In
Inga

Эвтаназия. Вы за или против? Почему?

Ответы
Fedor Shkenev

Я-ЗА. Если человек в уме и сознании-то почему кто-то вправе заставлять его терпеть боль и муки зная, что его заболевание неизлечимо??? Я еще ребенком с таким столкнулся. У меня вместе с отцом на кафедре работал дядька. И заболел чем-то типа рассеянного склероза(сейчас не буду врать). Выглядело это так-при совершенно ясном уме он стал утрачивать координацию движений. Он перестал ездить на работу-и батя возил ему задания на дом, а потом разбирал его каракули, перепечатывал и сдавал. Потом он перестал бриться. Из дома выходить... Еду себе практически не мог приготовить-соседи его подкармливали теми продуктами, которые батя ему покупал... И в какой-то момент он облил себя эфиром и поджег. Не спасли. У него получилось... И я не понимаю-почему его уход должен был быть таким мучительным???

In
Inga

Я тоже считаю, что человек вправе делать свой выбор...

Виктор Соловьев

Против..Сам пытался покончить с собой..Смерть придет сама в самый благоприятный момент....Болезни не бывают просто так..Есть то что ее порождает.Сташнее то что эти боли не закончаться после смерти..Душа будет это испытывать еще ярче..Ада не надо..Может сотни лет..Да он готов будет родиться хоть в свинью хоть в урода без рук ног куском одним.лишь бы боли ушли..

In
Inga

Почему Вы так думаете?

Виктор Соловьев

.Есть законы движения души. в 32г заработал гипертонию мозговая форма. жена даже боялась подходить когда были сильные головные боли. думала умер..Врачи сказали жить на уколах .таблетках. навалялся по больницам пока не нашел духовную причину..Сейчас давление 120.на 80 без лекарств..Все в руках наших.

In
Inga

👍Спасибо за ответ...

Максик Ласковый )

Только не в нашей стране. Здесь это превратится в узаконенное убийство работниками медицины. Мало нам того, что правительство нас гнобит? Мало того, что в ментуре и тюрьмах убивают и не разбираются как такое произошло? Хотите еще, чтоб вас на органы продавали на вполне законных основаниях?

In
Inga

Вот именно! Аппроксима́ция исключает точность. Уверена, что разбиться - это ужасно.

Максик Ласковый )

Для души это по барабану. В любом раскладе преждевременный уход из жизни, равносилен бегству с поля боя. Не нами тело это даётся, не нам и назначать день ухода. Ну это моё личное мнение. 😉

In
Inga

Уф... Наконец-то Вы его высказали...))) Спасибо!

In
Inga

Спасибо за розу)

Андрей Павлович

Против, как любой врач. Сколько лет предстоит нам прожить, столько и будем. Даже если у вас, к примеру, рак легких, как у моего друга. Михаил, мой лучший друг, который на фото, как раз им и болел. Он не стал обращаться к доктору, а жил полноценной жизнью, несмотря на боли. 🖼

In
Inga

Понятно: даже, если у Вас рак легких...

Андрей Павлович

У меня нет рака легких, так как я не курю вообще.

In
Inga

У меня тоже

Андрей Павлович

В моем окружении вообще нет курящих, если не считать отца.

In
Inga

Это хорошо...

Владимир Хорламов

есть болевой порог и если человек длительное время живет с его превышением то он достоин эвтаназии или это мучение ...бог считает что человек должен перед смертью помучится что б смерть ему стала подарком .Я заметил что животные принимают смерть с благоговением ..

Иван Лейнингер

Я за,если по медицинским показателям. К примеру человек с раком в последней стадии,когда боль тановится выше сил,и наркота уже не помогает. Хоть это и является формой самоубийства,а как известно церковь против.

Марина Мокина

Можно конечно говорить что все зачем то пришли в этот мир. Но однажды видела ребенка. Просто био существо. 9лет. При всех заболеваниях главное она не могла жевать. Мать ее кормила как птица. Вопрос зачем?

