Ирина

Какие суеверия связаны с вашей профессией?

Ответы · страница 35
C)
Constantine )

))))много

C)
Constantine )

ну да как пред тобой то не похвалится)))

Ирина

ну что сказать? Не удивлена)

C)
Constantine )

рад что не разочаровываю тебя))

Александр Погорелов

Никаких

Александр Погорелов

Свое отработал без суеверий

Александр Погорелов

Ой, не спрашивай.... .. От трактора до высокого кабинета за 54 года работы

Алексей

Никакие

Володя Чистяков

МНОГИЕ.

Володя Чистяков

У НАС ПО СКЛАДУ ГУЛЯЕТ ПРИВЕДЕНИЯ!!!

Ирина

проверьте, может быть, кто-нибудь из ваших

Володя Чистяков

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ.

Володя Чистяков

ВАУ!!!

Александр Пистер

8-й этаж

Александр Пистер

электромеханик по лифтам, проклятие 8-го этажа; каждая 5-я заявка связана с этим этажом

Александр Пистер

ежели б знал причину - исправил бы незамедлительно, но к сожалению это ...ну, проклятие...

Сергей Заикин

не верю

Ирина

они существуют, а ваше право верить или нет

Дмитрий ****))

Фантом

Дмитрий ****))

Водитель сутками работаем. отдихаем мало иремени

Дмитрий ****))

Когда на дороге появляется фантом, собаки или человека значит надо отдохнуть. Больше все го ночью

Ирина

где-то в определенном месте?

Дмитрий ****))

Главное вовремя остановится

Дмитрий ****))

А какие суеверия связаны с вами

Алексей Судинов

собака

Алексей Судинов

кошка ничего а как собака дорогу перебежит то пипец

Ирина

вот это номер) Что с собаками не так?)

Стас Чапов

жодних

Стас Чапов

розумієте, це більше моя персональна забаганка, мабуть не у всіх так. тому я сказав "ні"

Юрий Стаценко

Шубин.

Юрий Стаценко

Вы спрашивали про суеверия,я и ответил.

Юрий Стаценко

Это шахтерский дух.Его обижать,оскорблять и громко кричать,нельзя.Правда я на пенсии.

Владимир Река

ЛЮБЫЕ.

Ирина

то есть все применимы? Кто же вы?)

Елена Кайгородова

ни как

Елена Кайгородова

тсссс... а то вдруг... чур меня чур)))))

Серый Адриано

Шубин

Ирина

ну да, а что ему еще остается

Серый Адриано

Добрый Шу́бин — персонаж шахтёрского фольклора на Донбассе, горняцкий дух, похожий на гнома, «хозяин шахты» и покровитель шахтёров.

Серый Адриано

Происхождение названия[править | править вики-текст]
Прозвище духа по-видимому происходит от слова «шуба», и намекает на густую шерсть, которой он якобы покрыт, словно шубой. Обилие волос на теле — характерная черта восточнославянских духов природы: водяного, лешего, полевого. Есть и другие версии происхождения названия. Одна из легенд говорит, что это рабочий, некогда из-за подлости товарищей погибший от взрыва метана. По другой версии это фамилия одного горного мастера, имевшего талант предугадывать опасные ситуации под землей. Согласно ещё одной версии, наиболее близкой к правде, Шубин — это специальный рабочий-газожёг, выжигавший скопления метана на шахте. Рабочий-газожёг в XIX веке ходил в овчинном тулупе, вывернутом мехом внутрь, с обезжиренной кожей, и буквально факелом поджигал газо-воздушную смесь в выработках, предупреждая взрывы газа. Также есть поверье, что Шубин — это душа погибшего горняка, блуждающая по забоям, что не противоречит версии о душе погибшего рабочего-газожёга

Серый Адриано

Образ Шубина
Шубин предстаёт в образе старого шахтёра, кашляющего по-стариковски, с ярко горящими глазами, волосатыми копытами. Шубин любит шутить: пугает шахтеров, внезапно разразившись во тьме смехом, или хватает за ногу. Обитает он якобы в дальних или в давно заброшенных выработках, где может бродить незамеченным. Обладает огромной силой. Шубин — настоящий хозяин подземелий.

Шубин отличается одновременно добротой, щедростью и в то же время чрезвычайной раздражительностью, злобностью. Доброжелателен он к честным труженикам, беднякам, а жесток и мстителен по отношению к наглым людям, особенно к угнетателям шахтёров. Шубин помогает рабочим, попавшим под завалы[1], но может под землей сбивать людей с дороги[2].

А М

много

Ирина

ни об одном не расскажете?

А М

В богословии сплошные суеверия, особенно в традиционной составляющей

А М

Вот бьюсь с ними и эти предрассудки сбивают всех с толку

Владимир Горилый

кошки

Ирина

а-а, так это не профессиональное)

Владимир Горилый

я езжу на машине, а они бегают

Nikola Mahkov

много

Nikola Mahkov

не трогай голой рукой ФАЗУ

Кот Макси

Куча!

Ирина

черный кот не входит в число суеверий?

Кот Макси

Множество. Пить за всех сидя, к примеру. На третьем тосте не чокаться. Последнее чоканье в компании - с незнакомой дамой...

Кот Макси

Кто пьёт сидя даже за короля?

Ирина

хорошо вы меня послали, а гугл еще дальше)

Кот Макси

"Доктор Чарльз рассмеялся. - Мисс Анточка, моряки пьют сидя даже за здоровье короля. Все поставили свои бокалы на стол, зная, что за этим последует какая-нибудь история..." (с) слабо...

Кот Макси

З.Воскресенская. "Девочка в бурном море".

Александр Драгункин

НЕТУ

Александр Овчинников

Все

Ирина

м-да, утром один парапсихолог встретился, после обеда другой. День удался или наоборот?

Ирина

Может, это и нескромно. Подарите немного и мне

Александр Овчинников

Лови возми сколько нужно только используйте с умом! И улыбашок в подарок!

Vaz Gen

galav

Vaz Gen

ti dumai skem xochech stat