Александр Беляков

Как вы считаете Эвтаназия -это убийство или акт милосердия

Ответы
Fenix🇱🇹

Иногда это действительно оправданно и по своей работе могу сказать ,что я вижу очень тяжело больных людей , которые в ужасных мучениях доживают свои дни . Они подключённых ко всем аппаратам каким только можно и все что они могут только моргать глазами и то если в адеквате в тот момент , это ужасно и страшно смотреть . Те которые могут ещё говорить , просят о смерти постоянно и просят помочь .....лучше бы приняли бы этот закон и дали бы людям выбор.

Алекс Венцель

Я проработал в реанимации почти 15 лет и всякого насмотрелся. Считаю что это акт милосердия, но наши законы другого мнения...Почему-то наши законодатели считаю что человек должен умирать в мучениях. Это я о безнадёжно больных...

Александр Беляков

Это ответ человека

Алекс Венцель

Спасибо за понимание... Хотите прочитать мой небольшой рассказ?

Александр Беляков

Да ет спасибо

Алекс Венцель

"Судьба индейка. а жизнь копейка" https://www.proza.ru/2012/02/26/1486

Наталья Скорякова

Не знаю, но если это введут, найдутся индивидуумы, которые по этим соусом будут совершать убийства. Человек должен пройти весь путь, даже, если он очень трудный

Александр Беляков

Извините Это жестокий подход

In
Inga

Милосердие. Однозначно! Кстати, у меня есть подобный вопрос. Если интересно, можете посмотреть, что отвечают... sprashivalka.com/q/1036204038

Ина Ева

наверное, второе, но и первое, ибо может быть поспешным, преждевременным, всё-таки это решение лишить другого жизни(((... всё сложно(

Не Афродита...

У нас в советские времена сосед по даче от болей повесился... Так что считаю, что эвтаназия это проявление гуманизма

🍃.
🍃...

Сложный выбор. Десятилетний опыт работы в ритуальном агенстве подсказывает, что это, порой, освобождение для всех.

Майра

Акт милосердия но не у нас. Общество к этому не готово. При принятии закона банально превратится в убийство

Александр Беляков

Как нибудь обьясню

Майра

Буду ждать

Майра

)

Татьяна Черненкова

Это можно понимать как угодно, для одних это убийство, а для других акт милосердия. Случаи бывают разные.

Татьяна Еремеева

Возможно, человек должен пройти через муки... Перед переходом. Помешать нельзя, не вылупиться бабочка.

Наталья Ланец

Если больной безнадежен и лечение не приносит желаемый результат. Эвтаназия - акт милосердия.

Ольга

Желание самого человека при невыносимых страданиях,которые не кончатся ни когда,допускаю.

Ир
Ирина

В большинстве случаев-акт милосердия!!! Знаю!..мама умирала от рака!-Не дай Бог никому!!!!!!!!

Лена

Убийство. Никто не знает, что значат для мира последние дни, часы, минуты жизни человека

Александр Беляков

Лена это просто опрос Я потом сделаю резюме

Женщина Любимая🐠🐒

У нас все перевернут с ног на голову, поэтому однозначно трудно сказать

Лю
Людмила

Два года назад мой папа умирал дома от гангрены , это так страшно , я за

Татьяна *

Сложный вопрос. Но если человек умирает от рака, зачем длить мучения?

Ирина

Стыдно признаться,но я ЗА. Это милосердие и избавление от страданий

Римма Катунина

и в то же время смотреть как человек мучается..тоже больно и страшно

Че Че

Вы хотите найти однозначный ответ там, где его нет?

Александр Беляков

Да Сейчас на пенсии по вылуге

Че Че

Наверное много было интересных случаев в Вашей практике?

Александр Беляков

Да очень У меня был профиль "Преступления против личности"

Че Че

А Вы не пытались написать книгу? Мой дядя, например, был участником партизанского движения в Молдавии, так он написали книгу воспоминаний "Народная война".

Александр Беляков

Да нет Как то не задумывался