In
Inga

Вы правы

Марина Мокина

Я вот этого не понимаю

In
Inga

Как-то случайно почитала исповедь мамы, которая отказалась делать аборт, зная, что обрекает ребенка на страшную инвалидность... Восемь лет спустя она написала, что вся жизнь ребенка была ужасом... И она раскатывается в своем решении...

Марина Мокина

Вот именно и ее и ребёнка. Вот таких случаях начинаешь понимать спартанцев. Конечно болезни разные. Но когда пишут что вылечить не могу и нужно собрать средства чтобы облегчить страдания. Возникает вопрос зачем?

Vladimir Avramenko

Я за, я видел как тяжело умирают люди болеющие раком, уколы мало помогают, и ничего не можешь сделать, у меня он унес мать и трех сестер, я их возил по болницам, на химию и прочее, не приведи господи

In
Inga

Царство Небесное им...

Al
Alexc

для ленивых и халявщиков. но есть те кому не по силам сделать это самому или их убеждения не позволяют. я хоть и не испытываю подобных заморочек сам , но уважаю право других. так что НЕ против ...

Николай Ушаков

За! Если частная собственность по конституции охраняется государством, то тело и жизнь моя частная собственность,ею я должен сам распоряжаться и когда хочу отправляться!

Ма
Маргарита

За, если человек сам этого сознательно просит и только в случае нестерпимых болей, которых уже не избежать никогда., ведь это адские муки, и человек уже живет в аду. (

Лу
Лундор

Против,кто его знает,а вдруг завтра лекарство найдут,тогда как?Корить себя всю жизнь,если только сам больной уж очень настоит на этом,и то в большом сомнении

А Б

у человека должен быть выбор.
человечество весьма лояльно относится к фактам лишения жизни бандитами, грабителями и прочими... здесь дебатов нет

Неизвестный Неизвестен

Я думаю можно допустить при условии, что человек заранее поставит в известность что при определенных условиях его должны подвергнуть эвианазии.

Александр Рузметов

Смотря как. Если человек мучается и сам просит об этом, тем более ему уже ничего не поможет(онкология). Зачем смотреть на эти адские муки?

Ал
Алекс

Я за . Если человек не излечимо болен и мучается от боли , почему нет , если он сам этого захочет . Должно быть право выбора , жить или нет .

Алемжан

За. Потому что аксиома.А вот почему запрещают вот это вопрос. Всего лишь из за религии?Ну,мы же не в исламском государстве живем

Неизвестно Неизвестно

Нам жалко животных и мы их усыпляем, тем самым избавляем от мучений. С Людьми так нельзя, люди начнут убивать ради чего нибудь

Евгений А.

По факту эвтаназия уже существует и довольно давно. Хотя во многих местах и не официально, и без мер, сокращающих страдания.

In
Inga

Это не эвтаназия...)

Евгений А.

А что же? И чем эвтаназия принципиально отличается от этого?

In
Inga

Собственным желанием

Евгений А.

Даже против мнения врачей и близких?

In
Inga

Конечно

Евгений А.

Хм... Типа, принуждать людей законом и властью к тому, чтобы они против своей воли содействовали смерти желающему ее? Я против этого. Закон и власть не должны принуждать граждан к причинению смерти невиновному в преступлении. Ни в каком виде.

Лекса

Вот к животным мы более жалостливы...С людьми сложнее..Хотя облегчить уход умирающему должно считаться актом милосердия...

Hi
Hiреr

за и против. есть люди, которые очень сильно мучаются (боли, отсутствие функциональности) -против потому что я христианин

Александр Жук Эстония Таллин

лично я за если лечение не возможно и человек в коме и не придет в себя то самое лучшее избавить и его и родных от мучений

Мо
Морлок

Даже в тюрьме предусмотрено УДО за примерное поведение. А наша жизнь похожа на пожизненный срок без права помилования...

Рафаэль Шакуров

не знаю за ли я иль против . ведь под ету лавочку можа стока людей скосить . но то же и есть те шо хотят етого . не знаю чес .

In
Inga

Ок

Виктор Шаламов

Против. Не мы даём жизнь людям и не нам её отнимать. И дай такую возможность людям, тут же люди начнут ею злоупотреблять.