Андрей Одес

Считаю суд присяжных самым уродливым порождением демократии. А вы?

Ответы · страница 4
Владимир Коковин

У нас еще тройки были! Это даже не суд,а пародия.Могли человека отправить на смерть,просто так.За то,что рожа не понравилась.

Татево Шаимова

у меня есть много других забот и тратить свое время на раздумья о политике мне не хочется,этим все равно ничего не изменить

Михаил Мишин

Далеко не правильное чувство)Суд присяжных существовал при Ярославе Мудром))Весь вопрос в мировоззрении,а не присяжных))

Денис Жаров

Я так не считаю, считаю что при выборе присяжных надо головой думать и смотреть на людей психически и умственно здоровых

Ю*
Юлия ****

каждый должен заниматься своим делом. первоклассный водитель или заслуженный учитель не равно квалифицированный юрист

Андрей Близнюк

если с точки зрения демократии, то да.
ну а если со стороны эффективности, то уж получше чем суд с народными заседателями.

Александр Плотников

Самое уродливое порождение - суд тройки! А суд присяжных просто заставляет следствие и прокуратуру лучше готовить дела.

Олег Смирнов

Я тоже считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Мы уже видели, как каждая кухарка может управлять государством

Джаватхан Джаватханов

абсолютно согласен.это просто абсурд рррррр раздрожают меня сваим важным и якобы умным видом кучка гнусных пидарасов

Raduai82 Romanciuc

ети два типа людеи .но парадокх плахие дают работу харошым но ести суд божыи ге все равны не будут адвакатов прадажных

Наталья Абдрашова

Вероятно, демократия лучше, чем авторитарный способ правления, во всяком случае, на первый взгляд кажется именно так.

Сергей Нитуши

НАПРОТИВ. РЕШЕНИЕ ОДНОГО СУДЬИ И ЕСТЬ УРОДСТВО, А ПРИСЯЖНЫЕ - ЭТО ПОРОЙ ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ НЕДОПУЩЕНИЯ ОШИБОК.

Жанара

где-то не согласна(!)...иногда страшнее..чем личная неприязнь судебных приставов...бывает только...узколобость судьи(!

..
...

Да. Это ведь как создаться эмоциональный фон и не факт, что обыватели смогут объективно дать оценку свершившемуся.

..
...

*дашууулька* *youkiss=Me*

Андрей, считаю, что этот вопрос задан во-первых, не по возрасту, а во-вторых, я такими вещами вообще не интересуюсь...

Аслан Абисалов

Я тоже не понимаю, как люди с улицы могут определить виновен-невиновен. Аналогичная глупость - прецедентное право

Просто Я

Не хочу сравниваться с господом,но если кого осужу,то сам приведу приговор в исполнение(не верю судам и законам).

Екатерина Казарина

группа человек, руководствующихся личными эмоциями и практикой пытается выяснить правду? бред, а не демократия

Светлана Роскошная

Лично не сталкивалась...а так ...наверно лучше чем купленный судья - порождение нашей бестолковой жизни и власти