Давид Закрадзе

У моего новорождённого ребёнка на языке молочница.... Он постоянно плачет и не спит... Скажите могу ли я ему как нибудь об

..Он постоянно плачет и не спит... Скажить могу ли я ему как нибудь облегчить боль пока его не вылечу?

Регина

надо обрабатывать полость рта лекарством натрия тетраборад
но это для профилактики молочницы
а лучше к врачу сходить или позвонить

Артем :)

От молочницы хорошо помогает морковный сок, только новорожденному нельзя заглатывать этот сок - только мазать полость рта. Если давать пить морковный сок малышу - начнётся понос.

Мерим Сыдыгалиева

Самое главное, лишить бактерии питательной среды. Для этого перед кормлением грудь обязательно мойте с мылом, после кормления дайте малышу немного кипячёной воды проглотить. Тем самым он ополоснёт ротик и в нём не останется молока. После кормления вновь вымойте грудь с мылом.

Дмитрий Грачев

хорошо помогает миконаз гель с апельсиновым вкусом!

Р.
Рафаэль .

Нам очень помогла гомеопатия. Вот только лекарство не скажу, так как надо подбирать по определенным симптомам. Это лучше к гомеопату или на крайний случай в интернете почитать.

Игорь Вакуло

как вы определили, что это молочница, а не стоматит???

Дмитрий Шатров

Я мазала грудь зеленкой и все быстро проходило. Правда ребенок зеленый был!!!!