только по фильмам и рассказам.Но мне вериться с коррупцией победим,возможно все измениться.

Лёня

Да это действительно чушь. Но и остальной суд тоже не адекватен в нашей стране. Тут кто больше платит, тот и прав. Ну присяжные действительно бред.

Валерий Федоров

Идея неплоха, но как всегда демократией извращена. Присяжные из случайных людей могут вынести и несправедливый вердикт, основываясь на эмоциях.

Татьяна Басалаева

Как- то не задумывалась об этом. Одним уродством больше или одним меньше. У нас уродливое на каждом шагу, чем дольше живёшь, тем больше замечаешь.

Ринат Досаев

к судам отвращение испытываю,не судите и не судимым будете!в семье не без урода !хоть какой-то прогресс(раньше вообще "кивалы"полуживые сидели

Елена Безменова

не могу сказать однозначно :это- человеческие эмоции, закон не всегда справедлив, иногда причины очень важны, для закона важнее само действие

Tatiana Filimonova

непрофессионалы это точно,руководствуются или эмоциями. или неприязнью ко всем подсудимым.не вникая в суть конкретного дела-вынося вердикт

Галина Галкина

одного человека (судью) легче прибрать к рукам, а вдруг кто-то из присяжных спасет невинного человека, убедив своих коллег, в невиновности

Алька Energizer

В современной России - да. Это уродливо. В других странах -это цивилизованный суд общественной морали. Но тоже - далеко не во всех странах.

Роман

Думается что в Америкоссии он ещё к тому же и подкупается... Вообще да... Как могут ДЕЛИТАНТЫ объективно осудить или оправдать ВИНОВНОГО!?

Anna Postnikova

А я считаю два суда уродливыми!только не демократии а человечества в целом. Суд присяжных как вы позволили себе заметить и божий суд

Степан Осинцев

считаю что пора реализовывать смертные казни и жестокие наказания за преступления, к примеру на центральных площадях городов...

Майя Петрова

Почему же? В пословице ведь говорится: ум- хорошо, а 2 -лучше. А там 12 умов - неужели все 12 могут ошибиться или быть несправедливыми?

Довбер Новиа

Мне нелегко ответить Вам,Там где суд независим это предохраняет от судебных ошибок ,при телефонном праве,на спасает ни отчего

Елена Евсеева

Не знаю, с процедурой выбора присяжных не знакома. Я считаю суд РФ самым уродливым порождением демократии - в этом я уверена.

Неля Жебанова

ну когда я смотрю по НТВ мне нравится, а вообще я в судах не когда не была и по этому поводу не могу сказать определенного......