Ayax

как помочь новорождённому ребёнку при запоре.

я кормлю смесом нан .думаю может из за этого у нас запоры .нам скоро месяц будет. мне посоветовали с мылом попку помазать .но я боюсь не хочу мазать мылом .или сказали газоотводную трубочку я купила в аптеке но там инструкции нет .как пользоваться не знаю. сколка держать в попке трубочку . Пожалюста кто пользуется скажите как пользоваться .за помощь спасибо заранее.

Владислав Ященко

укропная вода.

Любовь Красавцева

Ни мыло ни газоотв трубка не нужны. Дюфалак-начните с 1 Милилитра-если нет стула 24 часа-дайте 2,5 мл . если опять нет стула- обратитесь к своему лечащему врачу! Причин может быть много- недостаток питания или жидкости, или вр причины. Попку смажте вазелином- чтоб расслабить сфинктер. Но НЕ мылом. Можно еще глицериновую свечку в попку поставить. Смесь менять не рекомендуется! Ребенок ваш не срыгивает? в весе прибывает? А эспумизан- это лекарство при коликах... Вообщем- дуйте срочно к Вашему педиатру.. она поможет и обьяснит!

Волкова Оксана

Не нужно совать туда эту трубочку.. . при неумелом использовании можно что то повредить .. Нам хорошо помогал Эспумизан (это при коликах) . А так можно легонько помасировать низ живота от пупка вниз большим слева и указательным и среднем справа одновременно .. Еще я брала просто ватную палочку - смазывала детским кремом и легонько нажимала возле анального отверстия. . и все выходило. (только ничего не засовывать) Хотя возможно у вас просто колики начались

Анастасия Белоусова

Поменяйте смесь.

И*
Иван ****

И зря не хотите. У нас так два ребенка росло. Укропная и пр. вода не всегда помогает и ждать надо- когда еще подействует. А это просто- маленький обмылочек в попу, пощекотал и все. И ноги мы ему еще загибали, как будто преседает. А уж серьезные лекарства с месяца- это вообще ребенка не любить.

Евгений Кучеров

У нас тоже раньше была проблема такая, перепробывали все. Самае лучшее микроклизьмы МИКРОЛАКС. 100% поможет. Насчет трубки, то смазать коньчик и в попку, газы сразу пойдут, долго ждать не надо)))) иногда помогает

Руслан Москалев

Как поняла - у вашего ребенка запор, так что газоотводная трубочка, эспумизан, мыло, укропная водичка вам нафиг не нужны! Не надо сразу же давать лекарства, это приведет к тому что перистальтика кишечника обленится, будете часто применять, ребенок перестанет какать самостоятельно, а там уже другие последствия. Делайте массаж живота, кладете ладонь на животик, чуток (слегка!!!! ) нажимаете и по часовой стрелке делаете рукой поворот, так несколько раз, потом переворачиваете ребенка на животик и пусть полежит так немного, можно еще ножки сгибая в коленка поделать вперед и назад. А лекарства для вас дать дело легкое (если совсем ничего не поможет, то уже тогда давайте) , только потом для ребенка какать дело трудное будет!!!!

Ка
Кайрат

у нас то же самое было, своего молока не было, кормила смесью. Давала дюфалак - добавляла в смесь, он сладенький

Клавдия Фурсикова

свечка из мыла чаще всего помогает. Ну или купите какие нибудь свечи от запора для новорожденных в аптеке.

Алексей Плотников

мыло, клизма и трубочка. пока вы боитесь он мучается.

Барбос Арчеев

А кто сказал, что у него запор? он плачет, мучается? если нет, то это не запор и все в порядке. не надо ребенку ничего совать в попу! воды побольше давайте и плантекс!

Илья

я тоже кормлю нан и еще 1 раз в день, желательно с утра нан кисломолочный. И при каждом кормлении капаю в бутылочку "саб симплекс" по 15 капель. А так есть свечи глицериновые для малышей. Вообще у искуственников часто случаются запоры. И у некоторых они походят лишь тогда когда вводится прикорм.

Ольга

Ну во-первых, мыло - это прошлый век, и уже давно известно, что делать это нежелательно, если только вы не в лесу, где кроме мыла ничего нет. Это щелочь, она разъедает стенки кишечника, систематическое использовани е мыла может повредить и вызвать патологические изменения. Вместо мыла можно купить газоотводную трубку, смажте маслом и всё. Дальше чем 1-1,5 см вставлять ни в коем случае нельзя! Это самый простой способ. Если запоры систематические, то использование химических препаратов я считаю нецелесообразным, так как это приведет вдальнейшем к еще более крупным проблемам. Не увлекайтесь глицериновыми свечами и так далее. При каких-то разовых случаях конечно можно, но ежедневно - мне кажется, что не стоит. Лучше начать со смены питания или подумать о том, что именно не то съели вы (если докармливаете) - ешьте больше чернослива (ну и всего, что собсна говоря у обычного человека вызывает разжижение какашек: -)).

Ну а так клизмочки наверно еще можно.
Мы пьем еще эспумизан и энтерокинд.
Вроде более-менее справляемся.

Ну а вообще эта вещь называется "дисбактериоз новорожденных". Все говорят, что это вполне нормальная история. Кишечник еще не переваривал пищу сам (ведь она поступала по плаценте) , конечно, можно предполагать, что наступят проблемы во многих случаях. Нашему 1 мес, тоже ходим в туалет только с трубкой. Говорят, к 3-м месяцам нормализуется.